Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Обсуждение манги » Маппа Доджи (маленький Хао)


Маппа Доджи (маленький Хао)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я скачала эту главу и практически ничего не поняла! Люди, кто читал, помогите разобраться!!! как Хао, член клана Асакура, будучи ребенком, ничего не знал о шаманах, духах и т.д. И у него кроме убитой мамы не было других родственников, так как он является членом Асакур??? Может, он к ним присоединился????

0

2

Ничего странного не вижу.

    Основатель клана Асакура
                    \/
Асакура 1 - Асакура 2 - Асакура 3

Представим, что Йо - дальний потомок Асакуры 1, а Хао - его брата, Асакуры 2. Если линия Асакур 2 пресекается (умирает мама Хао, единственный представитель после Хао), то остальные-то живут. Таким образом, Хао является Асакурой. Хотя надо уточнить, вполне вероятно, что эта схема абсолютно неверна. Зато даёт наглядный ответ на вопрос. Генеалогией Асакур я пока заниматься не хочу, место Силвы в ней установим позже.

Будучи ребёнком, Хао мог ничего не знать о духах, если ему не рассказали. Это элементарно. Йо поначалу дух бесплотный называл демоном. Матамун рассказал ему много чего, чего почему-то не сказал Йомей. Про Единение, например.
Если у Хао БЫЛА мама, то понятно, что сиротке никто про "демонов" не рассказывал, тем более, что сиротка - ужас, летящий на крыльях ночи по местным поверьям.

Эта манга мне очень понравилась. Здесь обилие незнакомых духов и раскрывается детство Хао. При всём я Хао не слишком уважаю, но Мампа Доджи немного изменила моё отношение.

0

3

просто я подумала, что человек, с которым Хао уходит в длинном калпаке - это Асакура, который принял к себе Хао1

0

4

Хмммм... не знаю... вполне возможно, что Хао просто "осчастливил" семью Асакура тем, что трижды появился в ней. Я пересмотрю мангу, потому что не помню такого момента. Давненько это было.

0

5

это последняя картинга в Маппе.  Мне почему-то кажется, что Хао не родился Асакурой, а присоединился к ним, чтобы выжить, типа они тоже видят духов - а значит, мои друзья!!! хотя, возможно, обьявились дальние родственники....

Мне еще интересно, почему он имя сменил, чтобы оно значило "чаго-то из прошлого"? или мампа доджи и Хао - это одно и то же???

0

6

А правда, почему бы ему не родиться от Асакуры 2, а потом присоединиться к Асакуре 3? )))
К сожалению, не известно, как там всё обстояло на самом деле. Может, этого Асакура 3 и не было. Или был Асакура 7))).

0

7

Маленький Дракон написал(а):

Асакура 3 и не было. Или был Асакура 7))).

ага еще Асакура 765 и Асакура 765WY, в принципе они же все родственники

0

8

Ну, что-то мы тут в генетике погрязли... Я вот, например, хочу сказать, что глава называется "Мапа Доджи"!

Mappa Douji

Хао: Мою маму звали Асаноха. А я Асаха Додзи. Я взял себе имя, похожее на её.
Маппа Додзи - мальчик-демон, который уничтожит всё человечество.

"Я тут уже Юки все исправила на маппа. У нас с тобой опять мысли сходятся. К слову, не мапа, а маппа. По-японски читать умеешь? )))"(с) Хотару

0

9

Маленький Дракон написал(а):

Хао: Мою маму звали Асаноха. А я Асаха Додзи. Я взял себе имя, похожее на её.
Маппа Додзи - мальчик-демон, который уничтожит всё человечество.

Я чет не врубаюсь... Там еще Опачо вмешался, типа: "ха-ха, правильней было бы Маппа Додзи" (в смысле Асаха тут  не катит) а потом уж Хао, исправившись или запутавшись, короче в конце концов ответил уже то, что ты написала.
Тута могут быть разные переводы, конечно. Я, кажись с shamankingdom качала...

По-японски знаю лишь то, что читать надо сверху вниз и справа налево, в смысле иероглифы....)))))))))

Отредактировано Uki (2006-10-29 23:36:39)

0

10

А что насчет "Мампы Додзи", то тогда бы она писалась по-другому:
mamupa douji
И читалась, соответственно: "Мамупа додзи"

0

11

Всё верно, "Маппа Додзи", но я как думаю, так и пишу, особенно если очень задумаюсь... могу и "карова" написать... Наверное, быстро подумала...

Насчёт самой манги. Мне там понравился дух, который был у Хао самым первым. Я только понять не могу - он демон?

0

12

Очень грусная история, настолько там всё пропитанно чувствами и эмоциями что ощущаешь их на себе.

Ну или это я такая чувственная.

0

13

Маленький Дракон написал(а):

Насчёт самой манги. Мне там понравился дух, который был у Хао самым первым. Я только понять не могу - он демон?

По ходу да... А Хао его куда дел??? Поглотил? Но возможно ли это?!!

Fallin Daemon написал(а):

Очень грусная история, настолько там всё пропитанно чувствами и эмоциями что ощущаешь их на себе.

Ага. Когда я ее первый раз прочитала, долго в себя прийти не могла.

Fallin Daemon написал(а):

Ну или это я такая чувственная.

Нас уже двое ))))

0

14

Да, Охашио демон. Но дело в том, что демонами там называли вообще всех духов. Все духи для тогдашних людей были демонами, а сам Охашио оказался очень неплохим парнем. Хао действительно поглотил его, как Йо впоследствии поглотил Матамуна. История повторяется. Именно Охашио дал Хао способность читать мысли людей.

0

15

Маленький Дракон написал(а):

Хао действительно поглотил его, как Йо впоследствии поглотил Матамуна.

Фу... голодный, штоль?))))) *не гневайтесь, я просто уже отмечаю.. Кста, всех с наступающим!*
Как Йо мог так поступить ??!! Захавать единственного друга.... )))))
Тогда любой шаман может поглотить своего духа, чтобы стать сильнее, так? Тогда чё они этого не делают?

0

16

Uki написал(а):

Тогда любой шаман может поглотить своего духа, чтобы стать сильнее, так? Тогда чё они этого не делают?

У Йо не было выбора, там его бы убили. И Анну тоже. У Хао - та же история. И, как я понимаю, они очень скорбели о том, что сделали. Духи сами пожертвовали собой, что Охашио, что Матамун.

Да и духи у них крутые были. Если поглощать всех без разбору, чтобы такую же крутость получить, прослывёшь Духом Огня)).

0

17

Маленький Дракон написал(а):

Да и духи у них крутые были. Если поглощать всех без разбору, чтобы такую же крутость получить, прослывёшь Духом Огня)).

))))))
Так, мы немного отошли от темы, но мне все же интересно: Наверно, шаман может поглотить только того духа, который  слабее его собственного (мне так кажется). А если обьединиться (простое единение, когда шаман позволяет духу контролировать тело) с супер-сильным духом, хоть с тем же духом огня.. Может ли случиться так, что могучий дух поглотит душу шамана?

0

18

Мне кажется, определенно возможно.
Насчет поглотить. Слабый дух в принципе не сможет поглотить сильного - силенок не хватит. Или по принципу естественного отбора. Как вам больше нравится.
А насчет простого единения - это зависит, по-моему, от шамана. От обоих шаманов.

0

19

Предлагаю перенести эту беседу в тему духов как таковых.

0


Вы здесь » Shaman King » Обсуждение манги » Маппа Доджи (маленький Хао)