Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Анна Киояма » Биография


Биография

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Оригинальное (японское) имя: Ky0yama Anna
Английское имя: Anna Kyoyama
Русское имя (c Jetix): Анна Киояма
Национальность: японка
Дата рождения: 22 сентября 1986
Место рождения: Япония, Аомори
Цвет волос: блондинка (светло-карамельный)
Цвет глаз: черный
Оружие: не использует
Артефакты: бусы
Боевые навыки: рукопашный бой :) Анна не владеет шаманскими боевыми искусствами - она медиум
Дух-хранитель: нет, но может контролировать других духов. Довольно долго использовала как охранников двух духов-стражников Книги Хао - шакигами
Любимое блюдо: японские сладкие крекеры
Впервые появляется в эпизоде № 5
Наличие в манге: есть
Наличие в аниме: есть
В Турнире не участвует

Железная леди Анна, сколько можно всего рассказать только о ее характере :) Очень жесткая, а порой и жестокая и в то же время любящая, самоуверенная и немного безрассудная, хладнокровная и требовательная, Анна может сначала показаться настоящим чудовищем, тираном. Но на самом деле она просто очень хорошо знает, что делает, и потому не дает никаких поблажек, как бы трудно ей это ни было.
По аниме: Однажды десятилетний Йо повстречался с группой очень злобных духов, и видимо пожелал с ними поближе познакомиться. Духи тоже хотели этого, но в своем темном смысле. Анна появилась в тот момент когда духи собирались добить наивного мальчишку, и перевела их в иной мир. Йо спросил ее, что она желает в награду за спасение, и Анна, недолго думая, сказала что желает Йо.
По манге: Когда Йо приехал в Аомори знакомиться со своей будущей невестой, на него напали демоны-монстры Они, которых вызвала Анна. Йо и Матамун сразились с этими монстрами и уничтожили их. Анна полюбила мальчишку, который был очень добр к ней, и согласилась пройти самые тяжелые испытания и тренировки чтобы стать женой для этого потенциального Короля Шаманов. Фактически, это Кино и Йомей решили что Анна подходящая невеста для Йо - Йо не выбирал себе невесту сам.
Йо пообещал Анне что женится на ней, когда станет Королем Шаманов. Анну такой расклад более чем устраивал - она решила что положение Королевы Шаманов очень ей не повредит. Анна переселилась к дедушке и бабушке Йо (Йомею и Кино Асакурам). Кино - сильная медиум и она увидела в Анне большой потенциал. Она взяла себе Анну в ученицы и воспитывала ее в своем стиле - поэтому характеры Кино и Анны весьма схожи. *бедный Йомей :)...* Анна была очень талантливой ученицей и очень скоро стала невероятно могущественным медиумом. Она научилась и управлять своими чувствами - несмотря на то что она любит Йо, она подвергает его очень жестким тренировкам и заваливает работой по дому - только из-за того что желает ему добра и хочет чтобы он был готов к сваткам с самыми сильными шаманами на Турнире.
Когда опасность победы в Турнире Хао стала слишком очевидной, Анна выехала в северный город медиумов Осорезан и, вызвав речного духа, попросила у него 1080 бусин. Эти 1080 бусин символизировали каждого умершего Асакуру и могли дать ей невероятную силу, но если бы она была не готова использовать их в полную мощь, они уничтожили бы ее разум. Анна прошла испытание, простояв зимним днем под ледяным горным водопадом, и начала тренироваться использовать новые бусы.
Йомей передал Анне святыню семьи Асакура - Книгу Хао, которую она должна была передать Йо, чтобы он прочитал ее и получил хотя бы часть сил Хао, получив вместе с ними хоть какой-то шанс на победу в Турнире. Тамао решила посмотреть, что это за книга, и случайно выронила из нее замок - бумажную печать, хранившую в себе двух опасных чудовищ-духов под названием шакигами. Йомей попытался сразиться с ними и немедленно проиграл - его малыши-духи упавших листочков были совершенно бессильны против таких сильных монстров. Анна заглянула в книгу и связала шакигами своими бусами, сделав их своими слугами (в общем, только временно), тем самым получив двух не очень надежных, но очень сильных телохранителей. Само собой Анна справилась с поставленной задачей и передала Книгу Хао своему жениху. Она создала из бус портал и перевела Йо и его друзей в мир книг, где те серьезно увеличили свой уровень фуриоку, что в дальнейшем не раз спасло каждому из них жизнь.
Анна пассия Хао, он страстно желал завоевать ее, но получил от нее неожиданно резкий отпор *ооо, это надо было видеть, как Анна влепила Хао свой "легендарный удар левой, Хао видимо давно так здорово не получал :)*. Несмотря на то что Хао убил Йо, Анна до конца своей жизни питала к нему какие-то скрытые чувства, которые никогда не давали ей покоя...

