Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Хорокей Юсуи (Трей) » Горячий парень с севера


Горячий парень с севера

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Кстати, на днях мне пришли в голову два таких утверждения:
1) Трей на скейтборде - всё равно, что Рио на детском велосипеде.
Где-то на другом форуме поднимали такую тему. Не может быть Хоро скейтбордистом. По простой причине, что в лесу асфальта нет.
2) Трей - горячий парень с севера.
По-моему, это вообще северянам свойственно. Если не будет внутреннего огня, замёрзнешь насмерть))). Мне понравилось, как он в 9 серии (то бишь, когда только появился), пару раз Йо стукнул: "Ну подоги, остряк..." ))

Кстати, а насколько в Японии зимы суровые? Я понимаю, равнину и горы сравнивать трудно (а я обитаю на Западно-Сибирской равнине), но мне кажется, у нас и зимой в Омске холоднее, и летом жарче.
Кажется.
Сегодня на одном из перекрёстков города, недалеко от центра, прямо посередине плясал самый настоящий смерч. В высоту метра три, примерно. Аж пробка случилась. Пыльные бури у нас нередкость. А зимой (когда у меня экзамены были) температура воздуха опустилась до -40С. Это спокойно пережили, но, главное, когда стало чуть потеплее (-30С), дети гулять вышли...
И медведи у нас водятся, и лососи в реках. И автостопом ездить можно (если уметь).

Так что, думаю, каждый из нас ничем Трею не уступает... Россия - край родной и дикий...

И всё-таки хочу съездить в Японию. Оценить на деле.

0

2

Lina-san, с форума slayers.ru

"Там, откуда Трей, все носят подобные имена, где к концу звуки идеентичные или повторяются: Куруру, Коро Поккуру (духи, которые, по слухам, живут под листьями мать-и-мачехи в северных странах) и т д. Так что называть его треем просто противоречит тому, где он родился...
Йо:-Кстати, по звучанию имен Хоро Хоро и Куруру,можно подумать, что ты родом из Айну...
ХороХоро:-Да. Я член гордого рода Айну, живущего с Матерью - Природой

Кстати, насчёт остряка...) В 9-ой серии завязался примерно такой диалог:
-Меня зовут Хоро Хоро.
-Какое прикольное имя.
-Если добавить точки, то получится Боро Боро
[Примечание: В японской азбуке (кане) используются спецальные симовлы - нигори - две маленькие чёрточки справа вверху над симовлом каны, которые обычно меняют глухой звук на звонкий (ки -> ги), но в слогах на "х" добавление нигори прверащает его в слоги на "б" - (хо -> бо). Боро-боро означает - потрёпаный, изношаный]

Воть... Так что Йо острит не меньше, чем Хоро. И россияне всё равно уступают ему... так он живёт(жил) наедине с природой, не пользовался никакими благами цивилизации и вообще не приемлет их".

0

3

Трей не мог не жить в цивилизации. У него есть друзья-сноубордисты отнюдь не с именами племени Айну (Ину???). Марти там всякий.... либо это очередной американизированный глюк...
И нельзя сказать, что он не приемлет блага цивилизации. Он ими пользуется!

"Дела шли неважно [торговля поделками]. Все спрашивали: а у тебя нет сотовых телефонов или картин из бархата... Всё-таки это было здорово - попасть в город!"

0

4

Lina-san, с форума slayers.ru

"2 Маленький Дракон. У меня есть оригинальная версия на японском, и я специально прокручивала тот эпизод, где Хоро представлялся. Он не говорил Трей. это придумали американцы!
Он, можд и жил в цивилизаци, всё равно большую часть времени проводил на природе. А сноуборд? Мм, сама я не была в приэльбрусье, но мне рассказывали, что там живут люди... в отельных хижинах. Одеваются не как дикари, естественно. И у каждого есть пара лыж или сноуборд. Но, несмотря на это, они живут вдали от цивилизации.
Для таких людей, которые первый раз в городе, конечно это вызывает восторг".

0

5

Хотела бы я посмотреть на него, когда он жил у себя в деревне...

0

6

Была ж картинка: где Хоро стоит посредь леса, в руках копье (аки у неандертальца), за спиной рыба. Он ее копьем ловил?
Кстати, ему не обязательно нужны горы, чтобы кататься на сноуборде: в манге он говорит, что ездит на волне фуриоку. Так можно и в лесу рассекать.

