Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфик

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь будет выкладываться фанфик - основа для манги и аниме.

Авторы: Маленький Дракон и Saturn (Хотару)

Название: "День Рождения Анны"

Глава 1.

Ночь. Тишина. Луна. На террасе дома сидит Рен. Думает о своём. По крайней мере, тут никто не мешает. Не храпит под боком… не болтает без умолку… не диктует сквозь сон новые тренировки… И не пытается обнять!
Рен обернулся. Неужели опять Рио?! Нет, Йо… Впрочем, всё одно.
- Я надеюсь, ты не хочешь снова уехать? - спросил Асакура, присаживаясь рядом. На дворе качнул головой конь Хаку.
- Зачем ты пришёл? - хмуро поинтересовался китаец, разглядывая свою обувь. Потом обувь Йо…
- Весёлый был вечер, правда? - улыбнулся тот.
Рен загадочно ухмыльнулся. Хороший подарок Анна пожелала себе на день Рождения…
- Все мы любим мамбу! И Трей! - раздался совсем невтемный вопль.
- Ну ё… - заявил Йо…
И на террасу заявился один широко известный северный шаман под градусом.
- Иди спать! - зарычал Рен. - А то скоро вся округа будет знать, что все мы любим мамбу… Она и правда такая мамба…
- ? - Йо удивлённо посмотрел на Рена.
- Мамба - это одна из самых ядовитых змей, - пояснил расщедрившийся Рен.
Асакура почесал репу.
- А чё мы тогда за неё пили?
- Мы пили за Анну! - тяжёлые лапищи Трея рухнули на плечи Йо.
- Я знаю, отстань, - замахнулся шаман.
- Иди спать, приятель, - невежливо добавил Тао.
- Не хочу я спать! - возмущению Хоро не было предела. - Я хочу гулять! Вы все чересчур скучные, - он обиженно сложил руки на груди.
Рен выразительно посмотрел на Йо. Тот кивнул. Не говоря больше ни слова, они поднялись с мест, схватили Трея за обе руки и поволокли в дом.

В дверях появилась тёмная фигура. Под лунным светом блеснули два нетрезвых глаза, и Хоро снова явил себя миру. Аккуратненько так, стараясь не шуметь, только опрокинув какие-то пустые бутылки…
Хаку на дворе недовольно фыркнул. Поспать не дадут бедному коню. То до часу ночи буянят, то начинают буянить с двух ночи… Ни сна, ни покоя. Ни спа, ни ароматерапии, ни массажа… Караул. И как так можно отмечать день рождения?
Под мелодичный звон бутылок Трей оказался на земле. Потом задумался, как он тут оказался. Решил встать. Тихо так и юрко, как крутой агент из крутого фильма.
Его зовут Хоро. Хоро Хоро.
Конь снова фыркнул. Зря…
Трей обратил на него внимание и решил, что супергерою нужен супертранспорт! Особенно такой, на котором десять Ренов в рядок встать могут. А один Трей не может…
Так или иначе, но шаман добрался до коня. Хаку демонстративно повернулся к нему кормой. Трей обошёл его. Хаку снова развернулся. Трей дёрнул коня за хвост. За что получил копытом…
Хаку немного покосился на валяющегося шамана и пожалел. Всё-таки надо было бить выше…
Но настойчивый Хоро не захотел отступать от коварного транспортного средства. И стал столь же коварным. Дёргать за хвост больше не собирался, но обходил и обходил коня по часовой стрелке.
"Замучил уже!" - подумал конь… и тут привязь кончилась. Пока он следил за шаманом, тот всё поворачивал его, в итоге конь развернулся совсем в другую сторону, а поводья за что-то зацепились, и ему уже некуда было поворачиваться…
- Ага! - заорал Хоро и прыгнул на коня.
Хаку даже не пошевелился. Шаман благополучно рухнул куда-то в кусты в другой стороне.
Лучше, однако, не стало. Ибо Трей вылез из кустов и схватил рукой за поводья. Конь отчаянно заржал. Не ожидал он такой ноши, которая, к тому же, ещё и карабкалась наверх.
Когда Трей отпустил поводья, конь вздохнул спокойно и смиренно ожидал следующих выходок. Хотя бы больно не будет. Много сделает на его спине пьяный мешок с картошкой!
Очень много… упадёт вниз.
Упал…
"Ага!" - заорал конь и прыгнул на Хоро.
Трей даже не пошевелился… Хаку пришёл в недоумение. Наверное, винные пары вокруг Трея слишком сильные, даже на него подействовали…
Пока конь размышлял, Трей умудрился подняться на ноги и, махнув на него рукой, пошёл куда-то прочь. Тут уж конь не размышлял и немедленно придал Трею ускорения… копытом… Ну, по крайней мере, Хоро двигался по прямой… некоторое время…
И ОТСТАЛ ОТ БЕДНОГО КОНЯ!!!!!!

Какие-то улицы в Японии кривые стали…
"Сам косой!" - ответил столб.
Трей на него поглядел…
- Я такой одинокий, - объяснил он столбу. - Ты меня понимаешь, да?
Обнимаемый столб молчал…
- Вот и ты тоже стоишь тут один, - сочувственно заметил Хоро. - И никто тебя не уважает… А у тебя такие светлые цели… Ну правильно, ты фонарный столб… Ты стараешься, несёшь свет людям, а что взамен? Ничего, даже признавать не желают. А я, между прочим, сегодня Рио в споре победил…
"Ему надоело пить просто", - ответил столб.
- Ты думаешь?
Столб кивнул. Шаман уселся возле него на травку и стал смотреть в тёмное небо. Пролетела комета, похожая чуть-чуть на Духа Огня. Показалось, наверное…
Хоро погладил столб рукой.
"Но! Без рук!" - возмутился столб.
- Вот и ты тоже… - шаман вздохнул. - Я совсем один, никто меня не понимает… Кстати, а с каких это пор столбы разговаривают?
"С тех пор, как тебе стукнуло семь лет, и ты отмечал день рождения…" - удосужился ответить столб.
- Аа… - глубокомысленно согласился Трей. - Я помню… Был мороз… ой мороз, моро-оооооз… не мороооозь меня! Меня не надо, а коня - можно.
Шаман вновь задумчиво остановился. Что-то мешалось в штанах…
- Кстати, а хорошо, что Анна пригласила меня на свой день рождения…
"Слышь, мальчик, тебе домой пора, - заметил столб. - Иди, проспись… Потом можешь возвращаться. Тогда и поговорим".
Хоро наконец извлёк из штанов мешающий предмет. Им оказалась его деревянная палочка - икупаси; правда, сначала он перепутал…
Столб посмотрел на сие шаманское орудие и обиженно замолчал навсегда. Сколько потом Трей его не спрашивал, столб не отвечал. Ни тогда, ни потом…
- Я снова остался один! - разрыдался Хоро. - О ужас! О кошмар! О… чё-нибудь там ещё! Хммммм… - это он посмотрел на икупаси, заодно процитировав самую мудрую фразу Йо. - Всё в моих руках! И даже я…
Опираясь на столб, Трей поднялся на ноги и торжественно взмахнул волшебной палочкой, вынутой из штанов.
- Блин… не та… - озадачился шаман и снова опустился, шаря по траве руками. - Палочка! Выручалочка! Иди сюда!
В результате поисков Хоро был озадачен ещё больше. У него оказалось ТРИ палочки…
- Чё-то не то… - шаман выяснил, что самой большой палочкой махать не получилось. Она почему-то росла из земли и была увенчана фонарём… Зато другие две успешно махались. Трей специально проверил… Однако толку это не прибавило.
Нечаянно стукнувшись головой об столб, который сразу опознался, Трей опознал и другую палочку, кроме икупаси…
- Мама… - сказал он, озираясь… Никто не видел???????
"Трей, сынок…" - участливо раздалось из кустов.
- Мама????????? - Трей на всякий случай ещё раз стукнулся головой об столб. Но голос не исчез! Мало того, следом за голосом обнаружился и его обладатель…
- Мама!!!!!!!!!!!!
- Трей, ты куда? - удивился Амидамару.
"Куда" было кувырком на землю, по вине всё того же фонарного столба… Это была его месть… Хоро в ужасе схватил нужную палочку и направил на духа.
- Не подходи, нечистая сила! Чур меня, чур!
- Да я чистый… - пожал плечами Амидамару.
- Аааааааа!
Спустя секунду на месте доблестного бесплотного самурая стояла симпатичная снегурочка, правда, с весьма самурайским лицом. От увиденного Трей потерял сознание… что очень огорчило духа. И тот, вздохнув, пошёл развлекаться в другое место…

Милая моя, хорошая… Ну не ругайся… Я же люблю тебя… Не веришь? Правда люблю! Ты же тоже с севера, такая холодная… У нас столько общего! Дай я тебя поцелую… Ну куда ты уходишь?..
- Трей, проснись…
Йо потыкал в приятеля оброненной деревянной палочкой. При контакте с хозяином палочка чего-то нахимичила, и вместо Трея стал ещё один снеговик…
- Вот что значит неумение обращаться со сложной техникой, - многозначительно сказал Рен, отбирая икупаси. - Смотри, как надо…
- ААААААаа!! - снеговик намба ту сразу же распался, и из него пулей выскочил один заснеженный горячий парень с глазами бешеного таракана.
Только у таракана обычно шесть ног, а у Трея было всего четыре… Да и глаз как-то поменьше…
- Вот как надо, - поучительно кивнул на "отморозка" Рен.
Заторможенный Хоро уселся под столбом созерцать разрушенную им же снегурку и достигать нирваны… Не успел ещё Рен до конца объяснить любопытному Йо устройство замечательного морозильного аппарата, как его хозяин благополучно уснул.
- Э… Рен, надо Хоро домой транспортировать… - жалостливо сказал Асакура.
- Я его не понесу! - категорично заявил Тао, доставая из кармана последнюю пачку сухариков со вкусом вяленой воблы. - Я и без того устал… Всю ночь без отдыха… я не умею так праздновать!
- Научишься, - утешил Йо. - Дай-ка, я кое-что придумал…
Пара сухариков упала на дорожку. Трей зашевелился…
У Рена волосы стали дыбом. Оружие он по неосторожности оставил дома, так что драться с этим зомби придётся Асакурой…
Приоткрыв дикие глаза, северный шаман медленно, но верно сдвинулся с места.
- Пойдём, Рен, нам ещё есть что обсудить, - спокойно сказал Йо. - Надеюсь, пачки сухариков хватит до дому…
- А он подслушивать не будет?
- Боишься, что выдаст Анне? - Йо серьёзно задумался. И тут же расцвёл. - Не выдаст, мы его в свою команду возьмём!
Рен изобразил полное презрение, отвращение и всё остальное.
- Я не согласен! С кем угодно, но не с ним!
- Даже с Джоко? - тут же поинтересовался обиженный Трей.
- Ааа… он ещё и говорит?! - Тао уж решился на самое страшное… Если со стороны этого ползающего объекта будет хоть ещё какое-то поползновение в его сторону…
- Тихо, не злись… - прошептал Йо. - Он не кусается. Если не просить.
Сухарик за сухариком чудная троица из Троице-Сергиевой Лавры дотопала до развилки. Родной дом возвышался уже совсем рядом, а из приветливых ворот радостно шагал невыспавшийся и угрюмый Морти.
- Привет! - весело чирикнул Йо.
- О… Йо, Рен, вы здесь! - обрадовался Мант Пельменевич.
- Здорово, Мант Пельменевич… - более-менее ласково произнёс не менее невыспавшийся Рен. - Куда путь-дорогу держите…
- Пельмень! Где?! - очнулся Трей и стал стремительно набирать скорость к дому. Ускорение составило 537 мл по счётчику Гейгера. В данный момент в шамане боролись два желания - поспать и поесть. А ещё жажда и желание найти кусты… но Трей про них забыл.
- Меня Анна послала в магазин, - ответил Морти, боязливо обходя Хоро стороной.
- В магазин? - Йо снова почесал репу. - Зачем же? Такая погода прекрасная. Ночь, луна, романтика…
- Ребята, уже утро! - растерялся Морти.
- Да? - удивился Йо.
- И какая к чёрту романтика, когда кругом одни комары! - завопил Морти и жизнерадостно пошёл в магазин. Стая комаров двинулась следом.
Троица осталась одна.
Йо и Рен стояли перед воротами и задумчиво глядели на незадачливого приятеля. Китаец постоянно сжимал кулаки, японец уговаривал его не злиться. Так продолжалось, пока Хоро не захрапел. Наконец Рен возвёл глаза к небу и всё-таки помог Хоро добраться до нормального спального места.

0

2

Глава 2.

Анна проснулась на следующий день после своего дня рождения с прескверным настроением. Нет, чувствовала она себя вполне нормально… Но… КАК ОНИ МОГЛИ ВСЕ СМЫТЬСЯ???!!!!!!!!
Быстро наведя на себе красоту, гордая воительница пошла разбираться, в чём дело.
Очень скоро выяснилось, что девчонок-подружек она выгнала сама, причём ещё до полуночи. Интересно, зачем?!
Также выяснилось, что в кладовке расположились два скелета. Один оказался Фаустом, другой опознать не удалось. К счастью, Фауст уже нашёл себе работу по дому - смахивал пыль со второго скелета -, потому Анна к нему не прикапывалась. Только выйдя из кладовки, госпожа Киояма сообразила, что скелет, с которого смахивали пыль, смахивал на Элизу… Но её уже заботили другие мысли.
Она проснулась около полудня. То есть днём. А как же Морти, которого она давно послала… в магазин?
- Ах! - сердитая хозяйка остановилась на пороге комнаты. На её месте уже почивал Трей, а Рен и Йо укладывались подальше от него… - Ых! - добавила Анна, и двое из троих сразу подскочили. Одна треть мужского пола только шевельнулась.
- У меня там Морти в магазине, - Анна уставилась на Йо. - Не хотите ему помочь? - перевела взгляд на Рена.
- Да, с удовольствием… - отозвался Трей. Правда, совсем по другому поводу… Ему снилось, что он защищал прекрасных девушек, и во сне нечаянно схватил опять не ту палочку…
(К слову, икупаси осталась валяться на траве далеко-далеко от дома…)
Анну не удовлетворил ответ без действий. Она наступила на Трея одной ногой и повелела:
- Вставай!
Очевидно, её нога была нагрузкой для утренней гимнастики… Нового вида, изобретённой несравненной Анной Киоямой. В общем, Хоро как-то не смог подняться. Но, во всяком случае, сон про гарем ему уже не снился…
- Анна, может, ты с него слезешь? - поинтересовался Йо.
- Ревнуешь? - зыркнула Анка-пулемётчица.
Под дулом пулемёта ревновать как-то не хотелось…
- От меня ушёл даже кактус! - заплакал полусонный Трей, натягивая на голову одеяло.
Анна забрала одеяло. Посмотрела, подумала и вернула. А то ещё правда начнут ревновать…

Проводив взглядом утаскивающихся парней, Анна задалась вопросом, кого ещё загрузить работой. Обошла дом и не нашла Лайсерга, которого ожидала посуда, Джоко, которого ждал веник, и Рио, для которого ещё ничего не придумала.
И вообще, как они могли покинуть её в столь ответственный момент!
Наверное, не стоило выгонять Трея… Было бы чем заняться… кроме поисков народа!
Неожиданно девушка нашла на полу картину и раскиданные карандаши.
- Хм… - задумчиво Анна вгляделась в неё. Судя по обилию кувшинок из всего, что удалось разобрать, авторство принадлежало ХороХоро. И рисовал он её вчера вечером… в самый разгар веселья.
- Хм… - повторила хозяйка дома. Не то, чтобы некрасиво… даже симпатично…
В общем, она засунула картину под мышку и унесла к себе.