По манге Шаман Кинг-2 (Фунбари Но Ута) Анна вышла замуж за Йо *кто бы сомневался* и у них родился сынишка по имени Ханна. Новая семейка Асакур жила в Фунбари, и, само собой, не оставалась там без приключений , благодаря своему чаду, унаследовавшему от Йо любопытство в полной мере :)

Эту биографию составила Ren (gluka_nostra@mail.ru)
Информация взята с сайта wwwshaman-kingdom.narod.ru

0

2

Анна в принципе очень интересный и загадочный персонаж. В аниме вобще нередко рулят женщины (Хеллсинг, Ева и тд и тп) и Анна типичный пример такой вот сильной и волевой героини, которая только в крайнем случае уступит парню, и то когда ей это будет выгодно.
Кстати, ее прошлое (в Осорезанских главах) наталкивает меня на мысль, что Анна как шаман может быть гораздо круче Хао, потому как у них были схожие силы и проблемы - это еще Матамун заметил, потому и стремился помочь ей, словно искупая то, что он когда-то предал Хао

0

3

А где-нибудь упоминается о родителях Анны??? Вроде, она из Аомори, там ее воспитывала Кино ( в смысле учила шаманским штучкам). В аниме она что-то упоминала про то, что ее семья - королевская в мире Медиумов, а она принцесса. А ее родители нигде, случаем, не встречаются, или она сирота??

0

4

Вроде как она сирота (по манге), насчёт аниме - не знаю, не видела.

0

5

Меня ваще прёт от Анны!!!  Как я понимаю Йо!!!!

0

6

Hiva-San написал(а):

Меня ваще прёт от Анны!!!  Как я понимаю Йо!!!!

И как это относится к её биграфии? Может, будем писать более содержательные вещи? Я вот, например, вспомнила, что говорила Кино по поводу Анны.
"Такой дар в основном у слепых, но она не слепа". Не калека, но провидица.
По-моему, хорошо, что она потеряла способность читать мысли напрямую. Но всё-таки что-то от этой способности у неё осталось...

0

7

Маленький Дракон написал(а):

Но всё-таки что-то от этой способности у неё осталось...

Чтение мыслей хорошо в бою, особенно для неё когда она женщина слёгкостью предскажет поведение врага и влупит ему по первое число=)

0

8

В 5 серии анимэ, когда Анна только приежает в Токио к Йо, она говорит: мой отец шаман, а мать медиум, поэтому я могу видеть то, что другие не видят...ну или что-то того))

0

9

Я предлагаю использовать для биографии сведения из манги. Потому как в аниме много исковеркано. Анна тому, пожалуй, ярчайший пример.