0

7

Я прекрасно помню эту картинку. Как и серию, в которой Трей голыми руками поймал оленя. Там же он сказал, что прекрасно готовит оленину, и сытые друзья это подтвердили. Вообще эта серия (32 эпизод, если мне не изменяет память) много чего рассказывает о Трее в лесу. Потому что он там именно в лесу...)))
Ещё на равнине он сказал:
"Спорим, где-то в лесу сейчас бегает наш обед?"
Потом, после встречи с Аланом, он всё пытался выпросить у него дичи. То бишь: взгляд на ветку - там две птички - "можно взять одну, на дорожку?"
Так что с лесом Трей ладит прекрасно... Хотя кто бы сомневался... )))

А в манге был такой эпизод, когда они ехали в поисках деревни Добби.
Горы, на которых, естественно, снег. Йййахуууу в пол-неба в исполнении Хоро. И Рио озадаченный, когда Трей к ним спустился: "Ещё не весна, эт чё, тебя так возбуждает вид снега?" (Кстати, не зря эти слова принадлежат Рио. Так что их можно понимать совершенно буквально)))).
И потом Трей сказал: "Пойду погоняю. А потом догоню вас".
И все пошли в одну сторону, а Хоро Хоро - в другую: скатиться со склона, взметнутся в воздух на косогоре и долго-долго лететь, чтобы благополучно упасть и сломать обе ноги... Ибо Кори его покинула... )))
И вернуться к друзьям спустя несколько дней "совершенно нормальным человеком" (чьи-то слова из манги).

0

8

Вот что-то я подозреваю, что без Короро он не так хорошо управляется со сноубордом. Может он так - любитель? (не пытаюсь его оскорбить - это один из моих любимых персов)

0

9

))) Keeley )))
Да, что-то без Короро Хорочка не так хорошо управляется со сноубордом... ))) Летать не может... Обидчика не заморозит.... )))

Приятно, что он - один из твоих любимых персов.

Keeley написал(а):

в манге он говорит, что ездит на волне фуриоку. Так можно и в лесу рассекать.

Он катался на чужом фуриоку. На вражеской атаке. А в лесу кто в него стрелять будет? Олени? ))) Вообще же я полагаю, Хоро мастер в сноубординге. Как и вообще во всём, что может скользить. Недавно завершился наш с Хотару эксперимент, его итоги я выложу, как только доделаю интернет-страничку. Так вот, про Хоро там кое-где было написано: "Демонстрировал своё мастерство в катании на чём бы то ни было".
А каките трюки он проделывал в манге и аниме. (А в манге - и БЕЗ Короро, которая к тому времени смылась).

Да и к тому же, как бы он скользил на волне фуриоку без основательных навыков? Что делаешь, то и умеешь. Закон.

Ошибочка! Действительно, он прокатился на своём фурёку... Но всё равно в лесу так кататься не следует. Сноуборд надёжнее. А то ещё не доедешь... топливо кончится...

Хммммм.... что-то последнее время Хоро у меня вызывает ассоциации только с болью... мало того, что его в манге не единожды ниже пояса ударили... жалко так парня...
...............

0

10

Там всем доставалось, а вот в столь нежное место - только Хоро

0

11

Да, кстати, я тут заметила, что Хоро - такой тип... мм... легко возбуждаемый... Если читать мангу, это очень хорошо заметно (если внимательно читать). Во время бани (после сражения Йо и Рена) таких достаточно прозрачных намёков сразу два. И после, когда шаманы добрались до гор, и Хоро утыкнулся покататься на сноуборде... Приезжает назад и говорит: "Друзья, это для меня как порох". Рио (наша всевечная любовь): "Вроде ещё не весна. Тебя что, так возбуждает вид снега?" )))

0

12

А еще ты точно помнишь момент из манги, где Джоко спрашивает: "Твой дружок между ног уже выздоравливает?". Хотя, я понимаю, что сказал он это несколько по иному поводу, но Хоро-то засмущался...)))

0

13

Засмущался, да... ТЬри кадра спустя... Когда до него дошло... )))
Может, Хироюки Такеи не зря делает акцент на таком нежном месте у Трея? )))))))

0

14

А мне вот интересно, что ТАМ КОРОРО ДЕЛАЛА?