Рио обнаружился под забором на заднем дворе. Зацелованный с ног до головы. Анна оглядела его белый в красных поцелуйчиках костюм и обрадовалась. Конечно, подозрение сразу пало на Лайсерга. Пока никого не было и Рио не пришёл в себя, Анна провела мини-исследование с целью докопаться до истины. Рио сам по себе её нисколько не интересовал, просто не было других занятий… Посуду-то мыть неохота…

В полдень пришли зажарившиеся Лайсерг и Джоко, без того шоколадный. Не повезло им: решили вернуться тем же путём, которым сбежали – через забор на заднем дворе. То есть прямёхонько возле Анны-сан.
Сначала сверху свалился Джоко. Хозяйка аж подпрыгнула от неожиданности и выронила лупу.
Затем над забором показалась голова странного загорелого типа совсем не с берегов Туманного Альбиона.
Анна начала оборону дома.
- Вауу! – взвизгнул Джоко, которому вмазали лупой.
- Ыыыы! – заскрипел наверху негритянский Лайсерг. Ему расхотелось спускаться.
- Покушение! – заорала Анна, и Лайсерг тоже упал. На Рио, только сильнее возбудив подозрения госпожи Киоямы. – Разбой!
Джоко предпочёл поваляться на земле, а вот англичанин встал.
- Кто ты такой и что ты здесь делаешь?! – взревела Анна, указывая лупой на него. Потом перевела лупу на негра. – Это ты к нам в дом своих черномазых друзей приводишь?!
Джоко отодвинулся.
- Анна, это же я, Лайсерг! – захлопало зелёными глазами шоколадное чудо. – И Хлоя…
Фея появилась перед самым лицом Анны. Загорелая такая, в бикини. В следующий момент произошло нечто. Анна уставилась на это ещё большее чудо в полнейшем замешательстве. Пока она «замешивалась», Лайсерг успел юркнуть в дом.
Но, к счастью для духа, Хлоя вспомнила кое-что раньше, чем великая медиум. И смылась подобру-поздорову.
- Ах… она посмела… - рассердилась Анна, когда до неё дошло. – Ну ладно, прощается. Так, Джоко, либо ты сейчас мне всё объяснишь…
- Либо ты дашь мне лупой в нос… - закончил Чоколав. – Не надо лупой, я и так всё расскажу.
И он рассказал.

Ранней ночью, спустя полчаса после того, как празднество закончилось, Лайсерг и Джоко лежали и болтали. Но в комнате было душно; тогда они вышли на крыльцо заднего двора, постояли на свежем воздухе. Негр предложил погулять, на что Лайсерг радостно согласился. Всё лучше, чем оставаться на этом сумасшедшем дворе… или тем более в доме… где такой духман стоял… от Трея… В общем, парочка перелезла через забор и убежала.
Они гуляли по городу, встретили рассвет и потом основательно загорели, только не от солнца, а от того, что какой-то длинноволосый парень за огородами жёг резину. Даже появившаяся Хлоя закоптилась.
- Хорошо, что она успела исчезнуть, - многозначительно глядя на Лайсерга, сказала Анна.
- Я помню всё, помню, - миролюбиво ответил парень девчачьей наружности. – Может, она подзабыла, но я её не звал.
- Ладно, инцидент исчерпан, - Анна расслабилась. – Идите примите душ.
- Как, сразу вдвоём? – удивился Лайсерг, а у Джоко даже не нашлось на этот счёт шутки. Зато он заорал:
- Анна, ты не то подумала!
- Я знаю, что я подумала, - отвернулась девушка. – Во-первых, вы все меня кинули наутро… после такой бурной ночи, застолья! Кстати, вам ещё посуду мыть, - добавила она спокойно. – А потом я нахожу Рио здесь, и вас – на месте преступления!
- А… Анна…
У друзей не хватало слов. Прислонённый к забору зацелованный Рио до сих пор не пришёл в себя. Следы помады красовались на всех местах. Даже на причёске, как на самой выдающейся части тела.
- Сначала я закончу экспертизу, - договорила хозяйка и куда-то ушла.

- Аааам… - зевнул Трей и поморгал. – У меня глюки или здесь на дороге правда лежит куча покупок?
- Морти, ты здесь?! – обрадовался Йо. Из тени, образованной покупками, выскочил коротышка и начал прыгать от негодования.
- Я тут полдня просидел рядом с этими гребаными покупками, пытаясь сдвинуть их с места! Чуть не расплавился от жары! И, наверное, продукты давно прокисли! Молоко всякое…
- Мо… - Рен побледнел. – Молоко прокисло?! Моё молоко?!!!!!!!!!!!!
- Ааааа! Спасите! Бешенный кот! – заорал Морти, спасаясь от Рена.
- Что?! ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?!
- Хи-хи, - добавил к диалогу Йо, но тут же заржал Трей, заглушив всех.
Именно это и спасло жизнь Морти. Рен уже вцепился в коротышку, собираясь задушить, как яростно обернулся, только усилив свою схожесть с диким котом. Жёлтые глаза вспыхнули и почти физически пронзили шамана с севера.
- Ты… Ты посмел… Смеяться надо мной7!!
- Трей, пора бы уже и тебе придумывать план бегства, - намекнул Йо.
- Тупая, неотёсанная деревенщина… - зарычал Рен, походя уже больше на тигра.
- Ы? – поинтересовался Трей и с хохотом ускакал от Рена.
- Стой! – заорал тот вслед. – Ты сейчас получишь!!!
Отдышавшись, Морти проводил взглядом убегающих парней, и произнёс:
- Как всё-таки хорошо, что Пилика заставляла Трея бегать…
Йо жизнерадостно кивнул.
- Ну что, Морти, нам с тобой осталось только донести всё это до дома…

Четвёрка смелых парней шла по дороге к дому. Вместе с ними шли все покупки. Рен ещё пофыркивал на Трея, но почти успокоился. Хоро был слишком занят, чтобы раздражать китайца. Он пытался выяснить, куда же делась икупаси…
Морти тащил свой пакет и глядел в небо, потому что больше ничего не было видно. Вот и наступил день. Что дальше? Аннин праздник кончился, и потрясающее веселье вместе с ним. Впереди только томительное ожидание Турнира Шаманов… И Хоро какой-то на удивление серьёзный. Даже не смотря на то, что он успел распечатать одну из купленных бутылок… Рен бутылку отобрал, самолично хлебнув оттуда из злости. Ну а Йо, конечно, ничто не беспокоит…
В тени деревьев сидел Амидамару. Морти аж подпрыгнул, когда увидел его.
- Вот вы где, - повеселев, произнёс коротышка. «Вы» обозначало, кроме самурая, ещё Басона и Мика. – Я уж думал, что вообще вас не увижу.
Поскольку Морти не мог одновременно говорить и нести пакет, он остановился, и остальные тоже.
- Ну теперь-то вы можете идти с нами, - сказал Морти, хотя духи не понесли бы покупки.
На его удивление, Амидамару покачал головой.
- Анна ещё не давала разрешения.
- То есть праздник ещё не окончен? – ошарашился Морти и чуть не уронил пакет.
- Что? То есть как не окончен? – проснулся от раздумий Трей.
- Это вам лучше спросить у самой Анны, - ответил Басон.
И потащились шаманы дальше…
- Где же икупаси? - ломал голову Хоро, но потом они вошли на двор и увидели госпожу Киояму…
Анна была настроена весьма странно. Морти сразу передумал спрашивать насчёт праздника. Лупа в руках хозяйки выглядела грозным оружием; шаманы уже узнали, как Анна может использовать маленькие безобидные предметы типа зубочистки в виде боевых орудий.
- Ну вот, наконец вы пришли! – в голосе девушки слышалось явное нетерпение. – Так, бегом марш запихивать это всё в холодильник, а через пять минут – сбор на заднем дворе!
- У нас есть задний двор? – поднял брови Йо.
- Не важно, главное поскорее избавиться от этой тяжёлой ноши, - проскрипел Морти, в ботинках затаскиваясь в дом.
- Анна, моё молоко… - снова запыхтел Рен, но медиум всё поняла раньше, чем он закончил.
- Если оно прокисло, я сделаю тебе простоквашу. Это не менее полезно.
- Но вообще ты сегодня вместо завтрака выпил не молока, а чего-то другого, - заметил Морти, заранее перейдя по другую сторону Анны.
- Гррр… - сказал в ответ Рен. – Что-то ты, Мант Пельменевич, стал меня доставать больше, чем Трей…
- Холодильник там, на кухне, - нетерпеливо махнула лупой Анна.
Сия морозильная вещь была подарком Фауста. Туда спокойно вошла бы лошадь, так что покупки тем более вошли. Только Морти долго и особенно радостно пытался понять, из какого морга Фауст это украл. Даритель не признавался.
Неожиданно ХороХоро бросил свои пакеты, что-то невнятно буркнул и сиганул прочь из кухни.
- Э… чего это он? – обернулся Йо.
Злорадная ухмылка Рена осветила помещение.
- Он сказал, что выносливый… но не до такой степени! – ещё злораднее хихикнул Рен.
- Ооо, - понял Йо. – Он вспомнил про свои два желания, кроме поспать и поесть?
- Йо, давай сюда пакеты! – донеслось из холодильника. Анна зашла внутрь, чтобы разложить всё как следует.
Асакура вздохнул и начал подавать продукты.
- Да, молоко всё-таки прокисло, - подтвердил Морти, прежде чем осторожно выйти из кухни. Рен, рассерженный напоминанием, не стал помогать Йо.
- Эй, а чё я один подаю, - обиделся шаман. Анна внутри морозильника шуршала уже поставленным, укладывала как-то по-своему.
- И всё-таки не умею я праздновать от рассвета до рассвета, - Тао сложил руки на груди и облокотился на холодильник. – И мне интересно, когда всё это закончится. Когда мы снова сможем заняться делом?
- Турнир Шаманов будет продолжен, когда Патчи смогут расконсервировать свою деревню, - пожал плечами Йо. – По крайней мере он точно будет. Но мне как-то не очень хочется возвращаться к тренировкам…
- Ха! Тогда я стану Королём Шаманов без всякого труда, - фыркнул Рен. – Это принесёт мало уважения…
- Мало? Король Шаманов – и мало уважения? – удивился Йо. Китаец сам задумался.
- Или, скажем, мне будет неприятно, если ты сдашься в начале Турнира, - продолжил Рен, следя за реакцией Асакуры. Реакция, как всегда, была замедленная… - Мы через столькое прошли, что ты просто не имеешь права расслабиться на Турнире.
- Ну… - чего-то попытался сказать Йо, и Рен насмешливо опустил голову.
- Я был лучшего мнения о тебе, Асакура.
- Эй, я стану Королём! – хлопнул по холодильнику шаман. – Иначе Анна заставит меня работать дворником, грузчиком и всем сразу…
- Ребята, скорее сюда! – со стороны заднего двора прилетел голос Лайсерга. Друзья поспешили на зов.
На кухне настала тишина…
Примерно через пять минут Йо в сопровождении Морти вернулся на кухню и осторожно постучал по морозилке.
- Э… Анна, ты здесь?
Изнутри донеслось немало слов, из которых Йо понял только «конечно, здесь!». Из открывшейся двери слов полилось ещё больше, а также Анна врезала Йо лупой, которая теперь сопровождала её.
- Что это ещё за фокусы!
- Ну прости, Анна, - шаман миролюбиво поднял руки. – Я случайно…
- Да, он не хотел, - встрял Морти.
- А коротышек я вообще не спрашивала, - сердилась девушка.
- Мы просто боялись опоздать к сбору на заднем дворе, - Йо развёл руками.
Медиум вздохнула.
- Ладно, идём. Задобришь меня парой десятков отжиманий. А сейчас я должна вам кое-что показать. Вернее, объяснить.

На заднем дворе самой главной достопримечательностью был Рио, который мирно спал, будучи покрытым кучей красных поцелуйчиков. На солнышке Анна немного оттаяла и принялась изучать отпечатки разных мест, взятые у Лайсерга, как главного подозреваемого.
- Я тут ни при чём, - пытался откреститься англичанин.
- Я и не знал, что такое вообще может быть, хотя, после вчерашнего, думаю, каждый из нас способен на нечто, - высказал свою мысль Морти.
- Да, особенно Лайсерг, - ехидное настроение Рена всё не проходило. Виной тому, очевидно, было «не-молоко», выпитое на завтрак.
- Ладно, мы ведь не виним мальчика? – мягко сказал Фауст.
- Точно, как не виним тебя, - хмыкнул Трей.
Джоко и Йо молчали.
- Этот день рождения я запомню на всю жизнь, - Морти посмотрел на друзей. – Мне кажется, было в нём что-то глубокое, очень важное… Вот только что…
Анна закончила измерения и торжественно встала между Лайсергом и Рио. Все замолчали и почему-то вытянулись в струнку, как солдаты на плацу.
- Итак, я провела исследование и сейчас вынесу вердикт. Надо вывести на чистую воду того, кто это сделал.
- Лайсерг! – громко выкрикнул Рен, да так, что сам покраснел. Сей поступок ещё бы Трею простился… но ему, наследнику Тао… чего это он?…
Анна покачала головой.
- Судя по следам помады, губы принадлежат Джоко.
- ЧТО?!
Все упали. Ждали чего угодно, но только не этого…
- Это что, ещё одна твоя неудачная шуточка? – в полный голос заявил не до конца протрезвевший Трей. Рен молчал, дабы не совершить опять какую-нибудь недостойную наследника династии глупость.
- А вчера вам мои шутки нравились… - обиделся Джоко.
- Значит, это сделал ты? – зыркнула Анна.
- Нет, вы что?! – негр замахал руками.
- Тогда кто? Если не ты и не Лайсерг…
- Я это сделал, - раздался виноватый голос. Токагеро вылез из трубы и спустился к Рио. – Он не захотел меня целовать, и тогда… ну, я сам его поцеловал…
При этих словах Рио проснулся…

В ночь дня рождения никто не мог уснуть. Лайсерг и Джоко ушли первыми. После этого Рио вышел подышать свежим воздухом. И покурить заодно. Тут к нему стал прикапываться Токагеро. Рио отпихнул его. Токагеро обиделся, улетел на крышу и там придумал зловещий план. Переоделся в девушку…
От первого поцелуя Рио потерял сознание… Токагеро призадумался, потом плюнул (не на Рио…), попытался привести в чувство вторым поцелуем… Не получилось… третьим… пятым… Ему надоело, улетел обратно на крышу и залез в трубу, обдумывать пережитые впечатления. Решил, что Рио неинтересен. Надо попробовать Рена поцеловать…
Приключений захотелось на свою чешуйчатую голову…
"Идиот безмозглый, …, …, …!!!" - это грядущие слова Рена… Токагеро призадумался ещё больше…
- Вот, я говорю всё, как есть, - дух убрался снова на крышу, чтобы до него не достали. Рио был в ауте, Анна равнодушна, Трей задумчив, Рен насмешлив, а Йо опять тормозил. Только Морти схватился за голову, да Лайсерг с Джоко глядели на зелёного «приключенца». А Фауст вообще куда-то делся.
- Что ж, одной загадкой меньше… а теперь все дружно идём наводить порядок!
- Э… Анна! – хором сказали четверо парней. Остальные молчали, а Рио пока не обрёл дара речи.
- Идём! Нам надо успеть многое! Вы же ведь хотите, чтобы я простила ваших духов, посмевших нарушить обещание? – Анна поправила бусы.
Спустя некоторое время уборочное шебуршание затихло. Хозяйка устроила перерыв.
Перед домом на всякий случай висело объявление, написанное ровным почерком Лайсерга:
"В случае обнаружения подозрительных предметов отдавайте Анне. Это её подарки".

0

3

Маленький Дракон, давай вставим наш фанфик дальше?

0

4

Подожди, я ещё не отредактировала. От простого удаления опечаток до переписывания некоторых кусочков, чтобы было посочнее - смогу сделать только когда вернут комп!

0

5

Глава 3.

