Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Хао Асакура » Кто Хао Асакура - спаситель мира или худшее, что может быть на свете?


Кто Хао Асакура - спаситель мира или худшее, что может быть на свете?

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Но если рассудить, мир, который хочет Хао, можно осуществить вообще без каких бы то ни было людей. И Хао будет там единственным представителем... человечества?.. будет в роли бога. Если исключить интересы человечества, то Хао однозначно спаситель мира.

0

42

Keeley!!! Если честно, меня просто взбесил твой последний пост! Та нахЪ было бы присоединяться к его группке, ели цель – заполучение красавчиГа?!! Для этого есть другие более гуманные методы….))))) А то есЧо станешь ненароком врагом вселенной…

Хао… самый умный, познавший (в прямом смысле) жизнь как таковую. Может, он познал ТАКОЕ… что нам даже и не снилось. И, может, он готов не одну пару жоп порвать (включая свою) ради того, чтобы ЭТО сохранить. И пусть он сохранит ЭТО только для себя, чтоб только он один мог ЭТИМ наслаждаться… пусть! Да, да, эгоистично… Но я тоже хочу ЭТО знать (Ха, думали, что все так просто?!! Ан не… Вот такая я хитрожопая))))  А все эти «жестокие методы», турниры… это просто так. Ему просто в прикол над всеми стебаться. Когда знаешь, как устроена жизнь, когда наперед знаешь все ее законы… жить становится скучно. Вот он и развлекается. Это просто «приятные мелочи». И он не ходит по улице и не орет во все глотку : «Я самый сильный! Я вас всех победю!.. Ай да ко мне…» хЪ! Он не строит из себя суперпуперутого, как это делает Рен, Хоро. Он просто такой и есть. Нада это принять как данность. А тут еще какие-то малолетки под ногами путаются. Вот и нужно показывать кто в доме хозяин хоть периодически, а то в концы обнаглели. Свою силу он показывает только когда это уж очень нужно.
Есчо Хао притягивает своей духовной силой (и я щас не про фурёку!), так же как Йо. Только к Йо тянутся все «праведнички», а к Хао «потерянные души», разочаровавшиеся в людях.
Еще о жестоких методх… Если сказать людям по хорошему: «Кончай нахЪ вырубать леса и сливать гавно в воду!!!», то хЪ кто послушает!!! Вон «гнринписовцы» кричать, кричать, митинги там разные устраиваютЬ… И хто их слушает? С народом надо жжесче. Хао знает людей… знает, что договариваться бесполезно, поэтому и не теряет времени даром.
И если бы я могла что-то сделать, чтобы это ясное вечно-голубое небо всегда оставалось таким же, я бы и не только к Хао примкнула. НароТТ нынче более жестокий, чем 1000 лет назад!..

0

43

Ах красноречивые речи. Мне понравилось

Я тож так считаю. Смести всех этих мезких людишек с лика земного и жить хорошо...

0

44

Хех, Uki, никак не могу понять, что ж тебя так взбесило... Человек просто высказал свое мнение. Просто многие (и на этом форуме такие есть) говорят, что пошли бы за Хао, потому что он - классный, красивый, сильный и тд (каждый в меру своей испорченности). Для меня это не повод.
Я никому не запрещаю высказывать свое мнение. И меня не бесят длинные посты с его высказыванием. Я даже прочитала твой пост целиком, хотя далеко не со всем согласна. Но причин так резко высказываться в мой адрес так и не нашла.
От своего же мнения я не отказываюсь - у меня другой взгляд на жизнь (и это не "На наш век хватит"). Кстати, чтобы быть "крутым" вовсе не обязательно постоянно об этом кричать и показывать свою силу. Просто о Хао все изначально говорят, что он сильнее всех и в конце герои отказываются о первоначальной идеи боя с ним, а пытаются "спасти его душу". И еще - можно прожить хоть тысячу лет, хоть две, но не понять всего в жизни.
Это МОЕ мнение - никого к нему НЕ принуждаю, так что не надо опять взрываться

0

45

Keeley, солнц, прости меня ткую плохую. прост у меня было плохое настроение....
А вообще ты права, у нас совершенно разные взгляды на жизнь...

0

46

Да ладно, я не злюсь. Больше не спорим о взглядах - у каждого свои

0

47

Я, кстати, тоже не согласна. Люди не меняются - и тысячу, и две тысячи лет назад они были такими же... Я наблюдаю за людьми с каждым днём всё тщательней... у Людей плохая память, они надеются открыть что-то новое, но только открывают благополучно забытое.
Что бы ни произошло, Хао остаётся человеком. Даже если он подаст свою человечность в совершенно новом виде, в котором никто до него и никогда не подавал, он останется человеком.

А новый мир без людей - это хорошо, но только нас там не будет. Надо срочно переквалифицироваться обратно в обезьян и жить в гармонии с природой - и будет нам счастье. И нас уже не будет волновать никакой Хао, никакие Турниры...
Будет мир. До тех пор, пока снова не найдутся глобальные противоречия, ибо без них никуда, как чёрное не может существовать без белого, а доброе без злого.

