Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Мир Shaman King » Дух бесплотный


Дух бесплотный

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

По отношению к духам у меня много-много вопросов к Хироюки Такеи. Но так как до него мы вряд ли достучимся, будем решать эти вопросы своим умом и посредством манги и аниме.

0

2

Маленький Дракон написал(а):

По отношению к духам у меня много-много вопросов к Хироюки Такеи. Но так как до него мы вряд ли достучимся, будем решать эти вопросы своим умом и посредством манги и аниме.

Ну задай будем раскидывать мозгами и собирать...раскидывать и собирать...

0

3

Да, главное потом собрать... не забыть... а то вот некоторые забывают...

Так вот, первый и самый главный вопрос: ДУХИ И ПРАВДА БЕСПЛОТНЫЕ???
В Маппа Додзи показывалось, как выглядит контроль над духом со стороны для людей, не способных видеть духов. Хао треснул шипастой булавой по скале. Люди увидели: Хао с проводником в руках (какая-то малость, палка, что ли, не помню), треснутая скала со следами огромного оружия и осколки камней во все стороны.

Это понятно. У духа есть проводник.

Но: Короро закрыла окно, натянула одеяло на Трея - без проводника!
Тамао несёт ЗАБИНТОВАННОГО Пончи. Кончи сама по себе хвостом срезала причёску Рио. Анна НАСТУПИЛА на Пончи...
Ещё Йо в Осорезане удивлялся, что Матамун носит одежду и "она не проваливается сквозь него".

Как это понимать? Одежда тоже переходит в разряд "духа бесплотного" или сами духи обретают материальность???

0

4

Насчет контактов духов с людьми - это они могут. Такой случай был описан в третей, кажись, главе манги. там Йо позволил духу ударить себя, чтоб тот понял с кем имеет дело. Типа духи не могут дотрагиваться до обычных людей...
А как Матамун носил одежду?? Он ее менял и стирал, чтоли???
А вот с окном и одеялом тоже интересно.... Меня долго мучал вопрос: а Кори дух или просто "маленький человек под листом"???

0

5

Прикол не только в Короро. Анна заставила Кончи и Пончи слепить снеговика! Сама она к нему не прикасалась!
А ещё в манге был Пончи с фотоаппаратом и фоткал других духов!

0

6

Маленький Дракон написал(а):

ДУХИ И ПРАВДА БЕСПЛОТНЫЕ???

Хехе    мои мозги перенапряженны  тррррррррррррррррррррррррррррррррр

system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunction system malfunctionsystem malfunction system malfunction system malfunction system malfunction

Так.... ну наверное не совсем=)))))))

0

7

А по моему всё зависит от вида духа, допустим Амидомару он дух умершего человека, и не может ну допустим носить одежду, а вот Кончи и Пончи они ни как не духи умерших...так что...
Ну это мой мнение))

0

8

Маленький Дракон написал(а):

А ещё в манге был Пончи с фотоаппаратом и фоткал других духов!

И че, фотки получались??? )))))))
Я сегодня пересматривала последние серии аниме, так там и Элиза с привычного розового платья переоделась во что-то сине-фиолетовое... А я так думала, во что был одет человек во время смерти, так он будет одет и духом...
Это скорее или прикол анимешников, или недочет автора...

0

9

Кончи и Пончи поначалу совсем не носили одежды, их Матамун заставил. Никто не пробовал переодевать Басона, но может быть, это возможно. Но, с другой стороны, вы представьте Басона в кедах! Он же просто не захочет переодеваться!
Это такой прикол, и не анимешников, а Хироюки Такеи. Он же рисовал!

0

10

Маленький Дракон написал(а):

Это такой прикол, и не анимешников, а Хироюки Такеи. Он же рисовал!

Ага а вот это видели????