Жара опрокинулась на город. Тяжёлая послеполуденная жара.
Трей сидел в тени, расстегнув куртку, и грустно ковырялся в ботинке. Рядом сидел Йо с бутылкой пива. Чуть дальше – Фауст с Морти и составляющая им компанию Элиза. Анна великодушно разрешила ей остаться.
- Как хорошо, что она не знает про Морфин… - облегчённо вздохнул Манта. – А то бы дом взорвался…
- Это верно, - грустно согласился Трей.
- Да что случилось-то? – поинтересовался за его спиной Рен. Руки сложены, весь из себя образец пренебрежения.
Северянин позаимствовал у Йо пиво и только потом ответил.
- Случилось очень большое несчастье. Я потерял своё главное орудие…
- Это какое? – усмехнулся Рен.
Хоро хлопнул по шортам, но сказать не успел. Вышла Анна в сопровождении сдружившейся парочки – Лайсерга и Джоко.
- А если этот тип опять начнёт? – недоумевал Дител. – Анна, мы не загорим, мы закоптимся! Такое уже было, и что-то мне не хочется повторения.
- Вау… - сказал Йо.
Анна действительно вышла загорать. В бикини и бусах, не считая очков. Красивая, все парни глаз от неё оторвать не могли. Даже Фауст. Но Анна велела всем подниматься. Начинался второй вечер гуляний.
- Сейчас мы идём, и без разговоров.
- А как же жара? – удосужился спросить Морти.
- Жару побоку, - ответила властительница судеб и тут обратилась к Трею. – Так, я не поняла, что случилось, почему не радуемся?
- Я потерял свой главный инструмент! – ХороХоро опять потрогал себя за штаны. Все выпали…
- И куда же он у тебя делся? – усмехнулась Анна.
- Чёрт, да я говорю про икупаси! – загорелся праведным гневом Трей.
- Снеговичок свою морозилку потерял… - донеслась усмешка со стороны члена древней китайской династии. – Где же она может быть?
- Не смейся! – обиделся шаман.
- Наверняка она лежит под тем же столбом, где мы были сегодня утром, - Рен прикрыл глаза. – Если, конечно, ещё не стырили…
- Что? – Трей вскочил. – Тогда надо немедленно бежать туда!
- Мы идём все вместе, - возразила Анна. – И не туда.
- Но Анна… - в разговор втиснулся Йо. – Мы же не можем оставить эту замечательную вещь валяться без присмотра.
- У Трея есть более замечательные вещи, - бескомпромиссно сказала девушка, поглядывая вниз.
- Ты просто не представляешь, как она бы нам сейчас помогла, - Йо понял, где Трей спрятал от Анны своего духа. – Миниатюрный кондиционер… Икупаси однажды в пустыне дала нам драгоценную воду – прохладный лёд…
- Это когда Трей ушёл искать еду в лесу? – Анна приподняла одну бровь. – Он всех напоил, а сам попёрся… Знаю про это.
- Анна, давай сходим за этой палочкой, а то Трей будет убиваться тут до самого вечера, - из дома высунулся Рио.
- Он не будет убиваться до вечера, потому что я убью его раньше, - очень жизнеутверждающе сказала госпожа Киояма. Потом подумала. – Ладно, немного изменим маршрут нашего следствия.

- Йййахуууу!
- Блииин…
Первая фраза (вернее, вопль) принадлежала торжествующему ХороХоро. Он наконец обрёл своё сокровище. Одно маленькое сокровище из менутианцев обреталось там же, только об этом мало кто знал.
Вторая фраза принадлежала Джоко, который был ещё весьма и весьма трезв и уже устал от выходок северянина.
Негр покосился на Хорокея и уселся в теньке подальше.
Анна загорала возле лавки с сувенирами. Остальные тоже загорали там, а Рен вообще закипал. Причина та же. Гражданин с севера Японии.
- Тридцать градусов в тени, - проворчал Чоколав. – Сорок градусов в Трее… Итого семьдесят… Эх… Острый угол… а ситуация тупая…
Хлоя уселась на его плече, чтобы как-то поддержать.
- Чем ты мне поможешь, дорогуша? – спросил Джоко и обернулся.
Прямо за феей по горячей асфальтированной дорожке шла милая девочка. Тёмно-синие пряди с белыми кончиками. Кошелёк на цепочке вместо сумочки.
«Как легко снять», - подумалось американцу само собой, но он отогнал эти мысли. Девочка эта ему понравилась настолько, что он захотел с ней познакомиться. Хлоя полетела вперёд, чтобы не упустить её из виду, а в кустах сразу же нашёлся Мик.
Морфин выскочила прямо на дорожку перед девочкой. Обычно люди не видят духов… но тёмноволосая сразу же заприметила фею. Затем ягуара и потом ягуарового хозяина.
- Ой, какая прелесть! – воскликнула девочка, протягивая руку к Хлое. Загорающий возле ларька Лайсерг обернулся, но не придал увиденному значения. – Это твои духи? – очевидно, шаманка, она протянула руку и пятнистому зверю. На Чоколава просто рук не хватило.
- Не все, - Джоко обнял шею ягуара. – Вот это чудо – моё.
- А это? – девушка показала на появившегося за спиной у негра Токагеро.
- А… проваливай! – только и успел сказать Джоко.
- Вокруг тебя столько духов, - радостно сказала тёмноволосая. – Я ещё никогда не видела их в таком количестве…
- Как тебя зовут? – сразу спросил Чоколав.
- Марика. Я дочь мореплавателей, которая ни разу не видела моря.
- Вот как? – Джоко это понравилось. – А я – 00000000000000000000000000

000 – это шутка такая… ))) Потому шутку не поняли не только шаманы, но и авторы…

Хрясь… Это Рен заехал по негру. На расстоянии…
- Как это ни разу не видела? – ошалел шаман, поднимаясь с земли. – Тут же в любую сторону до моря рукой подать…
- А Кентукко – это мой дух, - сказала Марика, копаясь в сумочке. – Раньше я была шаманом, но это было очень давно, и теперь я ничего не умею.
- То есть как? – Джоко почесал нос. – Пока у тебя есть дух, ты шаман!
- Вот, - девочка подняла в руке серебряную вилку. – Это подарок моей бабушки Дарины. А вот и Кентукко…
В воздухе засияла серебристой чешуёй маленькая русалочка с кошачьими глазками.
- Красивая, - расплылся в улыбке негр.
- Вау! – внезапно на дорожку кубарем выкатился Трей. Не успел никто опомниться, как шаман сгрёб руками духа и крепко прижался к нему.
- Трей, не извращайся, она дух, - раздался от ларька голос Анны.
- ХороХоро опять изменяет своей менутианке… - усмешка Рена.
Озадаченная и обнимаемая русалочка исчезла, и Трей благополучно рухнул на дорожку. Вся честная компания с интересом отошла от ларька. Обиженная-преобиженная Кори дёргала шамана и требовала поединка с Кентукко. Со всех мест глядели остальные духи, не стремящиеся попасть в поле зрения Анны.
- Сразиться? Пожалуй, можно… - Марика стала посередине дорожки.
- Ладно, раз так хочет Кори, можно и сразиться. Мнение своего духа надо уважать! – беспечно разглагольствовал Трей, сидя на асфальте.
Анна молчала. Её слово могло в корне изменить ситуацию, причём в любую сторону, но, видно, и ей было интересно.
- Кори, в икупаси! – замахнулся палочкой Хоро.
- Кентукки, в серебряную вилку!
- Ты что, собираешься сражаться ВИЛКОЙ? – озадачился Трей. – Ну и ладно, я только быстрее выиграю!
Русалочка взмахнула хвостом, и вместо столового прибора в руках Марики оказались грозные серебряные вилы, изузоренные чёрным не хуже икупаси.
- Кори, ледяная волна! – заорал Трей и взмахнул своей волшебной палочкой.
- Чего? – не понял Рен.
- Видно, мальчик спьяну забыл все атаки, - улыбнулся Фауст.
- А это тогда что? – палец Рио указал на высоченную стену прозрачно-синего чего-то-там, которая дугой понеслась навстречу Марике.
- Я знаю! – радостно завопил Джоко, но Рен оборвал его грядущую шутку.
Мощная волна почти дошла до девочки, но тут Марика размахнулась вилами и ударила.
Трей не сразу врубился. А потом было поздно. Отражённая ледяная волна понеслась к нему.
- От чёрт! – шаман шарахнулся в сторону, но всё равно попал под удар.
- Идиот, - рассердился Рен.
Обледенелый Трей услышал, вскочил и засунул икупаси на место – в петлю сзади на поясе.
- Кори, в сноуборд! – и Хоро выудил из кустов свою доску.
- Что она там делает?! – горячился Рен.
- А чего ты горячишься? – спросила Анна.
Рен замолк.
В это время Марика стояла и глазела на взметнувшегося в небо противника. Что-то в поединке было странное. То ли доска висела в воздухе косо, то ли показалось…
- Ледяная атака! Вперёд! – гаркнул сверху Трей. Марика приготовилась. Смертоносные клинья подлетали к ней. Она сжала вилы посильнее…
- Опять отбила? – ошарашился Трей за секунду до того, как громадный кусок льда сбросил его со сноуборда.
- Ну что за позоррр… - Рен демонстративно отвернулся. – Если спросят, я не с вами, я так, случайно оказался рядом…
Трей, однако, не сдался. Он поймал рукой падающий сноуборд и снова вскочил на него. Марика наконец удостоила его взглядом.
- У тебя красивые глаза, - сказала она. – Но… ты же пьяный!
- А ты только заметила? – фыркнул Рен.
- Кори, давай-ка сделаем её… - воинственно крикнул Трей, и в то же мгновение менутианка появилась перед его носом.
Рен захохотал.
- Ха-ха-ха, она не собирается больше сражаться! Ей не нравится твоё состояние! У тебя тормозная реакция, и Кори решила, что это бессмысленно!
- Перестань веселиться и сам дерись! – обиделся Трей.
- Легко, - сказал Рен и вышел на дорожку, спихнув с неё приятеля.
- Я не поняла, у вас что, праздник? – удивилась Марика.
- Что? Почему?
- И ты тоже нетрезвый.
Тут уж пришёл черёд усмехаться Трею.
- Подумаешь, это не помешает мне одолеть тебя! – Рен вынул Меч Грома. – Басон!
- Да, господин…
Марика подняла оружие вверх.
- Ты думаешь, что сможешь одолеть? – спросила она почти дружелюбно. – Это ещё вилами на воде писано!
И с конца вил хрустальными ручейками заискрилась на вечернем солнце вода.

Два оружия одновременно вонзились в асфальт. Земля задрожала. Шаманы на мгновение ослепли, а потом поединок кончился.
На месте Рена бил из разлома гейзер. Марика же цеплялась за копья, а её серебряная вилка валялась внизу.
Мокрый-премокрый Рен выбрался из гейзера, который уже потерял силу. Вид у него был не победительский, однако победа осталась за ним. С одного удара.
- Я же сказал… - китаец стянул жилет и стал его выжимать с самым невозмутимым видом.
- Я бы тоже победил, если бы Кори… - возмущался Трей.
Кори обиделась ещё больше.
- Сегодня явно не твой день, - покачал головой Рен и дёрнул свой поясок. Из-под его чёрных штанов вылилось на землю полтонны воды.
- Я не понял, - загорелся гневом Джоко. – Я хотел познакомиться с девушкой, а вы устроили побоище! Что творится!
- Да, меня чуть не посадили на кол, - воскликнула Марика, спрыгивая с копий на дорожку. – Никакого уважения.
- Ну и что? – Рен отошёл подальше.
- Значит, тебя зовут Марика? – спросил Йо. – И ты тоже участвуешь в Турнире Шаманов?
- Турнире? Нет… Я уже много лет не тренировалась.
- Так, Йо, что это значит? – строго спросила Анна.
- А? Что такое?
- Только не говори, что собираешься пригласить очередного первого встречного в наш дом.
- Анна, я даже не думал…
- И не говори, что она останется у нас!
- Ну Анна…
- И вообще ничего не говори!
- М…

Заалело ясное небо. Шаманы весело, всей кучей, шли на… В общем, гуляли. Всю улицу перегородили. Анна, в бикини, в центре и в очень хорошем настроении. Слева от неё Трей, пока ещё на ногах, но уже в дым пьяный. Справа Рен, воодушевлённо рассказывающий о победах, а за ним Йо, пытающийся Рена перебить, и вставить своё весомое слово: «Ммм…»
Фауст обменивался анекдотами с Морти. Правда, Морти было немного не по себе от столь чёрного юмора, но Рио и Лайсерга это как-то не смущало. Духи присоединялись к веселью, только на порядочном расстоянии от Анны.
- Только вблгдаря этому… б… - пытался выговорить Трей, но у него ничего не получалось. – Ну… вглба…
- В угол лба??? – не понял Йо, прослушавший одновременно и пафосную речь Рена, и неразборчивое бормотание Хоро.
- Вглбхой… - плюнул на всё это выговаривание северянин.
- Кто бухой? – переспросил Йо, уже переставший слушать Рена.
- Кто, кто, - отозвался Рен. – Все! Почему вы меня не слушаете?
- Там я вижу прелестную леди! – с высоты своей каланчи сообщил Рю. – Кажется, это Джун!
- А??? Меня с вами нет! – сразу спрятался за Трея Рен.
- Нет, показалось, - пожалел Рио.
- Да, я там, кажется, говорил, что настоящий мужчина ничего не боится, - сразу вылез Тао.
- Ты такой мальчишка, Рен, - медленно сказала Анна.
Ленни взорвался!
- Что?! Я???!!! Мальчишка???? – китаец стал раздуваться от злости, как шарик.
- Это я любя, - ласково потёрла кулаки девушка.
Рен сдулся.
- Рогатый шарик, - засмеялся Хоро, затем споткнулся и немедленно упал. Рен не преминул наступить на него всеми имеющимися ногами.
- Мальчики, не ссорьтесь, я вижу магазин, - сказала Анна.
- Э? – одновременно поинтересовались Рен и Трей.
- Я плачу за всё, - добавила Анна, красиво хлопнув ресницами.
- Да мы и не ссоримся, - радостно воскликнул Рен и протянул руку лежащему шаману. – Мы же друзья…
- Ага… - сказал лежачий, которого побили… - Но вообще-то лежачих не бьют.
Бумс!
Рен не успел опомниться, как получил кулаком меж глаз и увалился рядышком с Хоро.
- Аа… Анна, за что? – этот вопрос, как ни странно, принадлежал Йо.
Бумс!
- Анна? – простонал за Йо Рен.
Анна задумчиво посмотрела в небо.
- Не помню, мальчики… Привычка…

Сидят на одной скамейке Йо, Рен, Трей и кактус. Йо лохматый, как чёрт, Рен со своим штыком на волосах, Трей – с фирменной причёской а-ля «я упала с сеновала, тормозила головой».
Найдите 10 отличий…
- Трей, ты, кажется, жаловался, что от тебя кактус ушёл? – хитро спросила Анна. – Поздоровайся, он вернулся к тебе.
- А… кактус, родной! – и со всей широты душевной Трей каааак обнимет кактус…
- Так, теперь он ему не родной, раз он его такими матами кроет… - решил Йо.

Трей орёт песню, сидя на крыше, подальше от Анны:
- Если б не было тиибяяяя!
Внизу прыгает Анна. И верещит Морти:
- Почему ты вечно кидаешь коротышку……

- Анна опять кинула в Трея Морти, - сообщил Рио.
- И что? – поинтересовался Йо. – Трей его поймал?
- Ага. Головой.