0

48

Мир шаманов.Нет.Это неправильно.Хао...он немного того.Свихнутый.Слишком много тьмы у него в душе.Да.Хао прав,что люди губят планету,но ведь не все такие.Да и в чем смысл его королевства?В том,что он будет один.Рано или поздно,все равно все погибнет.Такова жизнь.И Хао проиграл.И будет проигрывать постоянно,пока не поймет,что его цель не совсем верна.А цель у него неправильная.Щас покажу причины,только не совсем знаю,для чего эти доказательства.Я их высказывала,когда пыталась доказать,что Хао псих.Ну вот:
Во-первых,Он хотел перстроить мир,не подумав,а что он будет делать дальше?Кому нужен его мир?Что будет после того,как добьется цели?А я скажу,что будет.И это что-то,уж поверь мне,не будет прекрасным.Его душу окутала тьма,смешанная с жестокостью,горечью предательства.После нескольких неудач,падений руки могут опуститься,а могут нет.И тогда человек становится либо психом,либо держит себя в руках,добиваясь цели. Нельзя так просто перестроить мир,который мы строим день за днем,шаг за шагом...

0

49

Маленький Дракон, гениальное наблюдение! правда.
но я говорила о жестокости людей немого с другим смыслом. например, если бы такое случилось (убийство матери) в современности, детишки по-любому бы мстили более жесткими методами. но так думаю я.
Jeanne, ну чтож, еще одно мнение) А кто щас не псих? :lol:

0

50

Все таки Хао нужно было найтм другие методы спасения мира(которое у него превратилось просто в захват). Зачем убивать всех людей (а судя по его методам отбора в "Мире Шаманов" будет только один шаман, ?угадайте кто?). Вон всякие насекомусы переносят заразу, из-за них умирает много людей (да и животных) - и живут же, без них кому-то будет нечего есть и тд.
Люди, конечно, б%ски обращаются с планетой, но не надо таких радикальных действий, как в планах Хао

0

51

Так. А теперь выскажу свое мнение я.
Во-первых, Я считаю, что Хао не свихнутый. Просто он полностью отдан своей идее, я бы даже назвала это мечтой. И поэтому ему не важно, какими целями он ее достигнет, пусть даже он и пойдет по головам, собственно, что он и делает.
Во-вторых, я понимаю, что у всех свои взгляды на жизнь и у всех свои правды. Девочки, не обижайтесь, я скажу не про вас конкретно а в принципе про людей похожих на вас. Мое мнение таково, и вы можете с ним не согласиться... но. Я считаю, что примыкать к сильному "герою" - в принципе, к любому сильному человеку, мягко говоря... в общем, это поступок слабых людей. И тем более примыкать к человеку только из-за того, что он "сильный, красивый и вообще КАВАЙНЫЙ" неразумно. И думать, что вы его переделаете - тоже неразумно. Если этот человек действительно СИЛЬНЫЙ (и я говорю не о физических качествах) то процент того, что он изменит свое решение оччень маленький. И тем более, если он не обоснован. И может быть даже так, что он вообще не станет никого и слушать и пошлет всех куда-подальше со своими мыслями.
В-третьих. Коли уже на то пошло, то вот мое мнение вообще по поводу примыкания.
Я НИКОГДА не стала бы примыкать к Хао. Если бы наши пути пересеклись, то только на равных, это во-первых ( и я бы сделала для этого ВСЕ). И во-вторых, я бы имела свою идею, которой следовала. И плевать бы мне было на то, что делает Хао. Конечно, я бы не допускала бессмысленных жертв со своей стороны. И тем более не допускала бы с его. В таком случае, мы могли бы с ним пересечься только врагами. Либо. Мир не вынесет двух личностей, готовых... В общем, таких как я и Хао. В любом случае у нас с ним было бы только 2 выбора. Или кто-то изнас двоих выберет идею другого и СДАСТСЯ. Либо. Кто-то из нас УМЕР БЫ. В таком случае я не допустила бы по возможности второго варианта. В первом варианте я не сдалась бы в любом случае. И я думаю, что Хао тоже. Остается один очень интересный вывод - мы с Хао пересмотрели бы ОБА свои идеи и, быть может, что-то изменили и соежинились в своих стремлениях. И ДЕЙСТВОВАЛИ ЗАОДНО.
Понимаю, что это нереально, но это мой выбор...

