Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Хао Асакура » Кто Хао Асакура - спаситель мира или худшее, что может быть на свете?


Кто Хао Асакура - спаситель мира или худшее, что может быть на свете?

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

MariMars, тут есть тема про эту мангу..
Маппа Доджи (маленький Хао)

Меня тут мысль посетила: кто сказал, что Редсеба и Сейрам убил Хао? они же вроде разбились на големе, когда падали к ему....

и я совсем не поняла конец манги... Типа он правдо стал добрым? и че Анна говорила, что все уже слиняли с острова.. куда, интересно?

Отредактировано Uki (2007-09-07 21:54:28)

0

62

Uki, посибо :)

0

63

Он стал злым, потому что разочаровался в людях. Даже, когда он днлал им добро, кто-то у него за спиной был не доволен (он же читал мысли). К тому же люди перестали уважать природу и пользовались благами мира только в своих эгоистичных целях.
Есть еще небольшой спецвыпуск, про детство Хао. Там у него убили маму, посчитав оборотнем (может и ошибаюсь, давно не читала) - еще одна психическая травма

0

64

Uki написал(а):

Меня тут мысль посетила: кто сказал, что Редсеба и Сейрам убил Хао? они же вроде разбились на големе, когда падали к ему....

Нет, Голема разрушил дух Огня, защищая Хао

0

65

MariMars, та не за что)))))
Keeley, блин, я чего-то это просмотрела видно.... нада перечитать............

0

66

Keeley написал(а):

В манге было 5 природных (стихийных) духов, которые нужны для полной власти над стихиями - у Хао был только Дух Огня. Управлять то он стихиями мог, но не в полной мере, как огнем

К сожалению, ты не права. У Хао-то как раз были все стихийные духи. Был даже случай, когда кто-то из шаманов сражался с Духом Огня, а он взял и превратился в Духа Воды.

0

67

Hotaru
у него был дух огня, но он по своему желанию мог превратить его в любого стихийного духа (поменять стихию).
тогда нах существуют остальные стихийные духи, которых пыталась добыть Гандара, если при особом умении можно трансформировать одного единственного?

0

68

Хао просто мог управлять стихиями, меняя Духа Огня, а не используя всех стихийных Духов. Все же каждый из них лучший в своей стихии и модифицированный Дух Огня не сильнее их

0

69

А мне Хао нра!!!http://i94.beon.ru/52/37/53752/39/1789939/b4a519295623.jpeg http://i32.beon.ru/49/78/47849/52/1790452/768.gif http://i32.beon.ru/49/78/47849/47/1790447/anime11.jpeg http://i94.beon.ru/52/37/53752/77/1789777/9e392c6371194eb146.jpeg

0

70

А мне вообще нравятся типы с тяжелым детством. Они кажутся такими философами.... Поэтому, если-бы я привратился в одного из героев этого мульта, я бы наверное с Хао дружил.... ну, естественно не творил бы с ним его страшные злодеяния,
но поймите, что всех людей понимать надо ) Хао тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

71

Sokka
Как бы ты с ним дружил и не совершал "злодеяния"? Расскажи подробнее, как же ты себе это представляешь?

0

72

Soubi написал(а):

Как бы ты с ним дружил и не совершал "злодеяния"? Расскажи подробнее, как же ты себе это представляешь?

Soubi, как? Ну... я в том смысле, что СНАЧАЛА бы творил с ним злодеяния (постараюсь не совсем страшные), а потом бы с ним поговорил и спросил бы: "а тебе не надоело?..." Ну, естественно, он мне что-нибуть сделает, вроде откинет в сторону и начнет говорить о том, что люди такие уроды и все такое, но потом задумается над моими словами... надеюсь....

0

73

Sokka
Для того, чтобы он задумался над чьими-то словами, надо чтобы этот "кто-то" был для него авторитетом. Если у тебя это получится... тогда можно об этом говорить.

0

74

Soubi, а ты откуда знаешь? И почему это я не могу быть для него авторитетом?
Ты меня просто обижаешь (!) Ну, и я же сказал, что буду для него другом.
Вот... вот так!!!!!

0

75

Sokka
Я не хотела тебя обидеть. Единственным его другом можно более-менее считать Опачо. Хочешь сказать, что Хао слушал или послушает Опачо?

0

76

Soubi, да ладно тебе! Я и не обижаюсь...
Ты сказала, что Опачо его друг? А мне так не кажется. Видишь ли, просто он все время говорит: "господин Зик, господин Зик..." А настоящая дружба, основательно, ставит каждого человека на равных... ты же не называешь свою какую-нтбудь подружку "госпожа" серьезно?
Так вот...
Ты поняла мою мысль?

0

77

Sokka написал(а):

Видишь ли, просто он все время говорит: "господин Зик, господин Зик..."

Sokka написал(а):

ты же не называешь свою какую-нтбудь подружку "госпожа"

Не называю, но если она что-нибудь попросит, обязательно сделаю... То есть, я могу пожертвовать всем, если она что-то попросит...
Опачо, конечно будет служить Хао, а Хао никогда не сделает того же. Но тем не менее, можно заметить, что к нему он относится более ласково.

0

78

Мне его иногда очень жалко... :(

0

79

Вынести то, что пережил Хао, и не сломаться? Я не очень верю, что такое возможно.
Вообще, лично мне кажется, что идея Хао, в целом, не так уж и плоха, но явно нуждается в хорошей доработке. Нельзя всех под дну гребенку чесать - не все люди монстры. Но согласитесь, есть в этом мире хм... субъекты, для которых и пламя Духа Огня - слишком милосердное наказание. Так что при создании идеального мира его Королю потребуется нехилая внутренняя полиция(ну не знаю, как обозвать сию организацию. Тайная стража? Второй аррал?) А ведь есть люди, действительно достойные жить.
Если же Король Шаманов так всемогущ, почему нельзя, скажем, предложить какой-то иной способ жизни? Биотехнологии создать))) Или развернуть информационую пропаганду в стиле "Береги природу!"? Да, это работа не на десятилетие и даже не на век... Но это того стоит. Ведь измениться может только тот, кто осознал тупиковость своих действий и хочет что-то изменить.

А если вопрос ставить в свете "Что лучше для мира" - Хао, однозначно, лучший вариант и спаситель. Для человечества - кошмар на яву. Я человек, но просто больно смотреть на насилуемую ежедневно планету, когда то, что создавалось тысячи и миллионы лет гибнет в одночасье. Так или иначе, этому миру необходим хоть кто-нибудь, кто сумеет вправить мозги людям.

Отредактировано Nala (2011-03-26 23:54:57)

0


Вы здесь » Shaman King » Хао Асакура » Кто Хао Асакура - спаситель мира или худшее, что может быть на свете?