- Моооре, моооорее… бульп бездонный… фыки-фыки… чё-та тама… - Трей опять оборвал песню на полуслове. – Анна, чё там дальше?
- Что-то тебе пиво на пользу не пошло… - озадачилась Анна и отняла бутылку.
- Ну… ты же её мне купила… - расстроился шаман.
- Да, но на свои деньги, - Анна сделала выразительный жест. – Не на ТВОИ! Значит, я имею полное право на эту бутылку.
- А никто не знает, куда подевался Чоколав? – вдруг поинтересовался Морти, вырываясь из объятий Фауста.
- Не, но я так счастлив, что икупаси нашлась! – воскликнул Трей и затянул новую песню.
Рен затянул ему петлю на шее.
Пока Йо пытался расцепить эту милую парочку, Рио исчез в неизвестном направлении с какой-то особой женского пола.
Анна была довольна тем, как проходит второй вечер её Дня Рождения. Вдвоём с Лайсергом они качались на качелях в каком-то парке. Духи тоже находились в хорошем расположении.
- Када ты щастлив сам, щастьем поделись с другим! – орёт Трей на всю улицу, размахивая бутылкой. Чуть не заехал по Йо.
Настроение Рена со временем совершенно изменилось. И они с Треем в обнимку шатались по улице в разных направлениях, пока Анна не указала направления, куда надо…
- Мы же такие ХОРОшие друзья, - впаривал Фаусту Рен.
- Я вижу… - улыбался Фауст. Морти на его руках уже НЕ улыбался…
- Фауст, может, ты отпустишь меня, а? Или тебе Элизы мало????!!!
- Любовь повернулась ко мне задом! – орал Трей очередную песню.
- А? – обернулся Йо.
- Да, кстати, верно заметил, приятель, - счастливо сказал Рен. – Любовь… Муррр…
- Амур? – на этот раз услышала Анна… И она не очень ошиблась…
- Ну, это… - Рену стало не по себе.
- Вы мне не объясните, что значили ваши слова: «Под тем столбом, где мы были сегодня утром»? ГДЕ вы были БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА???
- Анна, ты не то подумала… - попытался заступиться за друга Йо.
- Анна, может, не надо? – уговаривал её Лайсерг.
Но Анна была беспощадна.
За пять минут все прибежали домой. Впереди бежал Рен, но не потому, что был самый спортивный. Весь хмель из его головы мигом выветрился, что, возможно, объясняется скоростью его бега.
Хаку на дворе удивлённо заметил пулей пролетевшего в дом хозяина. Анна узнала, что, пока спала, Рен «выгуливал» её грядущего муженька!
- Ё – МОЁ!!! - заревела она разъярённым быком и выломала дверь, за которой прятался какой-то там член семьи Тао. Верный конь Рена предпочёл скрыться с места преступления… Впрочем, конь-то как раз ни в чём виноват не был…
Анна вытащила подаренную Треем зубочистку. В её руках это было страшное копьё. Она уменьшила грозное оружие до столь малых размеров. У неё ТАКОЙ ДУХ, что никаких духов не надо.

Веселье кончилось. Глухая, непроходимая тьма упала на город. Затих ветер, погасли звёзды. Трей шатался по улицам с единственной целью – добраться до дома. Помутнённый постоянными возлияниями рассудок грозил отключиться, и шаман хотел до этого момента очутиться в тепле и уюте. Пусть Анна потом залепит ему самый коронный из своих ударов. Это будет не так страшно, чем…
Тяжёлый мир завалился на бок. Ко всему прочему, Хоро ударился головой, и она зазвенела, словно миллион будильников. Пытаясь подняться на ноги, парень оцарапал руку до локтя. Обо что, так и не понял.
- Анна… - простонал он. – Йо…
Никто не отвечал. Безысходность давила к земле. Это Трей понял, снова оказавшись нос к носу с асфальтом. Сильные, тренированные ноги больше не держали. Попытка добраться до забора втёмную провалилась. Чёрная завеса, пелена, тьма… Трей ничего не видел, не мог сфокусировать взгляд. Рука чесалась и болела, в ботинок попал камешек. Голова шла кругом. Шаман попытался вызвать Кори, но безрезультатно.
Чудом добравшись до забора, Хоро снова предпринял попытку подняться, но только сломал икупаси. Ужас от произошедшего едва не загнал парня в беспамятство до самого утра. Трей сжал в руке то, что осталось от подарка сестры, и горько плакал. Только гулко болела голова.
Шаман сидел под забором в тихом уголке. Он уже понял, что добраться до дома не сумеет. Правда, надежда умирает последней, но сам Хоро уже помирал. По крайней мере, так казалось.
«Переборщил… с выпивкой… за эти двое бессонных суток…»
«Сегодня не твой день, Трей».
Слова Рена, чертовски верные… ХороХоро становилось всё хуже, хотя и так было дико плохо. И тут его выносливый организм не выдержал…

- Джоко…
На город давно рухнула ночь. Друзья ушли домой.
Марика сидела на коврике своей комнаты и смотрела на месяц.
- Они будут тебя искать… ты… не боишься?
- Чего, Ри?
Девочка подвинулась.
- Ничего… уже ничего… ах… Джоко…

0

6

Глава 4.

Весело чирикают птички. Умиротворение разливается по без того мирному району. Забыты все безобразия и гулянья. Ветер шумит в ветвях деревьев. Бегают по небу облачка, ничто уже не напоминает о происшедшем. Может, лучше и не вспоминать вообще, думает солнце и стыдливо прячется за тучку. Ибо на чистую песчаную дорожку выползает грязный-прегрязный северный шаман. Он провалялся на улице до утра, а утром нашёл в себе неимоверные силы добраться до дома.
Трей выстрадал всё, что выпало на его долю… Но кто сказал, что страдания очищают? Он один нарушал тихую гармонию этого уголка Японии. И знал это. И хотел поскорее вернуться домой.
Птицы игнорировали шамана, продолжая петь. Их жизнь оставалась по-прежнему чистой и безграничной, а солнце золотило перья в промежутках листвы.

- Анна, я такой голодный! - раздалось в коридоре.
Анна отодвинула дверь. На полу измученный двумя днями пьянки Трей.
- Привет, Анна, - слабая улыбка.
- Заходи! - великодушно кивнула хозяйка. Трей, покачиваясь, встал на ноги и вошёл, устремив горящий взгляд на стол. Там аккуратно составлена чистая посуда, вымытая Лайсергом.
- Мы с Йо, - тут Анна сделала ударение, - столько наготовили, пока тебя не было. Рыбу, курицу, персиковые пироги и рулеты с вишней… Правда, всё уже съели…
Трей так и сел на пол. Все надежды, связанные с домом Асакур, его единственным пристанищем в этой половине Японии, растаяли, как туман к полудню.
- Но ещё осталась банка тушёнки…
Хоро повертел банку.
- А как её открывать? – устало соображая, спросил он.
- Попробуй зубами, - пожала плечами Анна.
Через пять минут Анна на ухо Йо:
- Похоже, он понял мои слова буквально…
На полу валяется раскушенная пополам банка, а Трей с аппетитом уплетает её содержимое.

Йо помог другу избавиться от грязной одежды и уложил спать. В доме никто не шумел, все нашли тихие занятия. Лайсерг беседовал с Рио, который пришёл куда раньше, чем Трей. Рен молча сидел на террасе, обдумывал всё сказанное и сделанное Анной после того, как она узнала про Йо… Но приближался обед, значит, Хоро проснётся, следовательно, снова будет шумно, а уж если вернётся Чоколав… Кстати, куда он запропастился? Неужели ушёл гулять с девчонкой, которая заставила Рена вымокнуть до нитки? К слову, это мероприятие подействовало очень отрезвляюще… Надо будет приглашать Марику, если Трей снова разбуянится… Правда, он может заморозить весь этот фонтан…
Странно…
Джоко нашёл себе подружку. И это не Пилика… Марика, хотя и похожа на северянку чем-то, очень серьёзная и хорошая. И над тупыми шутками не смеётся.
Как же она тогда его терпит?
- Мастер Лен… - в воздухе осторожно появился Басон.
- Анна в доме, - ответил китаец. – Что ты хотел?
- Вы думаете насчёт того, что ваш друг нашёл себе девушку, а вы… парня?…
- ЧТО? – Рен остался сидеть, но гуандао сверкнуло в его руках. Где он его успел взять??? – Ещё раз заговоришь об этом… КЫШ!
- Да, мастер Лен… - дух мгновенно исчез, пока его опять не порубили на кусочки…
- Это было чистой случайностью… - прошипел сквозь зубы Рен. – И Анна мне нравится куда больше, чем Йо…
Тао замолчал.
Последнее утверждение не было верным…
«Ну да… - Рену пришлось согласиться. – Анна мне мало подходит… А Йо… Такой спокойный, понимающий… ему ничего от меня не надо… Ему вообще, похоже, ничего не надо, кроме как поесть и поспать…»
Парень положил гуандао на место.
«Если бы я смог найти девушку, такую же добрую, как Йо… Которой можно было бы безгранично довериться… и знать наверняка, что она пойдёт за мной сквозь огонь и воду… чтобы было к кому вернуться после того, как я стану Королём Шаманов… Чтобы кто-то ценил меня полностью, а любил вместе со всеми недостатками… буде таковые найдутся…»
Рен представил эту девушку и беспечно покраснел.

Джоко вошёл на двор и первое, что он увидел, было весьма интересное зрелище: Трей стоял у колодца и пил прямо с ведра. Пил жадно, потому крупные капли срывались от кромки ведра и падали на его белую майку.
- Здорово, - усмехнулся негр. – Как ты после вчерашнего?
- Уже лучше, - бодро ответил Хоро, отрываясь от питья. – Да, кстати, а ты где был?
- Как где? У Марики, естественно…
- Э… Она же ещё маленькая…
По поводу Треевой фразы Джоко презрительно фыркнул.
- Анна – тоже? И потом… Марика старше меня… - и добавил задумчиво, - на два дня…
ХороХоро поставил ведро.
- Забавно получается… но ты как раз к обеду… Представляешь, Йо неплохо умеет готовить… под Анниным присмотром…
- Надо на это посмотреть…
- Надо это попробовать! – поправил друга Хоро.
В доме была обычная предобеденная суета. Анна извлекла подходящих размеров стол и поставила в гостиной. До этого она велела привести комнату в порядок и вынести все лежанки, ибо спали они последние несколько дней все в одной комнате и, более того, в одной куче…
На второй день после праздника Джоко удосужился спросить:
- А сколько Анне стукнуло?
- Я щас сама тебя стукну! - сказала именинница.
После шутник глупых вопросов не задавал…

Рио:
- Трей, мы посовещались и пришли к выводу, что ты нас всё время обманывал! Всех, даже Пилику! Ты не с севера Японии, ты с севера Чукотки!
Трей:
- Ы!
Рен:
- Ну, по крайней мере, эта теория подтверждает, что ты русский, что подтверждает всё остальное… Особенно твою любовь к саке…

- Вот помню, в Южносахалинске… Пардон… в Окинаве…
- Ты бы ещё шведский выучил… Для полного счастья, - фыркнул Рен, похоже, заподозривший, что ХороХоро - сын бразильских алеутов из Индии.

Йо лицезрел картину семейных разборок – Анна разбиралась, кого где усадить за столом. Рио настойчиво требовал постелить на стол скатерть, мол, так было у девушки, с которой он познакомился, но, увы, скоро расстался… Скатерти не было, тогда позаимствовали у Морти карту мира и постелили на стол её… И из-за этого все стали ссориться, где кому сесть.
Хозяйке дома ссоры не понравились, и она их мигом прекратила.

- Всё поставлено на карту, - серьёзно сказала Анна. - Трей, ты поставил на Японию молоко!
- А на Китай - сметану! - завозникал Рен. «Молоко - мне!»…
- Джоко, подвинься, - сказал Трей. - Не наезжай на Курилы!
- У нас на карте появилось новое море, - виновато сказал Морти. - Я чай пролил…

- Поставь сахар на Россию, пусть у нас будет сладкая жизнь… - проговорился Трей.
- Ага, значит, ты всё-таки из России! – вскочил Джоко.
- Да нет, просто я рядом с ней сижу!

0

7

- А давайте устроим соревнование, - хитро сказал спортивный Трей.
- Тебе опять скучно? – покосился Рен.
Анна подпёрла щёку, подумала и сказала:
- Я согласна. В конце концов, праздник ещё продолжается… А что за соревнование?
- Это Анна за весь год вперёд развлекается, - шепнул Йо на ухо Фаусту.
- Давайте проверим, на какую страну поместится больше всего посуды? – и Хоро поставил обе ладони на самую большую страну на карте – Россию.
- У тебя заведомое преимущество, - возразил Рен. – Тогда я возьму две страны!
И китаец поставил свою тарелку между США и Канадой.
- Делаем ставки! – подпрыгнул Морти, сидящий на территории Гренландии.
- Я за Рена! – воскликнул Рио из Австралии.
- Я тоже, - сказал Фауст со свого угла карты с Южной Америкой.
Лайсергу достался кусочек Канады, высовывающийся возле Чукотского полуострова, потому англичанин обиженно молчал.
Анна промолчала, изображая из себя льды Антарктиды, которую делила с будущим мужем…
- Я за Трея! – кивнул Джоко.
- Я… - Йо замялся. – Я не знаю. Воздерживаюсь. Всё равно, кто бы ни победил, мыть посуду мне…
- Э… а чё за меня только Джоко? – обиделся Трей.
- Ну… ну хочешь, я тоже за тебя буду, - проговорил Морти у него под боком.
- Отлично, приступим, - бодро начал Рен, но Рио его перебил:
- Как это приступим, мы ещё только начали есть! Ты же не собираешься ставить башню из тарелок с ЕДОЙ???
- Ну… - задумался Рен.
- Он хочет, чтобы мы были такие же стройные… нет, поджарые, как он… - сказал Морти.
Коротышка сидел слишком близко к Рену… Зря он это сказал…
- Так, давайте не будем стол раньше времени переворачивать! – рассердилась Анна.
- У меня идея, - поднял руку Йо. – Давайте сейчас мы мирно поедим, а через пять минут начнём соревнование.
Все внимательно посмотрели на Асакуру.
- А что… Хорошая идея! – согласился Рио. – По крайней мере, мы хоть что-то успеем съесть!
И все бойко застучали палочками.
Минуты через три Анна достала из-под платья… самый страшный для Йо предмет… секундомер… Наверное, Анна ни разу им так и не воспользовалась…
- Ой, привычка… ладно, у вас есть ещё пять минут для того, чтобы доесть…
Фауст аккуратно поставил тарелку.
- Пожалуйста, Рен, я предоставляю посуду для твоей башни.
- Рано ещё, рано, - Анна стала внимательно смотреть в секундомер, чем по привычке огорчала Йо…
- Сколько там осталось? – Трей уже приготовился составлять посуду.
- Минута восемьдесят.
- Э? Минута восемьдесят??? А что, так бывает? – ошарашился Трей.
- Не надо прыгать перед моим носом, - сказала Анна, снова уподобляясь региону, рядом с которым сидела. – Тем более, что ты от меня через стол. Две минуты двадцать секунд, неужели непонятно?
- Но почему минута восемьдесят???
Анна скривилась.
- Тормоз…
- Он не тормоз, Анна, - сказал по соседству Рио. – Он – газ, что ещё печальнее…
- Чего?! – взбесился Трей.
- Минута пятьдесят… - холодно сообщила хозяйка.
- Минутная готовность! – скомандовал Рен, вставая из-за стола.
Минута молчания, пока все ели…
- Двадцать секунд! – снова сообщила Анна, откладывая палочки.
- А что, все тарелки достанутся Рену? – опешил Хоро, когда внимательно понаблюдал за обедающими.
- Не скачи, Трей, - Анна держала секундомер прямо перед глазами. – Пятнадцать…
- А я что ставить буду???
- Хех… ну что ты как не русский…
- Анна, так я и не русский!
- А бутылки тебе на что?
- О… - дошло до Трея. Комната сразу наполнилась звоном опустошённых ранее бутылок.
- Анна, это не честно, - возразил Рен. – У него опять заведомое преимущество!
Но девушке уже некогда слушать китайца.
- Пять, четыре, три, два, один… Старт!
- АААА! – Трей набросился на бутылки и сгрёб с территории России всё лишнее.
Рен, выстраивая на Канаде пирамиду:
- Доедайте быстрее, тарелки нужны…
Трей с кривой ухмылкой составил на Россию все имеющиеся бутылки и глянул на Рена… Но Рен уже строит третий этаж…
Северянин оглядел стол и его окрестности.
- А что… из напитков только безалкогольные остались???
- Почему ты спрашиваешь? – поинтересовался Йо.
- Ну видишь… материал для моей башни кончился… - башня горделиво возвышалась над реновой пирамидой, - и я хотел что-нибудь открыть…
- Ты собираешься опустошить пару десятков бутылок, чтобы победить? – мягко озадачился Фауст. – Ты же лопнешь, деточка…
- А ты налей и отойди…
- Как хорошо, что у меня дома нет хрустальных рюмок, - счастливо вздохнула Анна. - А то бы Трей и их составил… А они, чего доброго, упали раньше времени…
- Трей пьёт либо с горла, либо из огромного бокала… - послышалось со стороны Джоко.
- Трей не пьёт с горла, - поправил его Фауст. – Он из бутылки пьёт. С горла может пить только Алукард…
- Откуда ты знаешь Алукарда? – удивился Лайсерг.
- А ты с ним знаком? – удивился Рио.
- Да он по жизни вампир, просто гримируется… - Морти даже не удивился…
- Простите… - Йо пригладил причёску. – А… кто такой Алукард?
- Мой приятель, - улыбнулся Фауст. – Познакомились, когда я ездил отдыхать в Англию.
- А… - понял Йо. – Чё-то я ничего не понял…
Рен быстро составлял тарелочную пирамиду… но потом случилось…
- Чё за Пизанская башня? - спросила Анна за секунду до того, как всё рухнуло.
- А! Чёрт! Мы забыли посчитать! - вскочил Трей. - А у меня вместо бутылки две половинки. Их тоже считать?
Обед накрылся медным тазом…
- ЧТО??? ПОЧЕМУ ВСЁ УПАЛО??? – заревела Анна, словно десять быков.
А дело было в том… что Морти нечаянно пнул стол… И всё правда упало… Морти сбежал под стол… А потом выскочил в окно, взяв с разбегу невозможную для себя высоту.
Примерно секунду в доме стояла полная тишина, а потом вся мужская половина населения повторила побег Морти…

