Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Х-Laws » Бяка Марко


Бяка Марко

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сам Хироюки Такеи показывает его отрицательным (по крайней мере, неприятным) персонажем. Но бывают моменты, когда я рада Марко. Например, этот. Это в очередной раз доказывает мудрость мангаки. У него в каждом кадре заложен тайный смысл, и все герои ой какие непростые, не то, что кажется на первый взгляд.

0

2

Бе.Вообще не люблю Марко.Когда аниме смотрела мне он был как-то не интересен.Я на него не слишком много внимания обращала.Но были моменты,когда он меня раздражал.Например,когда Лайсерга ударил.А в манге он вообще самый натуральный отрицательный персонаж

0

3

Ну я бы не сказала. Сейчас читаю 210-ые главы, где он сражается с Люциусом... и я на его стороне.

0

4

Маленький Дракон
Ну не знаю,не знаю.Я ещё до туда не дошла.Хотя какая разница?Ну не люблю я Марко и всё.

0

5

Манга радикально меняет моё представление о героях. Наверное, это тоже стоит отнести к умению мангаки. Но у Марко, как и у других персонажей, есть свои причины, которы так любит искать Йо.

Тут дело такое.

Люциус, глава 214:
"Ты немного изменился к лучшему, Марко. Раньше ты всегда был невежлив и неблагодарен. Особенно когда тебя называли Чиби-Марко, ты считал, что это издевательство". [Надо же, а я тоже так считаю!]

Марко:
"Преподобный Люциус. Я никогда не забуду твою доброту, ты воспитал меня. Ты записал меня на занятия танцами... водил в автосалоны Ты помог мне поступить в университет, завести собственную компанию. И я благодарен тебе за это. И само собой, я очень признателен тебе за создание организации X-laws. Но как ты мог... Как ты мог так поступить?! Уйти из X-laws и примкнуть к врагу, которого мы должны были уничтожить, к Хао... Мне неважно, что толкнуло тебя на такой шаг, это предательство... И этого я тебе простить не могу".

Марко, глава 218:

"И ещё, если госпожа Дева обычная девчонка, то я всего лишь обычный директор. Да, директор, суперагент продаж, специализирующийся на продаже суперкаров. "Супер Марко Лимитед Инкорпорейшн". Она была создана с помощью Люциуса, моя собственная компания! Наша компания использовала уникальную стратегию продажи, и число продаж всё росло и росло... И прмо перед тем, как мы уже должны были осуществить свою мечту - перейти к продаже машин, которые мы сами разработали... появился ОН [Хао]... Думаю, не нужно говорить, что случилось дальше. В итоге я потерял всё. Всё, что получил упорным трудом... Мой дом... мои дети... всё, что было мне дорого... Но сейчас это уже не важно, потому что это были всего лишь вещи... [*Про детей не опечатка, получается, Марко и детей своих вещью считал?* прим. переводчика Ren] Единственное, что я сейчас хочу - это убить Хао".

0

6

В манге Марко отводится больше времени и внимания, в аниме же он почти ничем не выделяется из других судей.
Вот в манги, особенно с 2хх глав и почти до конца, его характер раскрыт очень широко. Действительно плохо, что Такей не приложил руку к созданию аниме - столько значимых персов загубили, сам он для каждого нашел время и место. Я к Марко стала лучше относится после прочтения (просмотра - т.к. не по-русски) манги, даже зауважала. Он не только достаточно сильный шаман, но и очень предан и заботлив по отношению к Жанне

0

7

Марко с пистолетом, да еще в такой позе очень похож на какого-нибудь секретного суперагента. Мне нравится именно его образ. И именно в манге. Он именно такой наставник, что нужен Ризу. У него интересная философия, по сути она в чем-то перекликается с идеями Хао. Ксли Йо и Хао не добро и не зло, то Марко олицетворяет справедливость. Свою собственную.

