Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Хао Асакура » Кто Хао Асакура - спаситель мира или худшее, что может быть на свете?


Кто Хао Асакура - спаситель мира или худшее, что может быть на свете?

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Я знаю, что эту тему много раз поднимали, но тем не менее, хочу знать ваше мнение.

0

2

Хао - один из моих любимых героев после Рена...
Его судьба также интересна...
Только вот между этими двумя героями есть существенная, очень существенная разница...
Рена изначально воспитывали как безжалостного и непобедимого воина, но потом, обретя друзей, он стал противоположен сам себе - он стал "положительным героем".
С Хао же произошло все наоборот...
Изначально он пытался помогать людям, но они боялись и презирали его... И Хао, разочаровавшись в людях превратился в... ну вы сами видите...
И тем не менее, в нем проявляются частицы заботы...только он пытается скрыть их, прикрываясь корыстными целями, которых от него многие ждут...
Он спас своего друга - Апачо...
Он помогал Йо, прикрываясь тем, что тот понадобится ему в будущем, или тем, что хочет, чтобы Йо присоединился к нему... но потом же выяснилось, что Хао может захватить короля духов и без силы Йо!!!!!!
И тем не менее я не прикрываю его...
Я так же считаю его и кровожадным убийцей...
Он не жалеет своих послушников, безжалостно убивает своих противников в состязаниях...
Мне есть с чем сравнивать... Очень часто я сравниваю героев из аниме "Shaman King" с героями аниме "Rurouni Kenshin", вы уж простите, но позвольте и в этот раз воспользоваться этим сравнением...?
Так вот, Хао - подобие одного из тамошних отрицательных героев... не буду говорить, кого, может, вы не знаете...
Они оба отрицательные герои, но это не главное... Они оба безжалостно убивают своих протиников, оба жаждут власти, но самое главное их сходство в том, что они оба придерживаются мнения:"Слабые погибнут, сильные - выживут..." Они оба желают создать мир, где будут жить только "сильные". Хотя в случае с Хао сильными будут только те, кто примкнул к нему...
А в случае с героем из "Кеншина", он и после совей смерти, попав в ад, не оставляет попыток и там захватить власть... придурок...)))
Слава Богу, Хао всего-навсего умер... или нам просто не показали, что он планирует делать, попав в ад...)))
А еще Хао - обыкновенный человек...))) Помните ли вы, как он пытался заставить Анну перейти на его сторону? Это далеко не из-за того, что она - сильный медиум...))) Классный был кадр, когда Анна попыталась врезать ему... Правую руку он отбил, но от левой не увернулся!!!!!!!!! ))))))))))))                                    а, может, наоборот???
Вот так-то, неча у брата девушек отбирать!!! ))) своими мог бы уже обзавестися!!!!!)))))

0

3

Хао - это худший спаситель мира, что может быть на свете... )))
Его светлые цели не могут оправдываться такими средствами, о которых он думает. И которые применяет.
Историк Сорокин Ю. А, ОмГУ:
"Мы с вами в начале 21 века народ стреляный. Кой-чего уже в жизни повидали. Даже вы. Поэтому когда нам говорят о хороших реформах, мы сразу спрашиваем: а во что это обошлось? Какова цена реформ? Если мы считаем, что территориальное увеличение страны должно сопровождаться гибелью пяти миллионов и потерей 8 государственных бюджетов, то мы правителю апплодируем... Если же нет..."
"Реформы", проводимые Хао, очень хорошо под эти слова подходят. Но главное, если цель его будет достигнута, Земле от этого лучше не станет. Он ведь не изменит людей, которые останутся после его "реформ". Шаманы, ставшие спутниками Хао, не будут заботиться о планете, то есть не будут стремиться к тому, к чему, в принципе, стремится Хао. То есть и их он в итоге вырежет... )) И будет мир, в котором правит всего один человек. Сам собою. Результатом чего будет умопомешательство, ведущее к летальному исходу. И останутся на Земле одни духи. И будет уже не королевство шаманов, а королевство духов....

0

4

Хао, хао, хао… мне он очень нравиться внешне, но его поступки…
Скажу прямо и резко, без цензуры. В словах Хао есть правда насчет того, что люди губят нашу планету. Если посмотреть фактам в глаза, то ВСЁ, что он говорил по этому поводу –ПРАВДА!!! Если человечество будет продолжать жить такими темпами, то где-то через миллиона 3-4 лет, природа вообще вымрет…  Как говорили нам всем в школе: «Человек не может жить без природы, а природа без человека прекрасно уживается.» Следующая фраза меня настораживает, типа только шаманы могут сохранить планету, услышать голос ветра и т.д. С этим я немного не согласна. Если под шаманами понимать таких, какими были древние шаманы, скажем индейцев в Америке, то да, они уважают природу и защищают ее. А вот шаманы из Shaman’а King’а такими, любящими природу, не выглядят… Разве только Йо в первой серии любовался на реку, Энис мечтала сохранить своих ониксов (чи как там их?), Трей минутианцев… А любил и уважал то природу только Алан!!! Если бы Хао сделал мир из шаманов, этаких клонов Алана, то он бы превосходно сохранил природу, а вот насчет остальных шаманов я сильно сомневаюсь!!!