0

8

Итак, все смылись из дома, оставив разъярённую Анну и упавшую посуду.
Из дома не доносилось никаких звуков. Потом Лайсергу стало жалко Анну, он решил помочь. Рио стало жалко Лайсерга, и он решил помочь ему. Джоко прислушался - вроде звуков битвы нет… пошёл посмотреть… Трей отметил, что Анна ещё никого не убила и решил глянуть, не осталось ли там чего… Рен подумал, что Трею сейчас оооочень влетит как организатору всей этой затеи… Плюнул и решил извиниться перед Анной. Йо открыл один глаз и решил, что в доме спать удобнее, чем под деревом. Фауст слез с дерева, наступив на спящего Йо, ибо кому-то (типа Трея) могла понадобиться мед. помощь.
Анна решила, что это было неплохое развлечение и послала всех работать посудомойками.

Хлоя сидела на заборе и глядела лучезарными глазками на творящееся в доме. Рядышком пристроилась Короро и тоже смотрела.
Под забором вздохнул Мик. На крыше загорал Токагеро. Подле сидел Амидамару и тихо беседовал с Басоном по поводу перемены погоды.
На небо натянулись облака…

- Итак, я придумала, чем мы сейчас займёмся, - бодро отрапортовала Анна, и всем заранее стало страшно. Если она захочет повторить события самого дня рождения… - Поиграем в фанты!
Все облегчённо вздохнули.
- Никогда не видел Анну с этой стороны, - прошептал Рио на ухо своему мастеру.
- Тебе надо просто почаще обходить её стороной… - прошептал в ответ Йо…
Игра в фанты. Анна попросила от каждого какой-нибудь ценный предмет.
Трей, скрепя сердце, отдал икупаси.
Рен, скрипя зубами, отдал белый поясок.
Рио только развёл руками. В итоге с него сняли обувь.
Джоко лишился очков, поскольку юбку отдавать не захотел. Хотя всем было интересно, есть под ней что-нибудь или нет…
Лайсерг отдал свой кристаллик.
Анна положила бусы.
Фауст - шляпу с цветочком. То есть без цветочка. Цветочек съел Хаку. А нечего раскладывать шляпу где попало.
- Ну что, теперь начнём, - хозяйка встала. – Да, кстати, а кто будет ведущим?
- Ну… давайте буду я, - дипломатично встрял Морти.
- Отлично, коротышка будет ведущим… - Анна величественно возвышалась над всеми (ДАЖЕ НАД РИО?????))), потому что стояла на столе. – Так… А кто-нибудь помнит, как играть в фанты???
- Давайте рассказывать стихи! – звонко воскликнул Джоко.
Все впали в каплю.
- Да вы не поняли! – негр вскочил. – Кто не сумеет подыскать подходящего стихотворения, тот выбывает!
- А что? Я согласен, - сказал Рио.
- Хорошо, а кто начнёт?
- Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела… оглянуться не успела, как ЗИМА КАТИТ В ГЛАЗА! – зарычал от удовольствия Хоро… Рен отодвинулся…
- Я гляжу, тебе этот стишок очень нравится… Слышь, Трей, те даже к холодильнику подходить нельзя… Любое упоминание о зиме или снеге… вызывает у тебя какую-то неадекватную реакцию…
- Дальше! – немедленно потребовала Анна.
- Что дальше! Сама давай! – ответил Йо.
- Не дам! – заявила хозяйка. Но сразу передумала. - В лесу родилась йолочка… в лесу она росла. Зимой и летом пьяная, зелёная была…
- Это почему пьяная? Да ещё и зелёная??? – обиделся Асакура.
- Белеет парус одинокий в тумане моря… голубом… - Лайсерг запнулся… - Что ищет он в строю… то есть в краю далёком… Что кинул он в краю родном…
- Чего он ищет в строю?… - усмехнулся Рен. – А кинул, понятное дело, девушку… Да ещё и на каком-нибудь месяце…
- РЕН???? – безмерно удивились все… Тао опять покраснел…
- Это ты не про себя??? – озадачился Трей.
- Чего??? – взъярился Рен.
- Ща проиграешь, - ухмыльнулся из-под руки Джоко и тут же получил локтём в нос.
- Однажды в студёную зимнюю пору, - осторожно поглядывая на Хоро, начал китаец, - козлёнок по лесу гулял… Но только поднялся он медленно в гору, как волка он вдруг увидал…
Тут уже Хоро косо посмотрел на китайца… Как-то Рен нарочито хищно читал… Поддерживая рукой штаны, ибо не было ленточки…
Нет, вы только представьте хищного Рена, держащего штаны! )))
- Мороз и солнце; день чудесный! Ещё ты дремлешь, друг прелестный… - на этом слове Йо задремал сам.
Рио немедленно запел, чтобы не проиграть:
- Я вас любил, любовь ещё, быть может, в моей душе угасла не совсем…
Морти вскочил:
- Рио выбывает, он не смог подобрать стих в тему.
- Что? Почему это?
- Потому это, – ответила Анна.
И тогда Фауст начал:
- Наверное, жарко припекало сегодня солнышко с утра.
  Цветку под снегом жарко стало, и он подумал, что пора…
  И вылез, но кругом все тихо, соседей нет: он первый здесь,
  Его увидела зайчиха, понюхала, хотела съесть…
  Потом, наверное, пожалела: «Уж больно мелок ты, дружок…»
  И тут упал холодный, белый, пушистый мартовский снежок…
  Он падал, заносил дорожки, опять зима, а не весна…
  И от цветка на тонкой ножке лишь только шапочка видна…
  И он, от холода синея, головку слабую клоня,
  Сказал: «Умру, но не жалею, ведь самым первым вырос я…»
  Тишина. Тишина. Все еще тишина.
- Какое грустное стихотворение, - сказал Джоко и вытер глаза платочком.
Возмущению Рена не было предела:
- Положь на место мой поясок!
- Из первого раунда выбывает Рио, – сообщил Морти.
- А выигрывает, похоже, Фауст, - озадачился Трей.
Джоко понял, что имел ввиду северянин. Если выиграет Фауст, еще неизвестно, какие задания он им даст. Негру на всякий случай стало страшно.
- Хорошее стихотворение, - серьезно сказал Анна. - Но игра еще не закончена.
- Зима, холода, все как будто изо льда… - затараторил Трей.
- Зря мы такую тему выбрали… - сказал Рен.
- Опаздываешь… - предупредил Морти.
- Суровою зимою я более доволен, люблю её снега; в присутствии луны как лёгкий бег саней с подругой быстр и волен, когда под соболем, согрета и свежа, она вам руку жмёт, пылая и дрожа!
- Заткнись, Хоро! – Рен перепугался не на шутку. – Сейчас не твоя очередь!
- Не ветер бушует над бором,
Не с гор побежали ручьи,
Мороз-воевода дозором
Обходит владенья свои…
- Фауст выиграет… - сдавленно шепнул Джоко на ухо Йо и только потом заметил, что тот спит…
- Зима не даром злится, - пригрозила Анна. – Прошла её пора. Весна в окно стучится и гонит со двора.
Йо сразу проснулся.
- Анна, кого ты собралась выгонять?!
- Спи, моя радость, усни, - командирским тоном пропела г-жа Киояма, и шаман мигом уснул.
- Никого, ничего, даже сна нет в постели холодной, - подал голос Лайсерг. – Даже градусник тихо на милом окошке замёрз…
- Так ты же не знаешь Фета, - озадачился Морти. – Чего стих портишь?
- А ты знаешь? – поинтересовался англичанин. – И ничего я не порчу. Я вообще это стихотворение не знаю. Никогда не слышал… И не догадываюсь о его существовании.
- На дворах и домах снег лежит полотном и от солнца блестит разноцветным огнём, - Джоко выискал какую-то книжечку и стал читать оттуда.
- Не считается! – завопил Морти. – Джоко дисквалифицирован! Лайсерг под вопросом, а вот Рен – выбывает!
- Что? – Рен подскочил перед носом у коротышки. – Ты смеешь… меня выбывать!
- Сам то понял, что сказал… - предупредила ангельским голоском Анна. – Ты не успел ничего придумать.
- Вы… вы просто сбили меня с толку!
- Третий раунд, - потребовала хозяйка.
- Суровые морозы в гости к нам;
Белеют сосны под покровом мягкоснежным.
И полон дум, один иду к домам,
Надеясь быть и праведным, и нежным.
Ухожен тихий сад и яркою зимой.
Когда б не лёд, в нём розы расцветали.
Себе позволишь быть самой собой
За те полжизни, что у нас отняли.

0

9

Восторженная тишина.
- Э… Фауст… - прошептала Анна, уставив ясный взор на немца. – Ты… сам это сочинил? Это ведь про Элизу?
- Что за дела?! – зарычал Хоро уже не от радости. – Так Фауст выиграет… Я щас тоже что-нибудь сочиню… Щас… щас…
- Ледяной горою айсберг из тумана вырастает, и несёт его теченье по бескрайним по морям… - спародировала Анна Пугачеву, которую никогда не слышала.
- Хррр… - это не стихотворение, это Йо прилежно выполняет Аннино поручение.
- Ну и что, что зима! Теплей оденемся! Погуляем пока, потом поженимся, - скуксился Лайсерг. Нет, текст песенки его не волновал, но ощущение, что проигрывает, не покидало.
Проиграл, однако, не он.
- Чего???????? – завопил Хоро. – Да вы даже не дали мне начать! Как так проиграл???!
- До тебя слишком долго доходит, - пробурчал из угла довольный Рен. – Не надо было выпендриваться. Если тебе не дано ваять шедевры…
- Так, тихо, - пригрозила Анна. – Я не позволю ссориться в МОЁМ доме без моего ведома.
Йо хотел было возразить, но вспомнил, что спит.
- Четвёртый раунд! – прыгнул на столе Морти.
Анна встала красиво и печально:
- Сердце как девичье млеет…
Я по колено в снегу.
Разве никто не согреет?
В дымке морозной бегу.

Спутаны волосы ветром,
Лёд на ресницах звенит.
Что же мне будет ответом?
Чем же твой взгляд одарит?

То ли такой же холодный,
Как наступивший рассвет,
Мне, прихожанке безродной,
Душу раздавит ответ.

То ли тихонько направит
К пламенному очагу.
Нет, мне ответ не представит
Снег, сквозь который бегу.

Больше всего я желаю,
Чем получить целый свет…
Стыд… и от бега пылаю…
Ну же… скажи же… ответ…

Фауст учтиво склонился перед Анной и снял бы шляпу, кабы та не лежала у её ног. Хоро вытаращил на Анну глаза, будто видел в первый раз. У Джоко застыло на лице удивлённо-просветлённое выражение. Рио потихоньку вытирал глаза. Лайсерг смотрел куда-то в пол.
- Это было великолепно, госпожа Киояма, - произнёс Фауст. – Уступаю достойное вас кресло победителя. Это действительно потрясающе.
- Анна, это ты про меня? – взволнованно спросил Йо. Девушка стояла на столе, а её волосы золотились в свете лампы… Играли блики на синих бусах…
Тигрица обернулась.
- ЙО! ТЫ ЖЕ ДОЛЖЕН СПАТЬ!!! ЗНАЧИТ, ПРИТВОРЯЕШЬСЯ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ, КАК Я ТЕБЕ ВЕЛЕЛА, А САМ ПОДСЛУШИВАЕШЬ! СОРОК ОТЖИМАНИЙ!!!
- Хы-хы, а Анна засмущалась и пытается скрыть смущение гневом… - хихикнул Хоро. Наверное, зря.
- Ах ты… Вы все… Ну сейчас я вам задам! – Анна подняла бусы в руке. – Я победила! И как раздам задания!!! Йо, я не вижу, как ты отжимаешься!
- Уже, уже…
- Да… а мы видим… - печально вздохнул Морти.
- Ведущий, - позвала Анна. – Готовь фанты.
Коротышка поспешно сгрёб все сокровища на поднос и поставил у неё за спиной.
- Что сделать этому фанту? – осторожно спросил Оямада.
- Запрыгнуть на забор и прокукарекать, - безвинно начала Анна. Народ вытаращил глаза, но остался неподвижен.
- А если упадёт? – поинтересовался Трей.
- Будет запрыгивать снова, - Анна уставилась в пустоту.
- Что сделать этому фанту? – за спиной у девушки не раздалось никаких звуков.
И неожиданно Анна выдала:
- Побить Рена.
Вся компания переменилась в лице, особенно Рен. У него было такое растерянное лицо, словно на него ехал гигантский каток с павлиньими перьями. И прятаться невозможно, и чего прятаться от этого чудачества…
- Ну… ладно… а этому? – Морти чем-то стукнул по подносу.
Анна нахмурилась. Ещё нахмурилась. Сердито, со свойственным ей садизмом… улыбнулась и сказала:
- Простите, мальчики, не могу ничего придумать… Может вы сами как-нибудь?
- Ну… к примеру, прочитать все тома «Войны и мира»… - робко предложил Морти. Наверное, потому, что уже прочитал однажды…
- А чё это за фигня? – спросил Трей.
- Сам ты фигня, - возмутился Рен. – Хорошая книжка. Только толстая и не по-китайски…
- Какой русский не любит быстрой езды… И какой русский любит «Войну и мир»… Но чтобы он не знал, ЧТО ЭТО ТАКОЕ… - Анна покачала головой. – Я была о тебе лучшего мнения, Хоро.
- Да вы совсем меня не слушаете… - шаман для наглядности стукнулся головой в стену. – Ну не русский я.
Где тут была наглядность, никто не понял.
- Ну что, Анна, может, перестанем играть в фанты? – с надеждой спросил Морти.
Где там!
- Ни за что! – хозяйка вскочила на стол опять. – Иначе останетесь без своих сокровищ! Кто там у нас… Вот задание – выучить все 50 тыс. иероглифоф! Кто у нас грамотностью страдает?
- Э… - только и сказали все.
- Уже никто не страдает, - спрогнозировал Рен. – Все уже там… на небесах…
- Ну, следующий фант, - потребовала Анна. – Пусть катает меня.
- На чём? – озадачился Морти. Хорошо, что он не участвовал… - На спине?
- На роскошной тачке! – злорадно прикрикнула девушка.
- А может… не стоит…
- Йо, продолжай отжиматься. Это твоё задание… А последнему… пусть… м… что бы придумать… Пусть с завязанными глазами пойдёт мыть посуду. Уронит хоть одну тарелку…
- Анна… у нас… и так… уже… в доме… ни одной… нет…
- Ладно, Йо, заканчивай. Я, как обычно, не считала… но будем думать, что ты сделал. Так… тарелок нет… Пусть с завязанными глазами… признается кому-нибудь в любви… на пердовском языке!
- ААААА… - ошалела вся компания. Лайсерг упал в обморок…
Девушка одела бусы и торжественно поглядела вокруг.
- Ну, кто первый?