Отредактировано LunLun (2007-01-18 12:40:03)

0

8

Да, справедливость... и в манге ОН возглавляет Судей, а не "святая девчонка Жанна". Ведь даже она - его творение...
Но как наставник... Не хотелось бы мне такого наставника. Впрочем, может, для Лайсерга именно такой и нужен. Достаточно жёсткий, чтобы удержать мальчишку в узде.

0

9

Ну, Лайс не такой буйный, чтобы обходиться с ним так жестоко, как Марко поначалу. После боя с Люциусом Марко стал относится к нему мягче, да и вообще он и Жанна стали терпимее по отношению к другим людям. Им типа вбили таки в голову, что не такие уж они и особенные. Но вот друг для друга они остались Святая и Ангел. Когда на машину Х-I напали, Лайс попросил Жанну о помощи, но она предпочла использовать свою силу, чтобы вернуть Марко. И не зря: все в конце концов выжили, а когда Лайсерг попал в ад, Марко просил Зелела отправится к нему и принять форму суперкара.
Неплохой, вобщем, человек этот Марко, совсем не такой какой в аниме.

0

10

Особенно меня радует его любовь к суперкарам))) Я была ужасно поражена и обрадована, когда увидела там Тестароссу, Каунтач и Лотус Элиз))) Кстати, это одна и главнейших черт Марко, совершенно не отмеченная в аниме! Позорники анимешники))).

0

11

Маленький Дракон написал(а):

Впрочем, может, для Лайсерга именно такой и нужен. Достаточно жёсткий, чтобы удержать мальчишку в узде.

По началу, когда он Лайса только уговаривал присоединиться к ним, когда тот ему в желетку рыдал, мне не показалось, что Марко такой жесткий))) по началу все такие "хорошие", "любящие",  "заботящиеся". кхе, а потом на друзей натравливают))

0

12

Ну, быть поначалу хорошим - это стратегия такая))) Чтобы пришли к тебе, а не к соседу))) Я пока ничего нового про Марко сказать не могу, кроме его поразительной живучести... или его лечила Жанна?

0

13

Ну уж наверное это она. Это ж ей самый близкий человек.

0

14

Близкий? Разве что как воспитатель... Хотя где-то там проскакивали намёки (со стороны Марко) в пользу чего-то более глобального...

0

15

Я в смысле воспитателя и имела ввиду. В манге нигде не упоминается, чтоб у нее были родственники, так что и получается, что Марко Жанне самый близкий и она по-моему ясно дала это понять

0

16

Марко не отрицательный персонаж, просто неприятный человек. Меня он раздрожает только тогда, когда уверяет всех, что действия Икс-судей, в отличии от действий Зика (Хао), правидны, и приносят мир. Ведь, если подумать методы, что одних, что других одинаковы. Например:
Ихс-судьи: Если вы не за нас, вы - против нас, если вы против нас, вы за Зика, если вы за Зика вы- зло, которое нужно уничтожить.
Команда Зика: Сильные шаманы могут жить в новом королевстве, если они за нас, остальные - слабаки, не достойные жить.

Извините, отошла от темы...

0

17

Rena написал(а):

Марко не отрицательный персонаж, просто неприятный человек. Меня он раздрожает только тогда, когда уверяет всех, что действия Икс-судей, в отличии от действий Зика (Хао), правидны, и приносят мир. Ведь, если подумать методы, что одних, что других одинаковы. Например:
Ихс-судьи: Если вы не за нас, вы - против нас, если вы против нас, вы за Зика, если вы за Зика вы- зло, которое нужно уничтожить.
Команда Зика: Сильные шаманы могут жить в новом королевстве, если они за нас, остальные - слабаки, не достойные жить.

Знаешь, я с тобой соглашусь!

0

18

Н-да, мне тоже кажется, что они переборщили с уничтожением. Кат-то уж больно зациклились.

0


Вы здесь » Shaman King » Х-Laws » Бяка Марко