Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Мир Shaman King » Фуриоку


Фуриоку

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Или фурёку, как кому больше нравится. Здесь мы будем обсуждать, что это такое и чего с ним (ней) делают. Вот и первый вопрос на повестке дня - какого рода это слово)))))???

0

2

Вроде ОНО, но если расценивать как духовную силу -ОНА... А фиг его/ее знает

0

3

Ну я всё время думала,что фурьоку-это Она,хотя кто его(её)знает

0

4

Фуреку – духовная сила, а значит это «она». И зачем Такей выдумывал такое сложное слово, мог бы просто написать "мана"!? Определенное количество фуреку дается каждому при рождении вместе с душой и зависит от силы души, а значит фуреку обладают не только шаманы, но и люди. Отличие между ними лишь в том, что люди не подозревают о ее существовании.

0

5

Я полностью уверенна фто у нас с вами фурёки больше всего! ( не считая шаманов) Ведь мы их поклонники=))))))))))))

А как правельно говориться ФУ-РИ-О-КУ или фурёка?

Отредактировано Fallin Daemon (2006-12-18 12:47:34)

0

6

Это зависит от каждого человека, я думаю. Как он хочет произносить. Например, в английском есть сочетание букв "th", которое некоторые читают "Ф", некоторые "Т". И ничего зазорного в этом нет, кроме того, что народ не может прийти к общему мнению.
То же самое с Кёямой (Киоямой) и другими японскими словами.

Фуриоку - духовная сила. Маной её называть нельзя, так как это не магия. Для магии в японском есть другое обозначение - марёку (как вы видите на моём примере, я использую оба варианта чтения, какой больше понравится). Так что просто Такеи сказал "духовная сила" на своём родном языке...)))

0

7

Маленький Дракон написал(а):

Так что просто Такеи сказал "духовная сила" на своём родном языке...)))

А че переводчики тогда не перевели? Чтоб было говорить удобнее одним словом, а переводчики манги - чтоб поменьше писать?????? И хотя я понимаю, что введение термина - это довольно удобно, но из-за этого мы ломаем головы над родом, склонением, правописанием такого трудного слова... и мне это не нравиться!

0

8

Про переводчиков ничего сказать не могу, по мне так существование отдельного термина для очень обширного понятия -это только плюс. Например, для описание каких-нибудь драконов приходится постоянно добавлять, из какого они мира, ибо драконов много. А фуриоку - вещь конкретизированная изначально.
Так что мелочи типа верного произношения - мелочи и есть.

Гораздо интереснее обсуждать то, что фурёку из себя представляет.

0

9

ну...Фурьоку-это сила души,подпитанная надеждами,страхами,мечтами и т.д.Могу даже сказать,что фурьоку-сама душа.И на самом деле ее не измерить.Можно приблизительно оценить ее количество,определить уровень.Насколько я себе представляю,фурьоку представляет из себя сгусток мощной энергии,который позволяет производить Единение с помощью проводника и материолизовывать различные предметы из этих проводников.(тот же самый Меч Грома очень просто превращается в гуандао)Думаю,фурьоку ставит некую границу,которая не позволяет духу-хранителю полностью завладеть телом шамана.
Помните ,в песне Northern Lights(эт японский опенинг)есть слова:
...Ai mo tsumi mo yume mo yami mo
Ima subette mini matotte...

Думаю,это и есть фурьоку...

0

10

Слова-то мы, может, и помним... да только не знаем, как они переводятся...)))
Если фуриоку - душа, то оно должно быть безгранично, как у Хао. Даже ещё безграничнее. Но это не так. Фуриоку - это определённый вид энергии. Взаимосвязанный с душой, но не единый с ней.

0

11

слова так переводятся:
Любовь,грехи,мечты и темнота
Давайте воплотим в себе все это...
У мяф есть полный перевод всех песен из Короля шамана

0

12

Во многих аниме есть силы навроде фуриоку - всякие ки, чакры. Но все равно ни в одном из них (и ШК тоже) не дается такого четкого определения этого понятия, чтобы раз и навсегда прекратить споры, что ж это все же такое. Но мне кажется, что всякий найдет то определение, которое для него единственно правильное.

0

13

А чакра в Наруто! :P

0


Вы здесь » Shaman King » Мир Shaman King » Фуриоку