Трей спрятался за Рена, Рио за Трея, Фауст тоже спрятался, за компанию… компания спряталась за Фауста…
- Хватит мельтешить перед моими глазами…
И Хоро вздохнул и вышел вперёд.
- Может, мне повезло больше всех… - снова вздох. – Пойду кукарекать…
- Иди-иди… пока трезвый… Может, получится… - усмехнулась Анна.
В комнате настала тишина. Стало слышно муху под потолком. Йо, тяжело дыша, сел рядом с Анной. Никто не шевелился… Пока Рио не сказал:
- Ну… может, пойдём посмотрим?
И все, как один, рванулись на улицу. Не рванулся только Йо. Один. Опять уснул…

После кукарека, устроенного по заказу (Хоро благополучно залез и слез! Только кукарек не вышел. Стыдно было кукарекать перед всем народом… По ту сторону забора собралась большая толпа…) Фауст извлёк из… неважно откуда… все четыре тома «Войны и мира».
- Я прочитал, Анна.
- Когда успел? – озадачился Трей. – Ты по диагонали читал? Или поперёк?
- Прочитал, когда путешествовал по России, - улыбнулся Фауст. – Кто следующий?
Негр от радости подскочил.
- Ха-ха, я знаю, как выполнить твоё желание, Анна! – и пока Хоро нежно гладил вернувшуюся икупаси, а Фауст надевал шляпу, Джоко таинственно исчез в неизвестном направлении.
- Что это значит? – посуровела девушка.
- Вуаля! – разнеслось над городом. – Сегодня у вас есть уникальная возможность прокатиться на сверхпрестижном авто! «Ягуар ХJ» в исполнении Мика!
- Выкрутился… - вздохнула Анна и пошла кататься…

0

10

Самое интересное задание досталось Рену… Побить Рена!
Все сначала ходили вокруг него тихо-тихо, потом начали хихикать, а потом и вовсе покатились по полу от смеха…
Рен не побил себя… а поломал… Он долго ломал голову, как это сделать. Потом придумал, но не решался выполнить… Потом плюнул на все приметы (сразу на все) и дал в морду своему отражению в зеркале.
Все восхищённо открыли рты. Особенно Анна, это было её зеркало…
Но Рен стоял такой гордый, с окровавленным кулаком, что девушка не решилась ругать…
- Кто следующий? – хмуро спросил он.
Самое тяжёлое задание досталось бедному Рио. Он предположил, что сначала надо найти все 50 тыс. иероглифов, для чего сходить в магазин, для чего взять денег… Морти великодушно про Интернет промолчал…
И Рио несказанно повезло!
Анна передумала.
- Походишь босиком, пока я не придумаю другое задание…
- Осталось признаться в любви… - проворчал Лайсерг, и все снова захихикали. Все, кроме Рио. Тот так разволновался… - Но, Анна, я не знаю пердовского языка!
- Не важно, - отмахнулась хозяйка.
- Но и вы не знаете! – настаивал англичанин.
- И что?
- А как вы поймёте, что я признаюсь в любви, а не крою матом?
Все задумались… Особенно Рио. Он так разволновался… так разволновался…
- Ладно, будешь признаваться на украинском…
- Здоровеньки булы… приехали… - рассердился Лайсерг. – Украинского я тоже не знаю!
- Китайском!
- А… с ума сошли! Рена просите!
- Рен! – закричали все хором. – Признайся в любви!
- Да пошли вы, - сказал Рен и сам ушёл.
- Есть ещё язык Гваделупы… - тихо-тихо произнёс Морти.
- И длинный язык Манта Пельменевича… - ещё тише ответил Лайсерг…
Анна потянулась и зевнула.
- Ладно, мне надоело. Забирайте вещи. Кстати, Рен ушёл без ленточки?
Все заинтересованно глянули ему вслед…

0

11

Глава 5.

Хао явился под занавес и решил прикарманить сестрёнку Трея.
- Ааааа, отдай! - орёт Хоро, упираясь ботинками в пол, и тянет Пилику обратно. Потом подумал, подумал и отпустил. Хао рухнул, ибо такого поворота событий не ожидал. Пилика - тоже; особенно она разгневалась, когда поняла, что валяется на Зике. Бесчувственном. Рядом стоит со своей фирменной улыбкой Йо и держит сковороду.
- Анна учит меня готовить. Это лучше, чем бегать вокруг дома.
- И никакого Амидамару не надо… У Йо появился новый дух-хранитель - сковородка! - радостно пошутила Анна. - Пойдешь мне побеждать Зика ей!
- Нда… а я-то всё думал, когда он появится… - усмехнулся Трей.
Все гадают, что с Хао сделать. Пилика предлагает спросить у Анны. Йо кивает и идет на кухню. Слышится бумс… Трей скривил рожицу: "Зря ты такую идею подала…" Возвращается побитый Йо (сковородкой по голове). Следом плывет королева Анна. Обводит всех взглядом. Смотрит на валяющегося Зика. И медленно говорит: "Оставьте его мне!" После чего безжалостно наматывает волосы Зика на руку и уволакивает куда-то. Все удивленно смотрят вслед, особенно Пилика.
Парни стояли не то чтобы в растерянности. Им как бы и немножко обидно… Хоро Йо:
- Обидно как-то. Как мы не старались, Анна все кого-то ищет… мастеровитее… у Хао большой стаж…
- Давай над ним поприкалывемся? – улыбнулся Асакура.
Трей кивнул:
- А что мы сделаем?
Потом смотрит внимательно на Йо и хитро сощуривается:
- У меня идея…
Пилика сразу начала возникать:
- Братец, твои идеи…

--------------------------------------------------------------------------------

На утро. Хао лежит, его притащили в общую комнату. Лежат Йо и Зик, идентичные друг другу. Заходит Анна и видит двух совершенно одинаковых Йо.
- Йо, вставай!!!
Истинный не откликнулся. Зато Хао проснулся от Анниного дикого вопля, и, соответственно, с перепугу подпрыгнул.
Анна вытаскивает ближайшего к ней Йо (им оказался Зик) для проверки, выгнала на улицу и сказала бегать вокруг дома. Зик спросонья ничего не понял. Но начал бегать… Пробежал кружочка три даже не запыхавшись. Когда пробежал четвертый, Анна поняла, что дело нечисто. Прогнала его и заорала:
- Ты мне не нужен!!!
Реальный Йо смутился. Анна тихонечко, неслышно вернулась со двора. И так же тихонечко заорала на весь дом:
- Йо…!!!
Йо вскочил, и Анна давай гонять его по всему дому.
Проснулся Трей. Уполз от Рена куда подальше. Начал бегать вместе с Йо. От беготни проснулся Рен. Вышел из комнаты, нечаянно столкнулся с Йо и Треем, те упали, чуть не свалив его самого. Тот, при виде Анны, схватил пацанов за шкирку, и побежал с ними куда глядят глаза, а они глядят хоть куда, лишь бы там не было Анны… Анна гоняла их еще минут пять по дому, пока они не врезались в Рио. Потом Анна решила, что зарядка была порядочная, и сказала, что все идут есть…
За завтраком Трей рассказал про Рена…

---------------------------------------------------------------------------------------------

Был ещё день, но лило, как из ведра.
- У Трея надо было не икупаси забирать, а все спиртные напитки, - Анна задвинула дверь. – Хрен бы он их отыграл… Идём, Йо, оставим их в покое…
- Они всё равно начнут буянить, а это наш дом, - остановил жену Асакура. – Лайсерг и Джоко собирались смыться… А Рио… не думаю, что в этом можно на него положиться…
- Коротышка останется.
- Анна, - шаман схватил девушку за руку. – Перестань! Он же не справится с ними!
- Под «ними» ты подразумеваешь Трея и бутылку?
- Ты поняла! Я имел в виду Рена и Трея!
- Всё будет в порядке, - Киояма нежно посмотрела на Йо. – Не бойся, идём. Дом не разнесут, он и так разгромлен, а мы вернёмся быстро. Пилика и Джун давно хотят знать, чем «кончился» мой день рождения…
На Асакуру снизошёл маленький шок.
- Ты… им расскажешь???
- Расскажу, а ты послушаешь, что надо говорить, если спросят, - ещё милее улыбнулась Анна.
- Понял… Ну… тогда я согласен.

Выпивали как-то Рен и Хоро. Рен - просто так, а Хоро - потому что Пилики не было. На улице шёл дождь, изрядно грохотало. Компания намечалась больше, но Лайсерг сразу смылся, а Морти с Рио на спор пошли собирать под дождём поцелуи встречных девушек. (На спор насобирали под дождём только коллекцию японских матов.)
Где был Джоко, никто не задумывался. Особенно сам Джоко.
Всё плыло перед взором великого китайского воина. Самые шальные и дикие мысли лезли, куда не надо…
Рен хмыкнул и косо глянул на Трея. "Ща поиграем… Поприкалываемся над тобой малость… Я из тебя всю душу вытрясу, северянин…" - злорадно подумал шаман.
Хоро без умолку колесил вокруг главной темы дня - появления Хао. И даже не обращал внимания, что большинство слушателей исчезло, а в комнате остались двое…
Рен без дела не сидел. Он, едва заметно покачиваясь, обошёл комнату и запер все входы-выходы. Уволок икупаси в дальний угол и завалил кучей какого-то тряпья. Потом в его тёмную головку постучалась светлая мысль: ну нельзя же так с другом… Дикий кот остановился посреди комнаты.
Нельзя полагаться на грубую силу.
Не в этом счастье. Это просто привычка, от которой надо избавиться.
Тут Хоро додумался обратиться к Рену с каким-то вопросом. Рен потом никак не мог вспомнить, что же он такое ответил. Только Трей расхохотался, сказал, что за это надо выпить, и полез под стол, где стояли бутылки.
Тао придвинулся к нему на один шаг. Раздался бумс и пара непечатных японских слов. Китаец вернулся на место. И тут ему на глаза попалась аккуратно швырнутая косметичка Анны… А там наверняка есть крем!
ХороХоро вылез из-под стола, поправляя повязку. Чё-та там гы-гы, произнёс он и уселся по-прежнему.
- И вообще, экономия - вещь полезная! - наконец заявил он, пытаясь открыть бутылку.
- По тебе видно, - огрызнулся Рен, которому стало… не по себе. Не то, чтобы он разволновался, но сквозь опьянение постучался здравый ум, и Рену что-то расхотелось лезть к Хоро. А с другой стороны, уход от поставленных целей - это слабость, а не сила. Запланировано - должно быть реализовано!
Пока Рен рассуждал, Трей откупорил бутылку и протянул полный бокал.
«Стимулятор, однако», - Тао осторожно сел и взял в руки себя и дружескую передачу. Звякнули бокалы в честь чего-то там…
Что?! Саке?! Идиот, кто пьёт саке ТАКИМИ бокалами…
Видно, Трею тоже пришла в голову сия мысль. Но это не облегчило его участь.
Драгоценное японское биотопливо вспыхнуло в Рене негасимым пожаром. Гнев рванулся наружу. А в физической ипостаси - мгновенно заломал Хоро руки и придавил к полу. Трей вскрикнул, но от неожиданности, - стало темно. Это Тао зачем-то стянул ему повязку на глаза.
Воин хотел было призвать на помощь Басона, чтобы удержать добычу… да передумал, и Анна не велела духам являться, кроме как по ЕЁ зову. Тогда, бесцеремонно заголив у Хоро всё интересующее, Рен свинтил крышку с Анниного крема. По комнате поплыл нежный мягкий запах. До пьяного Трея до сих пор ничего не дошло, кроме чудного аромата.
Одним натренированным движением Рен всё объяснил. И долго объяснял, чудом удерживая изворачивающегося ХороХоро, сильно, до искр из глаз. Через некоторое время вопли Трея изменили тональность, но он всё равно пытался выкрутиться.
- Тихо… этот Аннин чудо-крем… тебе не должно быть больно… - шипел сквозь зубы Рен, но Хоро всё равно не слышал. Один особенно сильный рывок ему помог; он ускользнул от члена древней китайской династии. Освободившейся рукой поднял повязку… и обернулся…
От увиденного у Рена всё застыло в груди. Из больших карих глаз Трея по обеим щекам стекали слёзы! Холодные, искристые, точно звёздочки, слёзы униженного и обиженного друга. Они мерцали мгновение, пока Рен не отвёл взгляд и не наткнулся на главное достоинство северного шамана.
Тут гнев Тао воскрес и усилился.
"Это почему у тебя настолько больше, нежели у меня?!" - с такой мыслью Рен вернул контроль над Треем. Даже побеждённый, тот не терял надежды освободиться, но китаец больше не давал поблажек. Последними мощными толчками Рен довёл Хоро до крика. Кончив, шаман замолк и не шевелился.
Тао стоял на коленях позади Трея с полным опустошением в душе. По одурманенной голове ползал только один вопрос: ЗАЧЕМ ОН ЭТО СДЕЛАЛ? Остальное было не важно. Под руку вовремя попался бокал с недопитым саке… Отхлебнув порядком, Рен поставил его рядом с Хоро. Некоторое время тот лежал, затем поднялся и залпом опустошил бокал. У Рена глаза на лоб полезли. Он и не знал, что Трей так умеет. Это было последнее, что его натренированная память хоть как-то могла сохранить.