0

15

Малыш и снег
А за окнами сыпет снег белой крупой. Он укрывает всю грязь… Он наряжает город в праздничные убранства.
Я вышла с детьми на улицу. Поздний вечер, снежинки.
- Мама, это дождь?
- Нет, эта падает снег – легкая улыбка. Малышка, морща носик смотрит на снежинки. Они опускались на лицо:
- Фу, кака – Заявила она, пытаясь сдуть их с лица. И добавила: - Мама, пошли быстрей домой.
А младший широко раскрытыми глазами смотрел на небо, на белых мух в свете фонарей и на лице было удивление,
непонимание, легкое изумление и незаметная, тихая такая радость…
Мы медленно шли по тихой улице… Малыш, оказавшись в свете фонаря, замер:
- Мама, смотри… красиво…
- Нравится?
- Да… - почти шепотом, с придыханием…
Он стоял и смотрел на снег… Он видел его не в первый раз… на как он падает в свете фонарей впервые… Это был его
первый снегопад… Малыш попал в сказку… И даже пролетавший над домами самолет только добавил ощущения волшебства.
Малыш тихо шел рядом со мной по улице и все оглядывался на фонарь, где в ярком оранжевом свете в первый раз танцевали для него снежинки…

О малыше Трее

0

16

Кстати, о малыше Трее...
Я тут поглядела на его папашу... Охо-хох... (((

Какой он неласковый...

Хоро были почти кранты от приспешников Хао, и тут он появился.

Папаша Трея: «Этим миром правит закон «выживает сильнейший». Мой сын сам решил уехать из дому, чтобы осуществить свою мечту. Как птенец, который оставил гнездо, чтобы стать взрослой птицей. Он одинокий и самостоятельный человек. И он волен решать сам, жить ему или умереть. … Я могу сделать и другого ребёнка». (Глава 183 12-13).

Это Пилика попросила отца приехать на остров, где проводится Турнир.
Сам бы он никогда не приехал.
Все были грустные от такого поворота событий (подразумеваются Калем и Пилика). Дядька-черномор соорудил себе плот из обломков корабля, валяющихся рядышком на побережье и на глазах у изумлённых приспешников Хао уплыл. У него ещё минутианец такой здоровый был, в три раза больше Хоро...

И всё. Дальше Трей "воскрес" сам и существенно увеличил свой уровень фуриоку.

Такой вот замечательный человек наш Хорочка...

0

17

Маленький Дракон написал(а):

Я могу сделать и другого ребёнка

Маленький Дракон написал(а):

всё. Дальше Трей "воскрес" сам и существенно увеличил свой уровень фуриоку.

Такой вот замечательный человек наш Хорочка...

Мдааааааааааааааааааааааааааа, надо бы тож мангу почитать....

0

18

Да, только я вот не поняла, каким именно макаром Хоро повысил свой уровень. Он там использовал духов команды "Айс мен" по-очереди, потому что все сразу они были слишком тяжелы для него.

ИЗ МОЕЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ ШАМАНОВ:

Хоро: «Я только что прокатился на волне своего фуриоку, как серфер, чтобы уклониться от удара. Неудивительно, что по всему миру используют эту технику. Я думаю, что я лучше, чем Рен, умею кататься на волне фуриоку. Фумон Тонкоу». (Глава 182 16-17)

Калим: «Существо со слабым фуриоку может проиграть существу с более сильным фуриоку. То есть такое существо способно управлять большей силой, чем его оппонент».

Блокин: «Невозможно управлять духами, уровень фуриоку которых выше, чем свой собственный». Глава 185

«Шаман не сможет удерживать контроль над духами, уровень фуриоку которых выше, чем у него самого. Не соблюдение этого простого правила не приведёт ни к чему, кроме как к смерти». 185-03

Хоро: 185-05 «Фуриоку Бадбы очень своеобразно и слишком высоко для меня. Вся проблема в том, что я не могу использовать всех духов одновременно. Но моего уровня должно быть достаточно для того, чтобы использовать их по очереди. По одному духу на каждую атаку. Я должен быть полностью сосредоточен, чтобы провести такую атаку. Самое главное, я не должен повторять свои атаки!»

Сила духов: Глава 184
Бадба – 2100
Дет – 550
Водяной – 2020
Короро 750

0

19

Немного не в тему, но хочу спросить вашего мнения:
ЧТО ХОРО ДЕЛАЕТ НА ЭТОЙ КАРТИНКЕ????

0

20

Маленький Дракон написал(а):

ЧТО ХОРО ДЕЛАЕТ НА ЭТОЙ КАРТИНКЕ????

Курева....

0


Вы здесь » Shaman King » Хорокей Юсуи (Трей) » Горячий парень с севера