0

11

Это лишний раз доказывает, какой Такеи приколист)))))))))))

А теперь о серьёзном. Мне кажется, духи всё-таки растут. Вроде в аниме Амидамару сказал, что за 600 лет они с Мосуке изменились (Амидамару по крайней мере). И потом, в племени Короро встречаются как молодые духи (сама Короро), так и преклонного возраста. Интересно, куда духи потом деваются? Умирают?
Так что изменение Кончи и Пончи в ФНУ только подтверждает, что духи меняются. Они могут вырастать. Я думаю, это напоминает эволюцию покемонов. Те превращаются во взрослые особи либо с течением времени (автоматически, набрав необходимый уровень опыта), либо посредством какого-то события или предмета. Так вот, одни духи (например, менутианцы) могут взрослеть по времени, а другие (типа Кончи и Пончи) - из-за стресса, пережитого тем, что Тамао стала суровой, как Анна))))))))))))))) (см. тему Фунбари но Ута)...

0

12

Амидамару и Моске вроде не изменились - духи людей не меняются. А минутианцы - природные духи (ну или что-то типа того), которые похожи на другой вид. Кончи и Пончи вроде тоже не выросли, а изменились под воздействием обстоятельств

0

13

Насчёт Коропокуру. Появилась идея, куда деваются духи. В частности, менутианцы - они приходят из Короля Духов, обретая себя, и существуют в мире, как люди, вырастая, взрослея, старея... а потом, конечно, просто возвращаются к Королю Духов.

0

14

Маленький Дракон написал(а):

Насчёт Коропокуру. Появилась идея, куда деваются духи. В частности, менутианцы - они приходят из Короля Духов, обретая себя, и существуют в мире, как люди, вырастая, взрослея, старея... а потом, конечно, просто возвращаются к Королю Духов.

Ну, согласно сюжету так происходит со всеми живыми существами. Получается менутианцы существуют не столько как духи, сколько как отдельный биологический вид...

0

15

Keeley написал(а):

Ну, согласно сюжету так происходит со всеми живыми существами. Получается менутианцы существуют не столько как духи, сколько как отдельный биологический вид...

М-м... *трясет указательным пальцем*
Тогда почему минутианцев могут видеть только шаманы, или только те, кто в них верит?..

0

16

Ну вот этого я уже в упор не понимаю... Может эт что-то среднее между духами и живыми существами... Не, совсем дурь получается. Это какие-то неправильные духи..?

0

17

А нельзя ли вообще всех духов относить к иным биологическим видам? Это было бы логично. Умер - изменил видовую принадлежность, и это единственное, что меня настораживает. А так - есть виды живых существ, которые недоступные человеческому восприятию. Например, в реальной жизни я считаю, что такие существа.... существуют, простите за тавтологию)))

И вообще, согласно теории вечной души, которая просто выбирает себе для новой жизни новое тело (это прекрасно соответствует Королю Духов), просто не бывает живых и мёртвых. Такое разделение нецелесообразно.

0

18

Духи не имеют плоти. Это не биологический вид (БИО от греч. bios — жизнь, а духи не живые).Это просто скопление некой материи(энергетическое), которая сохранила какие-то воспоминания их биологической жизни (в моем восприятии вообще). А то, что Такеи наделил своих духов «плотью»… Это просто элемент сюжета, без которого головоломка бы не сложилась… Фантазия какого-то одного человека… чего с нее взять-то???

0

19

Минутианцы - какие-то особые духи. Как духи могут вымирать? А они ж вымирают без своих болот с кувшинками.
Вобщем, наверное, только сам Такеи знает, что они действительно из себя представляют. Но причислить их к живым (виду) или мертвым (обычным духам) я полностью не могу

0

20

Uki написал(а):

Духи не имеют плоти. Это не биологический вид (БИО от греч. bios — жизнь, а духи не живые).

Да, духи не имеют плоти, но это не критерий, по которому мы можем судить, живые они или не живые. Например, камень придорожный имеет "плоть", при этом он явно не живой. Хотя может быть сложен из органики, как и растения с животными.

То, что менутианцы вымирают - подтверждает мою теорию о том, что духи этого вида рождаются, живут, стареют и умирают.

0


Вы здесь » Shaman King » Мир Shaman King » Дух бесплотный