После зарядки, устроенной всему дому, Анна велела подавать завтрак. Так как еды не осталось, отправились в кафе.
- На какие шиши? – удивился Лайсерг.
- Раньше мы гуляли на Йоновые… Йовые… На деньги Йо, - пояснил Джоко. – Теперь на Аннины.
- Много же Йо заработал… Чем, интересно…
Уютное, нежных цветов кафе с радостью приняло ораву голодных шаманов. Анна, усаживаясь на розовый диванчик в неописуемо цветочном платье, поведала, что было на «девичнике». Йо тоже там был, но молчал. Чтобы не заподозрили…
Где же были бедные девушки, выгнанные ещё в первый день Анниного дня рождения? Пилика поселилась у Джун, ну, Тамао, понятно, обитала там же. И понятно, что не в Китае… Г-жа Киояма осветила своим присутствием скромную коммуналку девушек. Йо тоже осветил, только в джакузи его не пустили. Поэтому выкрутил лампочки… Так про него, по крайней мере, вспомнили…
Пришлось освещать коммуналку заново.
- Ну, а у вас как дела? – спросила Анна, попутно кидаясь на еду, как голодный волк.
- Мы весело провели время, - Морти чихнул. – Вот только что-то… апчхи…
- А ты где был, Лайсерг? – поинтересовался Рио у соседа.
- Я выслеживал Хао, - серьёзно ответил тот. – Он снова появился здесь… И шастал вокруг дома! Но я потерял след…
- Да? А мы его постригли… - озадачился Йо.
Лайсерг точно взлетел.
- ОН БЫЛ ЗДЕСЬ?! ВЫ ЕГО… постригли??? – коршун приземлился. – Вы не шутите?
- И я выгнала Хао, потому что он посмел изображать Йо, - весело погрозила Анна куда-то в пустоту. Почему пустота оказалась в районе Хоро, тот не понял. – Да, кстати, вы ничего не разбили, пока меня не было дома?
Йо не донёс еду до рта…
У Хоро навернулись на глаза слёзы.
- Да, мы кое-что разбили… Рен разбил… Моё представление о дружбе!
Шаманы перестали есть.
- Что случилось?
Рен выдал глаза размером с тарелку.
- Ничего я у тебя не разбивал!
- Да? Как же! Вспомни! – рыкнул сквозь слёзы Трей. – Унизил, обидел, использовал!
- Чего?! – Тао новость встретил в штыки…
- Нечего злиться! – северянин кинул взгляд на Ренов рог. – Злюка! Поиздеваться решил! А… я тебе верил!
Слеза сорвалась со щеки и упала в тарелку.
- Рен… - тихо сказал Йо.
Китаец хотел ответить, но запнулся и покраснел.
- Я… - память неохотно подсказывала, - я… нет… А нечего было мне столько наливать!
Пунцовый Рен сидел рядом с Хоро и не знал, куда деваться.
- Так это было?! – ужаснулся Йо.
- Ну было, и что с того?! – рокотал Рен от гнева и стыда.
- А почему, ты думаешь, от них обоих пахнет моим любимым кремом? – Анна, похоже, не удивилась.
Вот это прокол… Рен затравленно огляделся. Взгляд скользнул по Трею…
- Ты иногда такой злой… А твой гнев страшнее пожара… Но это часть тебя… Я понимаю… - Хоро пытался задавить слёзы, безуспешно. – Я готов простить тебе что угодно… если ты сам извинишься. Потому что… ты… нанёс удар в спину…
Поражённые шаманы сидели молча.
- Причём тут это… - Рен не мог найти слов. Слёзы друга… сам факт… что слёзы льёт Хоро… и по его вине! не давал Рену покоя… Превратил его в натянутую струну. – Прекрати рыдать… ты не ребёнок!
- Ха, - голос Трея зазвенел в голове воина. И эта голова раскалывалась от боли и горечи. – Не ребёнок… Да… а почему?
- Ты сам виноват! – крикнул Рен.
- Дурак… - Хоро сполз с диванчика. – Простите…
И, роняя слёзы, северянин ушёл.
Двигались вокруг улицы и люди. Хоро брёл один. Он не хотел плакать, но ничего не мог поделать с собой. Тяжесть на душе осталась после разговора с Реном… Шаман вытер глаза рукавом и побежал вдоль улицы.

Она открыла дверь.
- Трей? – в круглых глазах Пилики отразилась печальная морда шамана.
- Пилика! – Трей сгрёб сестру в охапку и уткнулся ей в плечо.
- Что случилось? Почему ты плачешь? – испугалась северянка.
ХороХоро не ответил. Только снова зарыдал.
- Мне так тяжело…
- Кто тебя обидел? – осерчав, спросила Пилика. – Ну, что ты молчишь? Ну… ну не плачь… а то мне страшно становится…
- Мужчина не должен плакать… - слезинка скатилась по розовой кофточке.
- Ну при чём тут… - девочка погладила брата по волосам. – Тебе никто не запрещает… Ты же ещё ребёнок…
- Нет, Пилика… - еле слышно ответил Трей.

0

12

Глава 6.

Шаманы жизнерадостно вернулись в дом. Особенно жизнерадостным был Рен. Джоко попытался его развеселить… Рен так посмотрел, что тот потом от него неделю шарахался.
Анна косо смотрела в окно. Среди присутствующих отсутствовала по крайней мере половина. День начался как-то очень неудачно…
Вернее нет…
Этот Хао… постриженный посредством Йо и Трея…
Эта пробежечка по дому…
Это было весело.
Но Хоро всё испортил. И настроение стало ни к чёрту.
Надо поднимать.

Рио притопал домой и уселся за столом с самым удручённым видом. Тоже непраздничная атмосфера. Морти непразднично пошёл покупать новую посуду (чтобы было что мыть). Фауст исчез. Духов на расстояние пушечного выстрела не затащишь. Остался один Джоко…
(Лайсергу повезло, что успел уйти в укрытие. Иначе бы Рио долго и старательно плакался ему в жилетку…)
Наконец Рио перестал грустить и заговорщицки глянул на Джоко.
- Ты мне поможешь?
- А? В чём? – негр поправил очки.
- Я хочу вернуть свою обувь, - тихо добавил шаман.
- Э? – очки сразу перекосились.
- Ну вот ты же вернул свою вещь после фантов, - пояснил Рио, сгорбившись. – А я так и хожу в одних носках…
Из коридора сразу же донёсся возглас Анны:
- Рио, кто-то нанёс земли в дом… кажется, ты забыл разуться при входе?
- Кажется, он забыл обуться, - бросил Рен, мрачно проходя мимо комнаты.
- Ну так вот, - Рио повернулся к Джоко. – Ты согласен?
- Выкрасть твои туфли? Неет… я больше не буду красть, - негр помотал головой.
Рио задумчиво почесал кончик причёски.
- Ладно… Тогда я сам это сделаю. А ты отвлеки Анну. Сможешь?
- Ну, пожалуй… - негр скривился и опять поправил очки.
Мимо комнаты прошёл Лайсерг.
- А ты знаешь, где они? – уточнил Чоколав.
- Нет, но это легко выяснить.
Мимо комнаты прошёл Йо.
- Они так и будут таскаться тут, когда мы планируем сверхсекретную операцию?! – возмутился Рио.
Мимо прошла Анна…

Наконец, план был разработан. Искать обувь нужно в первую очередь в комнате Анны. Джоко пошёл работать подушечкой для иголок, а Рио направился наверх.
Долго и упорно искал он свои туфли, прислушиваясь к каждому шороху и готовясь при малейшем намёке на Анну выпорхнуть в окно. Но тщетны усилия. Рио нашёл два диска с «Яблочными песнями» под подушкой, стопку дисков в шкафу и милые розовые трусики. На трусиках было мило написано «Rammstein». Рио молча повосторгался сему предмету Анниной одежды и чуть не забыл выпорхнуть…
И через немногое время, сидя в укромном уголке и приводя в порядок испортившуюся от падения причёску, он гадал, как вернуть эти трусики на родину…
А туфли…
А что туфли… Анна забыла их под столом в гостиной…

Милая и мирная погода окружала гуляющую парочку. Элиза склонила голову на плечо Фауста, и они шли вдоль улицы, наслаждаясь природой. Но идиллия продолжалась недолго… и кончилась очень страшно…
- Ооо, кого я вижу, - раздался насмешливый голос. На стене сидел Хао. – Что делаем? Гуляем, да?
Фауст сразу прикрыл Элизу от ирода. Ирод усмехнулся.
- Давай, прячь свою драгоценную. А у меня к тебе предложение… Не хочешь поговорить?
- Нам не о чём с тобой говорить, Хао…
- Да? А мне так не кажется… - Зик улыбнулся не предвещающей ничего хорошего улыбкой. – К примеру, а как идея поговорить о судьбе Элизы?
- Ты ничего с ней не сделаешь!
- А мне ничего делать и не надо, - радостно объявил Хао. – Это сделаю не я. А один из твоих «друзей»… Тебе интересно? Если всё ещё нет, то подожди, пока мобильные оракулы возвестят о Турнире Шаманов…
Наглый братец Йо исчез. Фауст нахмурился. Никто из команды не может причинить зла Элизе. Хао, как всегда, хитрит… Но обычно он говорит правду, только поворачивает в свою сторону…
Фауст нахмурился ещё сильнее…

Когда Морти вернулся из магазина, сгибаясь под ношей и грозя уронить только что купленные тарелки… он услышал Анну и от ужаса упал в обморок.
- Ну я ему устрою! – сердилась медиум, и это были самые добрые слова.
(Далее следует сложноповторимое сочетание матерных слов самых разных языков. Это Анна забрала у Рио собранную под дождём коллекцию…)
- Я этому Трею… который посмел испортить мой праздник… А, здравствуй, Морти…
Оямада от ужаса вышел из обморока. Таким медоточивым голос Анны никогда не был…
«Наверное, надо остаться в обмороке», - подумал коротышка.
- Я хочу, чтобы ты сбегал к Пилике и забрал оттуда ХороХоро. Я уверена на сто процентов, что он там. И намекни, что я ему все руки-ноги переломаю по возвращении…
- Анна…
Девушка довольно мягко посмотрела на коротышку.
- Если, конечно, ты не хочешь идти в магазин за покупками к обеду…
- Нет, спасибо, я лучше сбегаю за Треем… - обрадовался Манта и быстренько убежал.
Анна вздохнула. Вроде всё начинает налаживаться. А то кругом такая лажа…
Девушка пошла на кухню заниматься любимым делом – расставлять домашнюю утварь. Время близится к обеду, шаманы обязательно захотят есть (вот странная вещь!), а значит, придётся что-нибудь приготовить (из кого-нибудь…).
Анна зашла на кухню и обомлела.
Йо у плиты смущённо обернулся, снял фартук и ретировался.
Анна ретировалась следом за ним и приретировала его обратно…
- Готовить будешь ты, - сурово заявила Киояма. – Так, повторяем то, чему я тебя учила вчера.
- Мы уже вчера это ели… - робко заметил Йо. – Давай что-нибудь другое?
- Ну давай другое, - Анна сложила руки на груди. Для чего-нибудь другого надо как минимум открыть кулинарную книгу. Анна собирается её взглядом открывать???
Анна открыла её взглядом. Взглядом на Йо…
В процессе приготовления шаман спросил:
- Анна, это не может продолжаться вечно.
- Я не остановлюсь, пока не достигну своей цели, - цепкий глаз девушки нашёл в салате слишком крупный кусок морковки. Йо вздохнул и полез в тазик этот кусок вытаскивать.
- Ты совсем не думаешь обо мне, - пожаловался Асакура. – И потом, скоро продолжится Турнир. Что мы будем делать тогда?
Анна отобрала у него морковку и сжевала в один присест.
- Не знаю.
- Как это не знаешь? Ты же всегда всё знаешь… - Йо позволил себе усмехнуться. Анна ему этого не позволила… - Оуу…
- Я ЗНАЮ, что я делаю, - тихо произнесла будущая жена Асакуры. – Но я буду делать это одна. Ты не должен ни о чём беспокоиться.
- Как это я могу не беспокоиться за тебя, Анна? – не понял Йо.
- Твоё беспокойство только отвлечёт меня. Не уподоБЛЯйся Морти.
Йо вздохнул.
- Ладно, если ты так хочешь, Анна… Я не буду об этом думать… По крайней мере, постараюсь.
Так разговор кончился на мирной ноте.

А потом все приползли на ковёр к Анне. Первым был Рен.
В комнате темно. И весьма романтично, если не смотреть на Анну.
Шаман церемонно сел перед ней. Она тоже сидела, перебирая чётки.
- Послушай, Анна, то, что произошло с Треем, не имеет никакого отношения ко мне. Я был в совершенно невменяемом состоянии…
- Это мне не интересно, - отвернулась Анна. – Моя задача – продолжить праздник, загубленный твоими и его стараниями. Поэтому, если не хочешь, чтобы в празднику присоединилась Джун, прошу тебя быть повежливей со всеми… но к Хоро не лезть. И…
Анна молча запыхтела, раскаляясь, как Кольцо Саурона.
- НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ ЙО!
Эти буквы на ней не появились, но Рен и так прекрасно всё понял.
- Ладно, я оставлю снеговичка в покое… - смутился Тао от не менее смутных воспоминаний о вчерашнем вечере.
- Тогда бери Рио и Джоко и дуй в магазин. Вот список…
У Рена глаза стали прямоугольными.
- Так надо, - серьёзно сказала Анна.

Морти привёл грустного Трея в гостиную. Шаманы собрались там, и Анна явно командовала парадом. Коротышка осторожно оглядел всех. Все сдержаны и внимательны. Что же хозяйка такого задумала???
Йо чуть смутился, глянув на Анну. Хоро смотрел в пол.
Анна встала… подошла к Трею… и сунула в руки бутылку.
- ??? – Хоро немного не ожидал такого поворота событий. Медиум не стал ждать, пока ошарашенный шаман начнёт двигаться, и сама поруководила его руками. Всё её великомудрое и опасномолчаливое выражение лица говорило об одном: «Пей». А не будешь пить – прибью. Но последнее – уже подтекстом.
Северянин запрокинул бутылку и махом опустошил её.
- Аааххх… - услышали шаманы его довольное рычание, когда он оторвался от неё. Вмиг окосевшие глаза уставились на Анну. Рен недовольно цокнул.
- Так гораздо лучше, - не поворачиваясь, сказала Анна.
- Ты хоть заметила, чё ты ему подсунула? – ненароком поинтересовался Тао. – А то всё пойдёт по прежней программе…
- Мне это и нужно, - улыбнулась Анна.
«Анна улыбнулась…» - обомлел Морти. Что-то уже опять не всё хорошо…
- А ты почему не улыбаешься, коротышка? – склонился Рио. – Смотри, а то она что-нибудь и с тобой сотворит…
- На что ты намекаешь??? – испуганный Манта нацепил дежурную улыбку.
- Отлично! – медиум взмахнула бусами. – А теперь…
- Анна, можно тебя на минутку? – спросил вошедший Фауст.
Бусы гневно повисли. Девушка обернулась и горящими глазами уставилась на некроманта.
- Это важно, - на полном серьёзе добавил Фауст.
В полном молчании медиум ушла из комнаты. Потом в коридоре раздался какой-то бумс, и полутрезвый (!) Хоро печально заметил:
- Хорошее было пиво…
Потом донёсся бамс.
- А это саке…
Рио осторожно выглянул в коридор, Рен отвернулся, а Джоко потянулся к бутылкам. Если Анна хочет опять сотворить что-то дьявольское, лучше быть пьяным, чем трезвым… И Хоро это знает…
Вдруг Йо вышел вперёд:
- Так, ребята, знаете что? Давайте забудем про все беды, даже если завтра начнётся Турнир Шаманов. Мы празднуем день рождения Анны, и если этого делать не будем, до Турнира уже никто не доживёт…

Но не могли шаманы отделаться от мысли, что не всё гладко. Что-то случилось с обычно невозмутимым Фаустом. Он стал внимательно присматриваться к друзьям, словно ожидал от них подвоха. Но какой подвох может быть от кучки пьяных подростков?
Так что план Хао провалился изначально…

- Жалко-то как… - произнёс Трей, сидя на веранде. Морти засмеялся:
- Да уж, Анна разбила об голову Фауста всё, что можно было выпить! И пить больше нечего.
- Вон у колодца ведро для воды… - намекнул Йо, и компания дружно засмеялась.
На дворе разминался Рен и, услышав, немедленно подцепил ведро на гуандао. Ведро застонало и продырявилось. Причём не дно, а бок. У гуандао ведь не один режущий край.
- О, я знаю! – вскочил Хоро. – Рен, дай-ка мне гуандао…
- Ишь чего захотел, - умилился Рен. – Ну держи, - остриё остановилось в сантиметре от Трея.
- Не этим концом, - усмехнулся Хоро.
(Чтобы вы представили – ведро с гуандао никто не убирал… То есть Рен ткнул в сторону Хоро ведром…)
- Знаю, - Тао подбросил ведро вверх и заорал на весь двор, - Басон, в ведро!
- ЧЕГО?! – умилилась вся остальная компания. Благо Анны не было. А хотя, чего уж скрывать, почти все духи были неподалёку от шаманов. И тоже принимали участие в празднике, хоть Анна и запретила.
- Басон в ведре… - повторил Манта, пытаясь уложить такое в мозгу…
Озолотившееся ведро упало на Рена… нет, он поймал ведро, но потом кааак размахнулся им… и со всего размаха надел Хоро на голову!
Ведро сказало: «Бзззик!» Наверно, передало впечатления северянина по этому поводу…
И вот бзикнутый Трей стоит с ведром на голове и гуандао наперевес. Рен отошёл на несколько шагов, чтобы полюбоваться на своё творение. В дырку ведра смотрел один недоумевающий глаз.
- Этот экспонат представляет собой средневекового рыцаря, - китаец махнул рукой. – Басон!
Ведро изменило форму и стало напоминать рыцарский шлем.
До «рыцаря» дошло, и он присоединился к веселью.
- Да, Рен любит прикалываться, - сказал высунувшийся на секунду Рио. - Особенно над Треем.
Между тем, ведро продолжало видоизменяться, и Хоро покрылся настоящими доспехами. Правда, тут пришла Анна, и Басону пришлось срочно сбежать. И на северянине застыли металлические волны от бывшего ведра, не оставляющие никакого шанса на освобождение…
- Знаешь, а ты был бы прекрасной парой к Железной Деве Джин… - усмехнулся Рен, созерцая всё сотворённое им… - Железный Юноша…
Весь двор хором заржал. Даже Трей. Хотя он не представлял абсолютно, как отсюда выбираться.
Ну, Рен его потом «выбрал». Посредством гуандао, конечно…

И был обед. И был ужин. День четвёртый…
- Джоко, иди сюда! – Лайсерг и Рио нашли какую-то интересную книжку про приколы.
Из соседней комнаты стон:
- У меня так голова болит, что ноги не сгибаются…
(Аллилуйя!!!!!!!!!!!! Джоко смешно пошутил! Хотя вообще-то он не шутил…)

Йо под градусом:
- Анна, почему ты так холодна со мной?
- Не надо было закрывать меня в холодильнике.

