Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Х-Laws » Жанна и её мировоззрение


Жанна и её мировоззрение

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Keeley написал(а):

Если бы она их просто подчинила, то стали бы такие мощные духи позже подчиняться более слабым последователям Жанны? Тут что-то другое, духам видимо тоже мозги промыли - больно уж они послушные и безмолвные. Это не конкретная ее способность - у Люциуса был ангел и без нее, и Ганс как-то без нее справлялся (не очень, правда).
Кстати, создатели аниме (или нетрезвые переводчики) придумали довольно странное название - духи Радуги. Радугой то там и не пахнет - белое все.

На одном сайтике есть инфа о Джанне и там написано:...она способна подчинить своей воле могущественных духов-Ангелов Радуги(я немножко в названии ошиблась)...
А ведь все началось с ее хранителя.Именно с вавилонского бога правосудия Шамаша.Именно он рассказывал девочке о силе правосудия.Что добро всегда сильнее зла,зло надо искоренить.Люди смогут жить только в согласии с законом.И девочка начала в это верить.Для потерявшего родителей ребенка это вполне приемлимо.Ведь история Джанне очень трагична.Возможно,здесь не обошлось без Хао.Девочку нельзя назвать сумасшедшей,помешанной на справедливости.Влияние Шамаша,гибель родителей,злоба и отчуждение других...Восьмилетний ребенок не может смотреть на это.Поэтому то она и рештла спасти наш мир.Только вот метод выбрала намного неверный.Присоединишься-спасешься,а нет...что ж тебя пытались спасти,но это твой выбор

0

22

Конечно, нигде не говорилось прямо, что Жанна страдает для повышения фуриоку. Здесь скорее всего имеется ввиду, что страдания и лишения закаляют человека (типа "что не убивает меня, то делает меня сильней"). А в Шамане чем сильнее человек духовно, тем больше фуриоку. Ну и естественно, если она хотела искоренить зло (особенно Хао), то ей надо было иметь приличный запас.

Jeanne написал(а):

Поэтому то она и рештла спасти наш мир.Только вот метод выбрала намного неверный.Присоединишься-спасешься,а нет...что ж тебя пытались спасти,но это твой выбор

Ну это намного лучше, чем у Хао - тот вообще почти всех убивал. А Жанна покушалась только на особо сильных и перспективных шаманов. Ведь еслии они не принимают ее сторону, значит могут примкнуть к противникам.

А насчет второго сезона,так он намного красивше первого.Многим.Во-первых,опенинг прикольней,во-вторых,сюжет начинает интересней развиваться.Я тож уважаю мангу,но какой смысл аниме,если все делать абсолютно идентично?Так было бы неинтересно.

А вот мне бы было это интересно посмотреть в цвете и в движении. альтернативные концовки редко удаются. И для меня Шаман не относится к удачным исходам. Были интересные моменты, но в целом аниматоры скатились с нужного уровня (Лего-Басон Маст Дай). Так что лучше б сделали по манге. Тем более многие мангу не читали, а так могли бы увидеть оригинальную версию.

0

23

Однако для чего нужно аниме,когда есть аюсолютно такая же манга?В принципе,обидно,что самые интересные моменты нагло убрали,но с другой стороны,аниме сделано ничуть не хуже.Лично мне интересно смотреть аниме,и в то же время интересно читать мангу.Хотя я бы хотела увидеть в аниме некоторые кадры из манги.

0

24

Jeanne написал(а):

Хотя я бы хотела увидеть в аниме некоторые кадры из манги.

Вот и мне это тоже бы очень хотелось. Тем более о Жанне и Ко в манге сказано и показано больше и интересней. Увидеть их историю в аниме было бы здорово, но они там вообще практически не раскрыты (для меня это большой минус)

0

25

Да.в аниме история Девы описалась в двух словах:"Я молилась,чтобы спасти мир.И вот получила благославление."(что-то в этом духе)

0

26

В манге все намного трогательнее. Навроде кадра, когда Анна устроила погром во время примирительной пирушки, и Марко (сам получил тазиком по башке) так мило рукой пытается заслонить Жанну (которой вроде ничем и не прилетело). Эх, не было в аниме таких вот моментов, а жаль. Мне судьи приглянулись только в манге - не раскрыты они в аниме, даже Жанна (хотя были попытки)...

0

27

да.В манге Дева и красивше как-то.Да и судьи тож.Аниме грубовато нарисовано,так сказать

0


Вы здесь » Shaman King » Х-Laws » Жанна и её мировоззрение