0

52

А хто сказал,что примкнет к Хао?Покажите мне того человека!Мяф тож не присоединилась бы к Хао.НИЗАЧТО!!!Да я лучше красиво и героически погибну,чем гнуться перед каким-то Хао.Я буду биться до последней капли крови(его естественно,мяф погибать не хотет)И разговаривать с ним не стану.И кто кого пошлет,эт еще надо посмотреть.Да.Хао очень силен.У него очень сильный и волевой характер.Но когда человек переживает столько трагедий,неудач,согласитесь,он ведет себя "немного" неадекватно.Не потому,что он псих,просто столько событий произошло,что здесь невозможно остаться совершенно нормальным.Конечно,если полное уничтожение мира и его населения в лице нас вы не считаете правильным....А вообще я туточки снова подумала,и вот что вышло.Есть два самых уникальных персонажа.Один из них Хао.Про второго говорить в этой темке не буду.Во-первых увлекусь и потеряю основную мыслю о Хао,а во-вторых,оффтоп на полторы страницы получится.(да я думаю сами догадались насчет второго)Так вот.Хао.Чем он конкретно уникален.На протяжении всего аниме и манги Хао является и отрицательным и одновременно положительным персонажем.Отрицательным потому,что к цели шел немного не тем путем.Да что там,совсем не тем пктем.А положительным потому,что реально хотел спасти наш мир.Знаю знаю,скажите:"Все хотели.Хоро хоро,Жанна,Рю..."Но Хао этого желал по особому.Он стремился к своей цели.И во что бы то не стало,добивался своего.Вот,что мне в нем нравится.К тому же,Хао очень  редко показывает свои эммоции.Он чаще всего находился в таком состоянии безмятежности.Как бы мечтал.Вот ,что мне в нем нравится

0

53

Hotaru блин хорошо сказала. Я уже писала подобное своими словами, так что твое мнение мне понравилось (особенно, что во-вторых)

Jeanne написал(а):

Но когда человек переживает столько трагедий,неудач,согласитесь,он ведет себя "немного" неадекватно.Не потому,что он псих,просто столько событий произошло,что здесь невозможно остаться совершенно нормальным

Как говорится, каждый сходит с ума по-своему. Хао, конечно, настрадался - но я считаю что есть люди, которые вынесли и больше (это не зависит от количества прожитых лет), но они не собираются единолично решать судьбу мира и людей (ну и такие кончно бывают).
Уважаю желание Хао (но не его самого) изменить мир к лучшему. Но некоторые другие люди, желающие спасти мир, имеют более разумные идеи по этому поводу.

0

54

Keeley написал(а):

Хао, конечно, настрадался - но я считаю что есть люди, которые вынесли и больше (это не зависит от количества прожитых лет), но они не собираются единолично решать судьбу мира и людей (ну и такие кончно бывают).

вот это очень верно подмечено.Как бы человека не предали,он не должен срывать все на других.Мстить всем за ошибку одного.Хотя,это зависит от того,с какой стороны посмотреть.И все же Хао очень уникален.Хотя бы потому,что он показывает себя положительным,а на самом деле то он-отрицательный персонаж

0

55

Под конец манги отрицательность Хао ставится под большой вопрос. Йо и Ко уже хотели не морду ему начистить, а спасти от тьмы в душе (ну, что-то типа этого). Правда эта роль "жертвы обстоятельств и жестокости мира" не помешала ему убить Редсеба и Сейрам.

0

56

Jeanne, извини, это я писала под впечатлением от чего-то, к сожалению, уже не помню, от чего))

    Я сейчас вспомнила, как ХороХоро однажды сказал:" Как же с ним бороться, он же сама природа?". Он сказал это во время бури, когда снег подчинялся Хао. На это можно посмотреть с очень интересной стороны, если принять Хао за олицетворение природы. Последнее время новости кишмя кишат сообщениями о каких-либо природных катаклизмах. Мое мнение таково. Природа пытается изжить человека, который в большинстве своем живет, чтобы  дорваться до больших денег с целью набить себе желудок и иметь все, что захочет, вне зависимости от того, каким путем это будет достигнуто. Хао жесток, но природа тоже жестока. У каждого на этот счет свое мнение, но только представьте, что Хао - сама природа. Мне очень многое стало ясным после этой фразы Хоро. Да, Хао был и остается человеком, поэтому в нем играют и человеческие амбиции. Но в целом...

0

57

Hotaru написал(а):

Я сейчас вспомнила, как ХороХоро однажды сказал:" Как же с ним бороться, он же сама природа?". Он сказал это во время бури, когда снег подчинялся Хао.

Маааленькое замечание - это было в аниме, в манге Хао вроде бы ни мог всей природой управлять

0

58

Но он же вроде подчинил все пять стихий и мог управлять ими.
а в целом,Hotaru, я думаю, ты начала меня понимать...

0

59

В манге было 5 природных (стихийных) духов, которые нужны для полной власти над стихиями - у Хао был только Дух Огня. Управлять то он стихиями мог, но не в полной мере, как огнем

0

60

Извете, но вот тут у меня тут такое...я недавно скачала мангу с Шаманом, в которй объясняется, почему Хао/Зик стал злым, вот и я думала, что разобралась, но почитав сообщения этой темы я запуталь...так почемуже Хао/Зик стал злым?
Вот сслка на тот замечательный сайт, от куда была манга http://www.oversoul.narod.ru/Skmanga.html

Отредактировано MariMars (2007-09-07 18:31:00)

0


Вы здесь » Shaman King » Хао Асакура » Кто Хао Асакура - спаситель мира или худшее, что может быть на свете?