Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Фауст VIII » Нежный жьявол Фауст...


Нежный жьявол Фауст...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кстати, у меня тут такая идея - я просто катастрофически зауважала Хироюки Такеи. Он наделил в манге всех героев такими мощными индивидуальными характерами... в аниме это, правда, урезано похлеще цензуры...
Но у Хироюки Такеи стиль такой - намёками, намёками... И этими намёками там такая жизнь вырисовывается... Фауст не просто так любит держать Манту на руках... В одном кадре раскрылся этот секрет - он держал его как РЕБЁНКА. У Фауста не может быть ребёнка, и он втайне скорбит об этом, мечтает. Элиза всё равно не родит, она дух бесплотный, плоть породить не может...

0

2

Мне Фауст нравится. Он из всез шаманов самый взрослый (Рио не считаю - он ведет себя, по моему мнению не по-взрослому). По всему аниме и манге он для меня столь же интересен, как и Рен и Хао. Я искренне за него переживаю, если с ним что-то происходит и радуюсь, если случается что-то хорошее. Что привлекает меня в нем больше всего - его любовь к Элайзе. Другой шаман мог бы в последствии забыть свою любимую, начать новую жизнь, и т.п. А Фауст не захотел и не стал. Он очень предан. И я не ссылаюсь на то, что он - некромант и поэтому носил скелет Элайзы с собой. Он искренне пытался ее воскресить, а это достойно похвалы. В конце-концов, он ведь был вознагражден за старания...

Немного не в тему, но я недавно нашла одну картинку, где изображен герой из совершенно другого аниме, и тем не менее на него похожий. Шлю картинку.

0

3

А мне Фауст с черепом Элизы напоминает бедного Ёрика, короче Гамлета. А само имя Фауст чертовски ассоциируется с "Фаустом" Гёте. Может из Гёте Х.Т. взял прототип для Фауста 1???

0

4

Разумеется. Хироюки Такеи вообще много чего взял из истории и литературы для своего шедевра. Чем больше я узнаю о Shaman King (в его первоначальном, неоцензуренном виде), тем глубже моё уважение к этому человеку.

0

5

Такей весьма неглупый человек. В манге и правда много ссылок на реальность, причем касательно не только Японии, но и других стран и их культур. А насчет Фауста, когда на сайте Рен будет обновление, надеюсь там появится биография Фауста Первого в моем исполнении - краткая, но содержательная

0

6

Кeeley, а почему бы тебе не вставить её сюда? В отдельной теме? С пометкой - биография взята с сайта wwwshaman-kingdom.narod.ru? А то ждать долго. В Биографии Анны вон есть такая пометка - скопируй - и готово. И никаких претензий. Ибо Фауст 1 повлиял на Фауста 8, значит, это нам очень поможет в обсуждении.

0

7

Щас пороюсь, если найду, где она зарыта, то выставлю.

0

8

Keeley
Ты же просматривала мангу до конца. Обьясни, что там случилось с Фаустом в конце. Вроде в биографии было написано, что он погиб, а в последней главе6 он вполне живой... :blink:  Его там что, оживили???

0

9

Я сама это не очень поняла, скорее всего в конце он просто дух. Когда прочитаю русскую мангу, смогу сказать точно.

0

10

Сущность Фауста ещё глубже, чем мы думаем. По крайней мере, чем думаем сейчас.
Тот факт, что по тесту наш превеликий админ Трэй оказался в основном Фаустом, я озадачилась более глубоким изучением персонажа. Просто мне стала ясна та мысля, что записана в первом предложении.
Значит, Фауст не только поражённый пламенной любовью наркоман-некромант...
Но что ещё?

0

11

При первом появлении Фауста, сразу показалось, что что-то знакомое.. так как имя "Фауст" я уже где-то слышала.. Так перс интересный, особенно по одной из серий ШК где он мальчишке помог..

Hotaru написал(а):

Немного не в тему, но я недавно нашла одну картинку, где изображен герой из совершенно другого аниме, и тем не менее на него похожий. Шлю картинку.

Хм, похож на перса из Tsubasa

0

12

сравнить Фая и Фауста? товарищи, вы чего?.... где они похожи? тем, что блондины оба? или маги?

*ушел в каплю, вернусь нескоро*

0

13

Neca написал(а):

Хм, похож на перса из Tsubasa

А по-моему, совсем не похож...

0

14

Фауста надо скорее сравнить с Лайтом из "Тетради Смерти". Правда, я смотрела только первую серию, но всё же...
Поскольку наш доблестный админ Трэй (он же Лайт), у которого 0 сообщений, в результате Теста получился Фаустом, а потом принял ник Лайт, я задумалась над схожестью этих двух персонажей.

0

15

//Ха. Дорвалась-таки до инета.

Фауст… ммм.. щас читаю Гете и прям восторгаюсь. Нашла стих прямо про нашего Фауста 8))) И сделала картинку…

А вторая цветная, готишнинькая такая, мне больше нравится.

0

16

упс... гыг... палочки не досчиталась... хи-хи..

0

17

Класные картинки!!!!!!!

0

18

Ну ничего себе......
Мне Фауст нравится в чисто деловых отношениях, что именно: он классный шаман, и если не ошибаюсь, то прикольный медик :-)

0

19

Ой. Мы недавно "Легенду о докторе Фаусте" по МХК в школе проходили. Нам училка читает про его сговор с дьяволом, какой он ненормальный и т.п., а я тупо сижу, вспоминаю про аниме, про то, как он там с ума сходил, и ржу. На меня так посмотрели... ^^

0

Похожие темы


Вы здесь » Shaman King » Фауст VIII » Нежный жьявол Фауст...