0

5

«Шаманы, ставшие спутниками Хао, не будут заботиться о планете, то есть не будут стремиться к тому, к чему, в принципе, стремится Хао. То есть и их он в итоге вырежет... )) И будет мир, в котором правит всего один человек. Сам собою. Результатом чего будет умопомешательство, ведущее к летальному исходу. И останутся на Земле одни духи. И будет уже не королевство шаманов, а королевство духов....» Полностью с этим согласна. Кто-то сказал, что цели оправдывают средства, в результате с Хао это не считается! Он жесток, убивает тех, кто к нему не присоединится (очень тупо, так делала и джин, в этом они похожи. Для них их высокие «благие» цели оправдывали все средства). Я, конечно, не понимаю, для чего надо было убивать своих соперников. Они слабы, они и так бы не смогли его победить, так зачем же убивать??? Понятно, что Хао возненавидел всех людей, после того, как они убили его мать, но за что он обозлился на шаманов??? Тоже, за то, что они не согласились к нему присоединиться ??? так за полторы тысячи лет можно было давно остыть, забыть, забить. Ему, что, делать было нечего, кроме того, как строить планы по отмщению??? Я картинку с Лайсергом скачивала, где написано : «Говорят, что время лечит. Врут все люди, оно калечит!» так там можно и Зика рядышком пририсовать! Точно в тему будет!!! Про Хао можно так рассуждать бесконечно, когда я еще чего-нибудь придумаю, то напишу. Давайте еще порассуждаем над этим персонажем, очень интересно ваше мнение по нему и по моему высказыванию!

0

6

Пока особых идей у меня нет.

Только одна. Матамун, убивший Хао-2, очень долго мучался. Фактически, до собственной смерти.
Анна неимоверно мучалась, слыша сердца людей. Не знаю, как теперь, может, она уже не слышит напрямую, потому ей легче.

Но Хао никто не помогал. Не избавил его от ненависти и боли. И потому это продолжает травить его сердце. На это нельзя забить. Это нельзя забыть. Как ни пытайся. А уж если и не хочешь, если твоя цель - отомстить...

0

7

А мне жалко Хао. Он стал таким не по своей воле. Но мне тоже не нравится, что он убивает. Я бы хотела посмотреть, о чем он думает.
"Но Хао никто не помогал. Не избавил его от ненависти и боли. И потому это продолжает травить его сердце. На это нельзя забить. Это нельзя забыть. Как ни пытайся. А уж если и не хочешь, если твоя цель - отомстить..."
Будь с ним рядом близкий ему человек, вряд ли он допустил бы такого. Окажись бы там хотя бы я... (Ну вот, опять... То Рен"чика" спасать тянусь, то Хао... Не обессудьте... Я все-таки не считаю себя супергероем, но однако же...). Я бы такого не допустила...

0

8

Ни то, ни другое - очень сильный шаман, которого не поняли и который немного ошибся с выбором пути

0

9

Hotaru написал(а):

Он стал таким не по своей воле

Нет по своей, он выбрал сам свой путь, конечно он мог бы постараться и освободиться от гнева, но он этого не зделал...

0

10

Ха! Посмотрела бы я на тебя, будь ты на его месте...

0

11

Hotaru написал(а):

Ха! Посмотрела бы я на тебя, будь ты на его месте...

А может хватит накалять уже а??????????? :mad:

На его месте я бы взяла и разом всех людишек с лица земли стерла, не дожидаясь никаких там турниров шаманов.

0

12

Я накаляю только в том случае, если мне что-то не нравится...

Ну вот, другое дело! Получается, что он сдержанный... Вот права ведь я???

0

13

Хао спокоен в большинстве случаев - тому виной его огромная сила. Повторяю ещё раз - он не может уже освободиться от своей боли. Он читает мысли (Опачо, кстати, очень не нравится этот процесс) очень легко, потому предугадывает поведение противников, знает все чувства, всё низменное, отвратительное... потому что в детстве он видел это наяву, своими глазами. И сердце его теперь больно. Не скажу, что неизлечимо. Но сам он не справится. Его должен кто-то как минимум подтолкнуть.
Всё прекрасное для него - в природе, в жизни без людей.

0

14

Сам бы Хао не смог справиться со своим гневом. Анна, оказавшись в подобной ситуации, не выкарабкалась бы с "темной стороны" без Йо и Матамуна, а ведь это очень сильная лисчность

0

15

А я где то слышала что в манге Хао не погиб , а его Йо перевоспитал, это правда?

0

16

Мы пока не знаем, вроде манга вообще не дописана, а ещё насчёт Хао был глюк, который народ серьёзно обозвал "принцессой Хао"! Я мангу не читала до конца, так что ничего сказать не могу.

0

17

Да есть там такой глюк, но пока не по-русски, так что я его не могу объяснить

0

18

И вообще, будь Хао перевоспитан (пусть даже не Йо), он бы стал идеальным Королём Шаманом. Ну просто наиидеальнейшим. У всех шаманов есть свои цели: у Рена - уважение, у Хоро - коропокурру, у Рио - святая обитель, у Йо - халява... и так далее. Некоторые цели выполняются ещё за время прохождения Турнира. В команде "Фунбари Онсен", если бы она вышла победителями, не было бы никаких проблем, кому идти на посвящение к Королю Духов. Ибо все однозначно за Йо - Фауст и Рио своё получили уже...

0

19

Маленький Дракон написал(а):

В команде "Фунбари Онсен", если бы она вышла победителями, не было бы никаких проблем, кому идти на посвящение к Королю Духов

Большинство команд сражалось за своего лидера. Только Рен имели разные мечты и сражались за них.

0

20

так, давайте здраво рассуждать!Если б Хао стал королём со свой целью(уничтожить всех нас) то, вот от этого была бы не в восторге!Я человек. И шаманы тоже люди. Ну, и мне кажется королевство погибло бы.В основном шаманов больше мужчин, чем женщин. Не было бы пополнения.

0


Вы здесь » Shaman King » Хао Асакура » Кто Хао Асакура - спаситель мира или худшее, что может быть на свете?