Ибо она сирота. Её взяла на воспитание бабка-Асакура. Причём, Анна была не единственной кандидаткой в невесты Йо, её выбрали из многих. Итак, у неё нет родителей. Есть мнение, что даже фамилия Кёяма, вроде как переводящаяся как Гора Страха (то же, что Осорезан) - придумана Кино.
То, что в аниме Анна говорит, будто её семья типа королевской среди медиумов, меня просто нервирует. Это чистая отсебятина анимешников. Прикрытие для 1080 бусин, которые в манге Анне не пришлось ни у кого выпрашивать, они у ней и так откуда-то были. Раз Анна не знает, кто её родители, она не может знать и о положении их семьи среди медиумов. Вообще мне не нравится даже формулировка "королевская семья". Что, среди простых людей тоже есть королевская семья? На каком основании?

Вывод:
             1) у Анны нет родителей
             2) она не принцесса медиумов, а самая простая медиум
             3) огромная сила, которой она достигла - результат её трудов и обучения Кино Асакурой

0

10

Маленький Дракон написал(а):

Прикрытие для 1080 бусин, которые в манге Анне не пришлось ни у кого выпрашивать, они у ней и так откуда-то были.

А 1080 бусин - это не обычные бусы Анны? Они тож достаточно длинные, хотя когда она в больнице связала Амидамару, бусы были и на ней, и на нем. Во всех остальных случаях она пользовалась своими "ежедневными".)))))

0

11

В манге Анна одними бусами пользуется, хотя надо пересмотреть некоторые главы на досуге

Отредактировано Keeley (2007-03-31 01:34:33)

0

12

Народ, если вспомнить Анну в Осорезане, то что мы видим. Такая вся несчастная, все и всех ненавидящая, агрессивная такая вся. И слушала тогда Авариянго (по-видимому, готический рок). И Йо тогда задел ее, сказав, что Анна на нее похожа, типа скрывает все свое в себе. А после того, как она переступила через все своя недостатки, она напялила черное платье, с которым не часто расстается. Могут ли эти факты говорить о том, что Анна – гот?..

Сварила из Осорезана анимацию. надпиь гласит: ненависть - мое проклятие. мне кажется, очень символично...

0

13

Не то чтоб настоящий гот, но довольно мрачный образ

0

14

вопрос насущный: разучилась ли Анна читать мысли на самом деле? или она просто чувствует человеческие сердца? просто не может не удивлять ее осведомленность в некоторых фактах, ее понимание чужих поступков, непринужденное общение с Хао. ну не может же сила просто так взять и исчезнуть...

0

15

Возможно и исчезла способность, но Анна прекрасно разбирается в людях. К тому же, когда она еще читала мысли других, она вполне могла соотнести их с какими-то внешними проявлениями, поведением. Сейчас, наверное, так и ориентируется

0

16

Keeley написал(а):

К тому же, когда она еще читала мысли других, она вполне могла соотнести их с какими-то внешними проявлениями, поведением.

ага, сильно много она нороду повида, вечно сидя в своей комнате и изредка бегая за покупками, чтобы все запомнить и соотнести........ сумненийа меня гложат....

0

17

Если человек внимательный и замечает мелочи, то это вполне возможно. Она же время от времени выходила на улицу, просто не любила больших скоплений людей. Даже с Йо они первый раз увиделись на улице

0

18

Я понимаю Йо... Моя подруга (Кстати Аня) так сильно на неё похожа!

Отредактировано Rena (2008-02-24 20:52:48)

0

19

Анна: какая-то по моему мнению противненькая..... вообще, многим из нас жалко Йо! (соглашусь с Rena, Hiva-San!)

0

20

Uki написал(а):

непринужденное общение с Хао.

Так, это лишний раз доказывает, что все-таки, она немножечко умеет читать мысли. Помните, вы говорили о том, что Хао:
просто угнетеный жизнью философ, который между прочим очень часто делает правильные выводы о людях?
Так вот, значит Анна ВСЕ ТАКИ читает других людей мысли, а с Хао общается, потому-что понимает его.
Я конечно же могу сделать совсем неправильные выводы, но по моему, это так и есть.... м-м-м-м?

Отредактировано Water Shaman (2008-04-01 19:09:48)

0


Вы здесь » Shaman King » Анна Киояма » Биография