- У меня рисунки, я должен довести их до ума! – Трей с плачем защищает свои творения. К тому же не хочется мыть посуду…
Анна обратилась к рисункам:
- Ум - там, дойдёте сами.
И забрала Трея на кухню.

Йо напрягся и подвинул колонку. Морти с обратной стороны в негодовании упал.
- Йо, да перестань! Она и так стоит ровно!
- Правда? – Йо озадаченно поглядел на колонку. – Ладно, тогда тащи проигрыватель.
- Может, тебе выигрыватель лучше? – проворчал Морти. – Нет у нас проигрывателя. И колонок нет!
- Да? А откуда тогда взялась эта?
Подключающий провода Лайсерг залез в розетку и нечаянно стукнулся там о ток…
- Спроси у Рио… или у Джоко… или кто там ещё такой умный…
- Может, Рен? – предположил Йо.
Шаманы переглянулись.
- Но зачем ему колонка? Там более одна?!
- Значит, не Рен.
Лайсерг встал. Сквозь все открытые двери (шкафы не считаются) видно почти всё, что происходит в доме.
Все продукты запихали в морозилку. Анна обиделась на Йо и когда в следующий раз увидела там кого-то, без вопросов закрыла. Правда, трудно сказать, как даже спьяну Анна умудрилась перепутать Йо и Хоро… но факт остаётся фактом…
Итак, почти всё было готово к дискотеке. Одни соседи были не готовы, но они обойдутся. Рио сразу заделался диджеем, хотя его никто не просил.
И в разгар веселья неожиданно ворвались духи. Все сразу.
- Мисс Анна! Караул! Беда!

Хао сидел на крыше какого-то дома и медленно кипятился.
- Чёртовы Патчи… как они могут…
Мобильный оракул на руке молчал. О чём же думают эти индейцы?! Устроили себе каникулы?! Надо их поторопить, иначе весь хитроумно составленный план пойдёт прахом. Так оракулы никогда не возвестят о Турнире Шаманов!
Пламенной тенью за спиной Хао появился Дух Огня.
- Что, приятель, ты тоже хочешь отомстить за поражение в Турнире? – Хао оскалился. – Они будут умирать медленно. Но сначала я навещу Патчей и, может, угощу тебя парой-тройкой духов, как ты на это смотришь?
Дух Огня пялился в одну точку. Ну как ещё он может на это смотреть?
- Да, после того, как Апачо ушла, мне стало не с кем говорить, - Хао встал. – Ничего, пойду потолкую с Патчами.

- Что за бедлам?! – взъярилась Анна. – Кто вам позволил…
- Они идут! Они уже рядом! – заорал Токагеро.
- И через несколько минут будут здесь, - добавил встревоженный Амидамару.
- ЧТО? – все шаманы мгновенно протрезвели…
Анна нахмурилась.
- Ужасно, - простонал Лайсерг.
- Чего тебе-то ужасно? – скривился Рен. – У тебя сестры нет!
- Но что они обо мне подумают! – от волнения бантик у Лайсерга на шее подпрыгнул.
- Операция «Спасайся кто может»? – предложил Морти.
- Уйдём огородами? – уточнил Джоко.
- Нет, мы никуда не пойдём, - Йо встал рядом с Анной. – Мы грудью встретим неприятеля.
Шаманы оглядели разгромленный дом…
- Вперёд, не терять ни секунды! – крикнула медиум. – У нас очень мало времени! Духи, встаньте на шухере, Джоко, бегом за метлой…
Вся весёлая команда разбежалась, точно тараканы по углам.
За пять минут дом был приведён в относительный порядок. По крайней мере, уже видно, что здесь не проходили военные действия. Совсем не проходили… Ничуточки…
Йо поспешно вывез с территории все пустые бутылки. Фауст починил выломанную дверь. Морти пошёл собирать паутину с потолка… паутина оказалась нарисованная… Лайсерг извлёк из холодильника главного рисовальщика и вместе они прибрались на кухне.
- Мы погрязли в чистоте и уюте, - Рио, вытирая пыль со шкафов.
- Ага, куда ни плюнь, везде чистота, - кивнул Трей, вытирая пол.
Анна:
- Я вношу свою лепту в уборку – командую вами!
За секунду до того, как наступил порядок, прибежал Токагеро верхом на Мике и оповестил всех.
Они у ворот.

Джун отодвинула дверь. В прихожей стоял Морти с наклеенной улыбкой. Улыбка вышла кривая, наверное, тоже Хоро нарисовал, а потом приклеил. И рисовал, видать, с похмелья…
Ну, только Джун абсолютно не знала, что происходило в милой гостинице госпожи Анны.
- Не ожидал вас тут увидеть… - произнёс Морти, пока девушки разувались.
Тамао поглядывала по сторонам, Пилика явно искала своего брата.
- С Треем всё хорошо? – спросила она сразу.
- Да, - ответил Морти. «Только его заморозили в холодильнике, одели в ведро и заставили залпом выпить бутылку вермута…»
- А где Йо? – поинтересовалась наконец Тамао.
- Ну, с ним тоже всё отлично…
«Правда, он навернулся с лестницы из-за Рио… ну и Рио потом тоже досталось… Из-за Рена. Зато Анна была довольна… Подумать только! Анна довольна тем, что мы безобразничаем!!!»
Девушки зашли в гостиную. Медиум скучно смотрела какой-то сериал.
- Анна, у нас гости! – «сообщил» коротышка. Анна повернулась.
- О, как раз вас и не хватало, - мирно сказала она. – Садитесь, сейчас будет чай…
- Да нет, спасибо… - начала Джун. – Вообще-то мы по делу. Сегодня утром к нам пришёл расстроенный ХороХоро, и, как я поняла, тут замешан Рен…
- Басон, - быстро шепнула Анна. Дух за её спиной исчез.
Секунду спустя он ввалился в другую комнату.
- Тревога, они приехали с инспекцией!
Собравшиеся шаманы насторожились. Тут же вбежал Морти.
- Я оставил Анну разбираться с ними, но это ненадолго. Надо срочно придумать, чем заниматься, пока они тут…
- Надо придумать, что им сказать! – загорелся Рен. - Проблема неожиданно встала очень остро…
- Давайте не будем про ЭТО… - взмолился Трей.
- А чем ты объяснишь своё дурацкое поведение утром? – вскипел китаец.
Присутствующие духи ещё ничего не знали и только недоумённо переглянулись… Счастливые…
- Почему дурацкое?! – обиделся Хоро.
- Я придумал, - перебил их Йо. – Скажем, что Рен задразнил Хоро, и всё.
- Хехе… - ответил Рен.
- Ну нихрена… - ответил Хоро.
- Нет, надо тщательно подобрать каждое слово, чтобы не облажаться, - вдруг заметил Джоко. – Трей, что ты сказал Пилике, когда пришёл?
- Ну… что я не ребёнок…
- Ха, удивил… - хмыкнул Рен. – А хотя… для Пилики это, пожалуй…
- Вы пока думайте, а я пойду покажусь девчонкам, - решил Йо. – А то они заподозрят чего-нибудь.
- Я тоже, - поднялся Рио.
- А чем же заняться, всё-таки? – Морти посмотрел на Йо снизу вверх. – Может, мне начать собирать марки?
- Лучше фунты стерлингов, - предложил Лайсерг, - я их уже много насобирал.
- А Джун пришла с Пай Лоном? – поинтересовался Рио, выглядывая в коридор.
- Я займусь Пай Лоном, а ты – Джун, - Рен встал.
- Что?! – ошарашился Рио.
- Отвлеки её как угодно, - обернулся Рен на секунду, прежде чем выйти.
- Это и есть занятие на время присутствия девчонок… - задумался Морти. – Нет уж, лучше я сбегаю в магазин…
- За окном уже темно, чего же они припёрлись? – Хоро по привычке сжал икупаси…
- Беее… - сказал Морти, слышавший про похождения Трея со столбом…

- У нас тут всё более чем мирно, даже сонно как-то… - сказал сонный Фауст. Рядом сидела сонная Элиза.
- А почему столько духов? – спросила Пилика. Амидамару, поставленный следить за ней, застеснялся и отлетел.
- Они… - Фауст как-то странно дёрнулся. – Извините… - поправил голову. - Сегодня Анна стукнула меня бутылкой по голове. Наверное, она не хочет, чтобы вы знали, как мы отмечаем её День…
Бамс!
- Прости, сестрёнка, - Трей осторожно уложил Пилику на полу.
Бамс!
- Прости, Фауст, - Анна возвышалась над некромантом. – Я нашла ещё одну бутылку, которую забыла разбить…

Йо:
- Морти, ты не помнишь, сколько стоит вызвать такси отсюда?
- Я этим займусь, - сказал Лайсерг, садясь на телефон. – Отвлеки Тамао.

- Ну что ты, я совсем не собирался… - Рио попытался выкрутиться. Но когда тебя держит сам Ли Пай Лон, сделать это весьма затруднительно.
- Эй, трупный, поговорить надо, - холодно и по-мужски сказал Рен.
Джун в сторонке озадачивалась всё сильнее и сильнее.

- А что мне делать? – сдавленно шептал Йо Басону, который наполовину торчал из стены.
- Йо, Пилика готова, - доложил шёпотом Амидамару. Два круглых духа в стене напоминали то ли макет земных полушарий, то ли пятую точку…
- Поухаживай за ней, - предложил ехидно Токагеро. – Он смущения она сама отключится…
- Правда? – обнадёжился Йо. – Но… как?
- Как угодно, только быстрее! – духи немедленно ускользнули.
- Тамао? – Асакура обернулся.
- Йо… понимаешь… - девочка стала цвета своих волос.
Йо заподозрил неладное.
- Я хочу кое-что рассказать… - Тамао встала на месте. – Понимаешь, Пилика и Джун считают, что вы делаете что-то страшное… Они очень сердились, когда говорили о вас. И… мне страшно… Может, ты мне скажешь? А я сразу расскажу им, и они не будут сердиться… Джун не просто так привела с собой Пай Лона…
- Амидамару… - в пустоту выдохнул Йо. Дух немедленно полетел к Анне. Стало страшно. – Тамао… знаешь… спасибо! Ты так добра ко мне! – слова сами нашлись. – И я хочу… поблагодарить тебя…
«Если это у меня получится в одиночку. Ты ведь не такая слабая, как кажется…»
Йо осторожно подошёл к Тамао и поцеловал. Большие розовые глаза девочки стали ещё больше.
«Просто представить, что это Анна…»
Руки шамана потянулись к талии Тамао. Та стала максимально розовой. Йо прижался к ней…
Неожиданно Тамао сама рванулась навстречу Асакуре. И тот понял, что попал…
«Амидамааару!! Спасай!!!!»

Когда Анна увидела это, она хотела спросить: «Йо, почему ты обнимаешься с Тамао???!!!» Но от гнева медиум сумела выдавить только:
- Йоп…
Асакура попытался отскочить от шаманки, но кристально-розовые глаза излучали могучую силу; так и руки крепко держали его. По щеке девочки скатилась слеза счастья.
Медиум, конечно, поняла всё. Она слышала, как Йо утешал Трея… «Анна сначала бушевала, потом немного успокоилась. "Вы только никуда на сторону не ходите, чтоб я вас всех видела". Анна знает, кто с кем, куда пошел… Раз уж она всеми нами пользуется, то она дала некоторую свободу и нам самим».
Свобода. Тамао действительно счастлива.
Но Анна не готова отдать в её руки своего жениха, будущего Короля Шамана и участника операции «Спасайся кто может»!
Бусы взлетели под потолок и отвлекли внимание шаманки. Тем временем Асакура сумел вырваться, а потом медиум залепила Тамао самый коронный удар обеими руками.
Секунду девочка смотрела на Анну. Затем сознание её покинуло, и тело само свалилось на пол.
- Она сказала, Джун что-то подозревает, - быстро пересказал Йо.
- Знаю… - нахмурилась Анна и кинулась в другую комнату.

В гостиной оставалась самая большая из прибывших опасностей. Но большая не из-за роста или объёма бюста… вообще-то опасностью был Пай Лон… И чтобы вырубить Джун, надо вырубить и Пай Лона. А как это сделаешь? В один присест точно никак. А пришельцы уже все настороже и требуют правды.
Хоро максимально мирно сидел рядом. Рио, Лайсерг и Рен пытались что-то доказать Джун, та не слушала. Пришёл Морти, и его тоже втянули в перепалку. Наконец подтянулись Фауст и Джоко.
- Я должна знать, что здесь происходит! – перекричала всех Джун.
- Так, что за крики в моём доме? – Анна встала на пороге. За ней виднелась голова Йо и при последних словах она скисла. Напрасно уже пытаться объяснить Анне, что это ЕГО дом…
- Ну вот, наконец-то один трезвомыслящий человек! – обрадовалась Джун. Шаманам очень не понравилось слово «трезвомыслящий».
- Что ты хочешь сказать? – не поняла Анна.
- В вашем доме что-то происходит, неужели ты об этом знаешь? – красавица грозно взмахнула рукой.
- Есть у меня кое-какие мысли, - согласилась медиум. – Но не хочу, чтобы их слышали… Так, все вон!
- То есть? – удивился Джоко.
Анна скосила глаза.
- То есть вон отсюда, пока я не рассердилась!
Пацаны в спешном порядке умотали из комнаты. В разгаре их «уматывания» Анна добавила:
- Пай Лон, к тебе это тоже относится.
- Я не могу оставить Джун, - твёрдо заявил зомби.
- Ты не должен этого слышать.
- Я буду нем, как рыба.
- Я не о том. Тебе ВООБЩЕ незачем об этом знать. Хорошо, я позволю тебе остаться здесь, но тогда ты не будешь ничего помнить, ты согласен? – бусы замелькали в Анниной руке.
Джун посмотрела на Пай Лона. Тот медленно кивнул.
- Так вот, - медиум набросила на зомби бусы и пододвинулась к Джун. – Мне очень жаль, но вы не должны помешать мне осуществить свой великий план. Иначе я никогда в жизни вас не прощу…
- Анна, всё так серьёзно… - успела удивиться Джун, и её сознание упало в темноту.

- УРРАА! – заорал Хоро, влетая в комнату. – Мы справились!
- Ага! – замурчал довольный, как кот, Рен. Хотя непонятно, по какому поводу довольный. Джун ведь тоже без сознания.
- Теперь надо дождаться такси, - подпрыгнул от радости Йо.
- Машина прибыла! – сообщил Лайсерг.
- Да здравствует мисс Анна! – запел Рио, пока его не оборвал шум за спиной. Это Джоко решил покрасоваться в роли шутника и опять одел себе на голову какую-то бяку.
И был вечер, и настало утро… день пытяй…

0